Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4494340

Димон 35 написал :
У нас в коробочках, из бухт не клепают.

Не фа-а-а-акт... Хотя... Не видел у нас, чтобы "на базаре в ларьке" клепали из бухты... Чинить - чинят, приспособы стоят, а вот бухт с цепями не наблюдал... Возможно, для небольшого городка - своеобразный маркетинговый ход. "А вот у нас в коробочке! Она фирменная, поэтому такая дорогая"...

newzubok написал :
Но это не напрягает - так должно быть.

Дык и я про это.

newzubok, Саня к станку идёт 2 диска, простой и алмазный, точит нормально (я свои 7 пил давно заточил, правда ишо не пилил нифига, время нет).

newzubok написал :
Правда, из бухты. Ребята могут в коробочке продать, а могут и так просто, прям при тебе склепают и спросят: "Вам коробочка нужна"? Достанут из ящика коробочку сплющеную, расправят и цепь в нее упакуют. И эта радость сегодня стоит 90 000.

У нас в коробочках, из бухт не клепают.

Димон 35 написал :
cman2012, Чтоб меньше масла у вас с перлы текло то попробуйте меньше в холостую газовать, т. е. завели и срезу в рез предварительно двигатель сильно не крутя а нажимаем на газ непосредственно перед контактом с деревом и делать резы диаметром от 20см.

Тогда у вас все излишки масла будут оставаться в резе/на опилках !

Будем пилить веточки по 5см. то у вас может все залить излишками масла.

Да я тут, Дим, не зню даже что и сказать... Я и сад опиливаю старый, а там ветки потом распилить надо, чтоб в костер что-то, а что-то на дрова. Там получается и по 2 см ветки пилякать на весу - ничего у меня не течет, хотя масло расходуется. А может я внимание просто не обращал? Да не, снаружи у меня пила не засирается... Внутри под крышкой - да, там собирается промасленная грязь, которую при замене цепи выковыриваю. Но это не напрягает - так должно быть.

Димон 35 написал :
Саня привет, вот тебе ссылочка

Спасибо, Димон, глянул. Там на картинке круг вроде не алмазный, а пила с твердосплавными напайками. Что чего точит? Диск пилу или пила диск???

Сань, помнишь я писал что у нас город крутой, дык вот, в том году цены были примерно такие:
Хрень-90 тыс.

Кгм... Я вот даже и не знаю, что такое "хрень"... Всю жизнь цепи фирменные штилевские покупал. Правда, из бухты. Ребята могут в коробочке продать, а могут и так просто, прям при тебе склепают и спросят: "Вам коробочка нужна"? Достанут из ящика коробочку сплющеную, расправят и цепь в нее упакуют. И эта радость сегодня стоит 90 000. А та, которую я купил, орегоновская, тоже из бухты, на 72 зуба, толщина направляющих зубьев 1,5 мм. Эта уже 145 000.

cman2012, Чтоб меньше масла у вас с перлы текло то попробуйте меньше в холостую газовать, т. е. завели и срезу в рез предварительно двигатель сильно не крутя а нажимаем на газ непосредственно перед контактом с деревом и делать резы диаметром от 20см.

Тогда у вас все излишки масла будут оставаться в резе/на опилках !

Будем пилить веточки по 5см. то у вас может все залить излишками масла.

Юрий VW написал :
я не профессионал, может ребята по опытней, что другое скажут, но я думаю, что всё нормально...

Ребята по опытнее вот что скажут, пилите и не парьтесь, раз всё в масле значит всё нормально (было бы хуже если бы наоборот).

newzubok написал :
А это... Чё за станок??? Ссылочку кинь...

Саня привет, вот тебе ссылочка , я тут брал, потом в сети видел, калибр называется (этот польский, инструкция инасранная), пробовал точить, нормально.

newzubok написал :
Если победит с зуба улетел, точить уже бесполезно...

