Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3711931

ВладимирФ написал :
Cжег пять!!! бачков смеси в такой пропорции, нагара много, черная жижа из глушака, по совету Олегича, начал делать смесь 1:50, жижи нет, нагар бархатистй, со свечи, пальчиком, легко стирается,
масляная пленка на цилиндре наблюдается.

Я в свое время при обкатке сжег 4 л смеси 1:40. Насколько помню, мне продавцы не рекомендовали при обкатке тарахтеть на холостых, сильно нагружать пилу и пилить "внатяг", т.е. давать газу столько, чтоб она только пилила. Полный газ и - вперед пилить не очень толстые бревнышки! Насколько помню, было у меня такое желание не очень ей давать обороты... Обкатка все таки! Вот припоминаю, что когда на оборотах "не очень" работала, чегой-то там из глушака начало сопливить. Я, увидев это, решил, что пиле, как любому ДВС, надо иногда дать проср....аться. Начал пилить на оборотах, никаких соплей из глушителя. А насчет нагара... Не знаю я... Пиле 24 апреля исполнится 10 лет, одну шину уже износил, а свечу так ни разу и не выкручивал... Несколько раз чистил сеточку в глушителе...

Димон 35 написал :
цена что 'у нас, что у них' 245 баксов, а подделки сейчас делают.... если не знаешь-хрен отличишь.

У нас - 240$. Я заезжал к дилерам и интересовался. Сказали: "Мы бы могли торговать и по 220, но нас жмут сверху, жмет сам Штиль - единая ценовая политика на территории РБ. Или вы будете торговать по тем ценам, которые мы от вас требуем, или не будете торговать вообще".

newzubok написал :
200 долларов - мало за эту пилу

Цена у оф.дилера Штиль
В долярах - 217$, у продавцов, доходит до - 300$ )))

newzubok написал :
так в 1 л бензина следовало бы добавить 25 мл масла, т.е. 1:40 и сжечь этой смеси 4 - 5 литров сильно не нагружая пилу и работая на достаточно высоких оборотах.

Cжег пять!!! бачков смеси в такой пропорции, нагара много, черная жижа из глушака, по совету Олегича, начал делать смесь 1:50, жижи нет, нагар бархатистй, со свечи, пальчиком, легко стирается,
масляная пленка на цилиндре наблюдается.

Димон 35 написал :
а подделки сейчас делают.... если не знаешь-хрен отличишь.

Это точно, смотреть надо и смотреть!

цена что 'у нас, что у них' 245 баксов, а подделки сейчас делают.... если не знаешь-хрен отличишь.

Литвинов написал :
Пила правильная мс180, куплена у оффициала за 200 бакинских.
смесь делал на литр 92бензина 22-23 кубиков шлитевского фирменного масла. Попробую промыть фильтр, отработал совсем не много.Спасибо!

Ну, если бы дело было у нас и сегодня, то я бы сказал, что 200 долларов - мало за эту пилу и нехило за подделку. Если говорить про обкатку пилы, так в 1 л бензина следовало бы добавить 25 мл масла, т.е. 1:40 и сжечь этой смеси 4 - 5 литров сильно не нагружая пилу и работая на достаточно высоких оборотах.

ВладимирФ написал :
Всем доброго!
Литвинов, сапун находится не в крышке, сопит постоянно. Конструкция типа "ниппеля", туда - дуй, от туда - х (Валеричь)
Находится в б.баке в верху, через горловину его видно, резинка торчит.
Скорей всего фильтр, помойте, как сказал newzubok, и все будет ок!
Димон 35, не пугайте человека преждевременно)))
Бензин у нас есть всякий, надо заправляться на проверенных заправках)))
Удачи!

я не пугаю, сильно дофига случаев из за бензина

Пила правильная мс180, куплена у оффициала за 200 бакинских.
смесь делал на литр 92бензина 22-23 кубиков шлитевского фирменного масла. Попробую промыть фильтр, отработал совсем не много.Спасибо!

Всем доброго!
Литвинов, сапун находится не в крышке, сопит постоянно. Конструкция типа "ниппеля", туда - дуй, от туда - х (Валеричь)
Находится в б.баке в верху, через горловину его видно, резинка торчит.
Скорей всего фильтр, помойте, как сказал newzubok, и все будет ок!
Димон 35, не пугайте человека преждевременно)))
Бензин у нас есть всякий, надо заправляться на проверенных заправках)))
Удачи!

ага, фото в студию, я батяне ноут завёз, вот сижу с телефона тыркаю.

дело в том что 'у вас' бензин хренового качества, и поршневые 180х штилей на таком бензине очень быстро выходят из строя (дай бог что бы это было не так).

Димон 35 написал :
понимаете какая хрень, вы сами пишете что это началось во время работы пилы, карбюратор в ней нерегулируемый (холостой ход не считаем), остаётся поршневая, открутите глушитель, гляньте.

А пила точно Штиль? (шепотом так...) Фото пилы в студию, пожалуйста... А сколько она стоила? А где покупали? А чем заправляли? А в какой пропорции бензин смешивали? Это все, Димон, что мне захотелось спросить у хозяина пилы после твоего предложения снять глушитель...

Ребята всем спасибо!!!
Вечером попробую разные варианты- по результату отпишусь!

Литвинов написал :
ну как обкатывал? Пилить начал сразу при покупке( порожняком газ длительно не давил).
Еще меня смущает звук с крышки бензобака со смесью( звук похож когда спускает воздух с колеса), я так понимаю, что сапун в самой крышке, но должен ли он постоянно "сопеть" если в баке есть смесь?

понимаете какая хрень, вы сами пишете что это началось во время работы пилы, карбюратор в ней нерегулируемый (холостой ход не считаем), остаётся поршневая, открутите глушитель, гляньте.

Литвинов написал :
Спасибо! Фильтр грязный,сегодня поставлю новый-проверю. Надеюсь,что проблема в фильтре.
Врядли убитый поршень в новом инструменте, пользовался бережно. Надеюсь!

Фильтр, кстати, стирается в мыльной воде, сушится и снова в путь.

Литвинов написал :
ну как обкатывал? Пилить начал сразу при покупке( порожняком газ длительно не давил).
Еще меня смущает звук с крышки бензобака со смесью( звук похож когда спускает воздух с колеса), я так понимаю, что сапун в самой крышке, но должен ли он постоянно "сопеть" если в баке есть смесь?

Попробуйте в баке оставить бензина столько, чтобы он не вытекал при незакрытой крышке. Крышку наживите, чтоб грязь туда не попала, и попробуйте попилить. Если все придет в норму, смотрите систему вентиляции бака, если нет, сапун здесь ни при чем.

ну как обкатывал? Пилить начал сразу при покупке( порожняком газ длительно не давил).
Еще меня смущает звук с крышки бензобака со смесью( звук похож когда спускает воздух с колеса), я так понимаю, что сапун в самой крышке, но должен ли он постоянно "сопеть" если в баке есть смесь?

я надеюсь вы пилу на холостых не обкатывали?, если да то снимайте глушитель и смотрите. новая поршневая по незнанию 'умирает' очень быстро.

Димон 35 написал :
Воздушный фильтр посмотри. сними глушитель и глянь поршень. если на поршне есть продольные полосы то всё пипец котёнку (поршневой).

Спасибо! Фильтр грязный,сегодня поставлю новый-проверю. Надеюсь,что проблема в фильтре.
Врядли убитый поршень в новом инструменте, пользовался бережно. Надеюсь!

Литвинов написал :
Добрый день!
У меня возникла проблема. Заводиться, работает на холостых и при перегазовках- нормально. Но, если дать нагрузку при спиле,пила теряет резко мощность, и фактически не может пилить. Пила новая, проблема возникла внезапно при работе. Смесь и масло правильная, инструмент берегу. Спасибо за помощь!

Воздушный фильтр посмотри. сними глушитель и глянь поршень. если на поршне есть продольные полосы то всё пипец котёнку (поршневой).

Добрый день!
У меня возникла проблема. Заводиться, работает на холостых и при перегазовках- нормально. Но, если дать нагрузку при спиле,пила теряет резко мощность, и фактически не может пилить. Пила новая, проблема возникла внезапно при работе. Смесь и масло правильная, инструмент берегу. Спасибо за помощь!

Да, подходит.

Подходит ли стартер с Stihl MS 180 на Stihl MS 180 C?

tempsend написал :
кашу маслом не испортишь, но эта жижа уже заколебала, и свечка чёрная вся.

Нагар тоже не хорошо). Попробуйте обороты повыше, и сильно не давите, при пилениина на пилу.
Удачи!

tempsend Гм... А продавцы??? Когда я покупал пилу, мне порекомендовали сжечь 4 л смеси 1:40 в щадящем режиме работы. После этого - в их сервис на проверку и возможную корректировку карбюратора. 9 лет уже никакой жижи ниоткуда не течет...

Масло motul garden 2t, полусинтетика, очень хорошее, на поллитра 10 мл. Мешаю правда на глаз мерным стаканчиком, но дело не в масле. Дело в самой пиле. В принципе я думаю, что кашу маслом не испортишь, но эта жижа уже заколебала, и свечка чёрная вся. И так было сразу из каробки. Так видимо было на заводе карбюратор настроен. 2-й бензоинструмент это коса эхо, заправляю из той же бутылки, глушитель и свеча чистые.

tempsend написал :
Течёт чёрная фигня из глушителя у 180-го штиля.

Было такое, меньше на холостых, газку побольше))) У меня прошло))) Не сгорает полностью масло.

tempsend написал :
мешаю в правильной пропорции, масло хорошее

Как, и чем, меряете? На литр бенза, 20мл. масла (шприц 20мл.)? Какое масло?

tempsend написал :
использую эту же смесь еще на одном бензоинстременте -там без проблем, глушак чистый

Какой?

Здравсвтуйте. Распространённая наверное проблема. Течёт чёрная фигня из глушителя у 180-го штиля. Бензин и масло отпадают, мешаю в правильной пропорции, масло хорошее(использую эту же смесь еще на одном бензоинстременте -там без проблем, глушак чистый) Похоже карбюратор богатит смесь. Можно ли как-то это дело поправить не возя в сервис, а то пила как-то неэстетично ))) выглядит да и опасаюсь как бы чего не вышло.

Есть небольшая проблема... при разборке потерял тягу дроссельной заслонки. Вот такая:

Буду сам гнуть, не подскажите размеры тяги.

Спасибо Veps25 за ссылочку!!! Продавец дал немного неправильную инфу для запуска на холодную, а документы оставил ему для того, чтобы поставил гарантийную печать в талон. Прочитать инструкцию негде было.Есть подозрение на Китай- но у меня есть китайский макитовский шуроповерт - не хуже оригинала и даже мягче и плавнее, может только мощность не та которая заявленая. Так что на выходные буду пилить - посмотрим, как поведет себя мой Stihl MS 180 . Всем удачи и безопасной работы и чтобы инструмент радовал и не огорчал.

тотоша написал :
новая пила спалил 8 бачков бензина заводится хорошо пилит тоже но звук такой как будто идет переобогащение смеси откручиваю свечу вся мокрая хотя искра хорошая подскажите как устранить эту неисправность

Скорее всего начал ослаблятся карбюратор.Желательно проверить и обжать карбюратор.