Это да.

newzubok написал :
Фирменная цепь для Штиль-180 - 90 тыс. наших рублей,

Сань, помнишь я писал что у нас город крутой, дык вот, в том году цены были примерно такие:
Хрень-90 тыс.
Так себе-110 тыс.
Штиль-130 тыс. (цепи на 180го).
Понимаешь какая фигня, полностью дилера штиль (ну как то так) у нас нет (типа там здание, в котором магаз, сервис и прочая хрень), есть на рынке продавцы которые торгуют штилевской (и прочей) продукцией. И цены они сами ставят (а про акции всякие в Жлобине даже и не слыхали), зато при покупке чего нибудь могут дать напильник или масла 100 грамм, и покупатель уходит довольный-довольный что ему подарок сделали (и как минимум на 2 сотни обули)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cman2012 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 18042014012.jpg Просмотров: 8 Размер: 116.8 Кб ID: 503527 Вот так вот было первый раз при распиловке мелких дров и веток. Внутри находилась такая же кака похожая на манную кашу.Много масла и немного пыли. Когда распилил крупномер просочилось с того же места но намного меньше. Внутри, под крышкой уже была полотно набита древесная пыль, немного смазана маслом.

cman2012 написал :
Расход масла остается тот же: примерно 3\4 масла на бак бенза.

Это нормально! Опилки забиваются под крышку сцепления, а масло туда же поступает, только на верх цепи. При смешивании "каша" получается. Но вообще если каша, то цепь у Вас плохо заточена. При нормально заточенной цепи стружка всё же должна быть, а не пыль.

cman2012 написал :
Нету,начинает сочится именно сверху между крышкой и корпусом.

а то есть, сверху - значит это просто масло не смывается стружкой на тонкомере, значит всё нормально....
я не профессионал, может ребята по опытней, что другое скажут, но я думаю, что всё нормально...

newzubok написал :
9$...

не знаю, это дорого или нет, так как б/пилу взял только в феврале...
как по мне то это приемлемая цена...
только что смотрел цена цепь Stihl 63PS3, кат. № 36160000050 в Минске - 109670,00 руб/7.94 EUR...
чуть дороже, но не существенно...

Юрий VW написал :
трещин в крышке нет?...

Нету,начинает сочится именно сверху между крышкой и корпусом.

Юрий VW написал :
цепь Stihl 63PS3, кат. № 36160000050, у нас на неё говорят супер семёрка - 90,00 грн/5,70 EUR...

9$...

newzubok написал :
Дима, отписываюсь, как и обещал. Фирменная цепь для Штиль-180 - 90 тыс. наших рублей, я себе купил орегоновскую на 72 зуба для новой пилы за 145.

цепь Stihl 63PS3, кат. № 36160000050, у нас на неё говорят супер семёрка - 85-90,00 грн/5,38-5,70 EUR...
цепь Stihl 63PMC3, кат. №36360000050 - 85-90,00 грн/5,38-5,70 EUR...
цепь Stihl 63PD3, кат № 36120000050 - 300,00 грн/18,99 EUR...
это в среднем, есть больше, есть меньше...

cman2012 написал :
Вот так вот было первый раз при распиловке мелких дров и веток.

почему то мне кажется, что на тонкомере, просто не улетает масло вместе с опилками, ну, типа как просто дать газ и держать пилу, практически сразу всё в масле будет...
буквально на прошлых выходных такое видел, сосед б/пилу обкатывал, китайский Днепр, а начал пилить всё прошло...
трещин в крышке нет?...

newzubok написал :
Чё-то дорого 150... У нас, вроде "сотка"... Или где-то рядом... Или я давно не покупал... Завтра заеду - спрошу...

Дима, отписываюсь, как и обещал. Фирменная цепь для Штиль-180 - 90 тыс. наших рублей, я себе купил орегоновскую на 72 зуба для новой пилы за 145.

Вот так вот было первый раз при распиловке мелких дров и веток. Внутри находилась такая же кака похожая на манную кашу.Много масла и немного пыли. Когда распилил крупномер просочилось с того же места но намного меньше. Внутри, под крышкой уже была полотно набита древесная пыль, немного смазана маслом. Расход масла остается тот же: примерно 3\4 масла на бак бенза. Следующий раз сделаю более качественные фото снаружи и внутри...

ок,надо найти че попилить

cman2012 написал :
Что я ребята могу сказать,попилил я вчера толстые бревна 20-30см. Масло уже не так текло,но все равно немного просочилось через верхнюю часть боковой крышки. Мне кажется что она как то не плотно прилегает...

Вы бы сфоткали что ли эти потеки и эту крышку...

Что я ребята могу сказать,попилил я вчера толстые бревна 20-30см. Масло уже не так текло,но все равно немного просочилось через верхнюю часть боковой крышки. Мне кажется что она как то не плотно прилегает...

Димон 35 написал :
newzubok, я себе ишо в этом году станок купил, дисковые пилы точить, во, так шо привози, а по поводу цепи, простая вроде 150, а эту за 300 брал, так для эксперимента, а так простыми пилю, в запасе 3 штуки

А это... Чё за станок??? Ссылочку кинь... Но только понимаешь... Если победит с зуба улетел, точить уже бесполезно...

Димон 35 написал :
newzubok, я себе ишо в этом году станок купил, дисковые пилы точить, во, так шо привози, а по поводу цепи, простая вроде 150, а эту за 300 брал, так для эксперимента, а так простыми пилю, в запасе 3 штуки

Чё-то дорого 150... У нас, вроде "сотка"... Или где-то рядом... Или я давно не покупал... Завтра заеду - спрошу...

newzubok, я себе ишо в этом году станок купил, дисковые пилы точить, во, так шо привози, а по поводу цепи, простая вроде 150, а эту за 300 брал, так для эксперимента, а так простыми пилю, в запасе 3 штуки

Димон 35 написал :
newzubok, а у меня на 180й с победитовыми напайками есть, всякую грязную древесину пилить

Оно-то да-а-а-а, но она ж, сцукко, дорогущая!!! А я на днях решил, что распилить старые доски на дрова лучше деревообрабатывающим станком. Это тебе не бревна. Так вот хоть и берегся, но несколько гвоздей все ж поймал. Не знаю уж как на цепи с твердосплавными напайками, а на диске они вылетают от встречи с гвоздями - только в путь! А обычный зуб... Ну загнет его... Ну поточишь... И дальше пили!!! :yu

newzubok, а у меня на 180й с победитовыми напайками есть, всякую грязную древесину пилить

регион 43 написал :
Ничего страшного, бывает. Вот только от темы мы с вами отклонились

Ну почему же? И чизельные, и чипперные цепи используют на пиле Штиль-180.

newzubok написал :
Оххх, прошу прощения... Это ж я описался.

Ничего страшного, бывает. Вот только от темы мы с вами отклонились

регион 43 написал :
?
newzubok, если у вас есть знакомые лесорубы спросите какими цепями они предпочитают работать.

Оххх, прошу прощения... Это ж я описался... Производительность ниже, конечно, у чиппера! И чиппер менее требователен к углам заточки, как пишут в сети. А работать народ предпочитает чизелем...

newzubok написал :
чизель меня устраивает, производительность у него ниже.

newzubok написал :
цепь чипперная,с закругленным зубом. Она менее производительна по сравнению с чизельной цепью,

?
newzubok, если у вас есть знакомые лесорубы спросите какими цепями они предпочитают работать.

Димон 35 написал :
Мужики, верите, никогда не смотрю чизель или чиппер, заезжаю на рынок, подхожу к продавану и говорю-
Мне 2 цепи на 180го и 2 на 142ю.
На вопрос какие говорю - мне до фени, лишь бы нормальные (беру штилевские и туда и туда так как на обеих пилах гарнитура 3\8, во, мысль, надо на хуску шину на 15 купить, как на штильке, тогда вообще проблем не будет с цепями).

Дим, так и я так же беру. И продают везде сплошь и рядом только чизель!!! А когда я искал чиппер, мне его под заказ привозили. Искал - просто, чтоб попробовать. Ну, интересно же лично самому... Как я поперек пилю, так и чизель меня устраивает, хоть, как и пишут, он менее требователен к углам заточки и чистоте древесины, но и производительность у него ниже.