Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4736863

Lefon написал :
Когда дергаю - сопротивление хорошее, если заведется, то признаков уменьшения компрессии не заметил. Карб лучше самому не пытаться чистить, или как?

Ну, чего "как"? Карб на заводе тоже люди собирали. Разбираете, все фотографируете при этом... Кидаете запцацки в бензин, все продуваете, назад собираете. Если что - консультируетесь на форуме. Если уж совсем хреново - пишете в личку Олегычу. Думаю, он устал от нас, таких, но советы дает и консультирует. Пока - бесплатно!

newzubok написал :
Ну, тут да... Мы уже эту тему как-то обсуждали... Китайский станок и... таперича я пилю древесину ТОЛЬКО острыми цепями!

Эт да:yu.

newzubok написал :
Ну, чего "как"? Карб на заводе тоже люди собирали. Разбираете, все фотографируете при этом... Кидаете запцацки в бензин, все продуваете, назад собираете. Если что - консультируетесь на форуме. Если уж совсем хреново - пишете в личку Олегычу. Думаю, он устал от нас, таких, но советы дает и консультирует. Пока - бесплатно!

И ишо можно все дырлочки ВДшкой продуть, дабы внутри всякой каки не осталось, вот чем мне нравится 180й дык это тем что у него карб нерегулируемый, апасля курочиння пилу настраивать не надо, собрал и пили. Заветная мечта, поставить на 142ю хуску карб от штилька, бо хуски любят регулировку, если карб раскурочил то все, либо в сервис, бо там тахометр имеется, либо сам (правда для этото опыт надо).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Димон 35 написал :
станок купить, самый китайский, нормально они точат, и у самого цепи всегда острые будут, и при желании соседям поточить можно (ну а бесплатно или как это уже каждый сам решает).

Во первых, даже на Китайский денег нет. Во вторых, глаза кончились... Не вижу. На ощупь уже тоже не могу. Пальцы не те. Побухал, как заболел, свалился, не слабо. ..

newzubok написал :
Гвоздь поймать - не беда. Цепь при этом острой останется. Пара-тройка зубьев скукожится, да и только. Шиферина - примерно то же.

В сторону уводит по любому. А это уже проблема.

Lefon написал :
Карб лучше самому не пытаться чистить, или как?

newzubok написал :
Карб на заводе тоже люди собирали.

Совершенно верно. Потому почистить не проблема. Но если не пробовали, почитайте в инете инфы навалом. главное прокладки берегите. Карбюратор Walbro читайте.

valerich написал :
Во первых, даже на Китайский денег нет. Во вторых, глаза кончились... Не вижу. На ощупь уже тоже не могу. Пальцы не те. Побухал, как заболел, свалился, не слабо. ..
В сторону уводит по любому. А это уже проблема.

У-у-у, Валерьич... Здоровья тебе! Глаза кончились... Очки одевай! У меня хуже! У меня глаза кончаются... Я же очкарик, можно сказать, с детства, лет с 17-ти... Я думал... А оно вона как... Вблизи я стал лучше видеть без очков... А вдаль без очков лучше видеть не стал! Вот и дергаю очки то на нос, то на макушку... Но цепи точу! И не только! А если у тебя возрастная дальнозоркость, так очки - и все дела!
А на станке в сторону не уводит... Главное - выставить размерчик!......

newzubok написал :
У-у-у, Валерьич... Здоровья тебе! Глаза кончились... Очки одевай! У меня хуже! У меня глаза кончаются... Я же очкарик, можно сказать, с детства, лет с 17-ти... Я думал... А оно вона как... Вблизи я стал лучше видеть без очков... А вдаль без очков лучше видеть не стал! Вот и дергаю очки то на нос, то на макушку... Но цепи точу! И не только! А если у тебя возрастная дальнозоркость, так очки - и все дела!
А на станке в сторону не уводит... Главное - выставить размерчик!......

Саня, я тоже не зоркий сокол, тоже в очках, линзы контактные пробовал, зрение было.... не помню, в самых офигительных очках только три строчки видел, лет 12 назад сделал операцию в минске, счас вижу 4 строчки без очков, сказали что если бы линзы не носил (а носил я их лет 10), запросто сделали бы еденицу, а так форма роговицы не позволяет. Я не агитирую, просто пишу, проверено на себе, так сказать.

Масло фирменное для цепей я не стал покупать, какое взять сейчас м8в или трансмиссионное? Какие будут предложения

АлексанDER написал :
Масло фирменное для цепей я не стал покупать, какое взять сейчас м8в или трансмиссионное? Какие будут предложения

Простое М8, оно более жидкое, трансмисионку хорошо в жару заливать.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Lefon написал :
Карб лучше самому не пытаться чистить, или как?

почему - я когда разбирал его - только пару видосов посмотрел по поводу разбора нашей пилки на вот этом канале - рекомендую видосы скачать в комп - чтоб всегда под рукой были (для этого в начале ссылки добавляем две буквы ss - то есть изменить ссылку в стрке из вот такой вот в такую - это только пример так можно сделать с любым видео на ютубе и далее жмете скачать в самом хорошем качестве - только смотрите чтоб значек звука не был перечеркнут - со звуком видео интереснее))) ну а далее смотрите и примерно понимаете сможете или нет сами - скорее всего сможете))) там ничего сложного нет ))) ну и сразу скажу что надо прикупить два инструмента тот что слева стоил мне 30р а тот что с права стоит так же но он у меня из набора шуруповерта)))

Димон 35 написал :
Саня, я тоже не зоркий сокол, тоже в очках, линзы контактные пробовал, зрение было.... не помню, в самых офигительных очках только три строчки видел, лет 12 назад сделал операцию в минске, счас вижу 4 строчки без очков, сказали что если бы линзы не носил (а носил я их лет 10), запросто сделали бы еденицу, а так форма роговицы не позволяет. Я не агитирую, просто пишу, проверено на себе, так сказать.

Да я уж давно задумался. Мне бы хоть один глаз "сделать". На левом у меня астигматизм, его и очки не выправляют. Но, думаю, сейчас не возьмутся... Надо подождать, пока возрастные перемены в сторону дальнозоркости не устаканятся.

newzubok написал :
Да я уж давно задумался. Мне бы хоть один глаз "сделать". На левом у меня астигматизм, его и очки не выправляют. Но, думаю, сейчас не возьмутся... Надо подождать, пока возрастные перемены в сторону дальнозоркости не устаканятся.

Сань, ты на обследование запишись, там быстро, часа за два все по смотрят, я в оптимеде делал. У меня тоже астигматизм, сделали же.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
А если у тебя возрастная дальнозоркость, так очки - и все дела!

Да я не знаю даже. Вдаль лучше видеть не стал, а близко тоже не понять Трудно резкость навести на разном расстоянгии. Ощущение что на каждые 10 см до метра разные очки надо. А немного дальше в очках глянешь, чуть не падаю, голова кружится и всё размыто.

newzubok написал :
А на станке в сторону не уводит...

Да я не про станок, а про то, что зацепишь что нибудь, даже немного, обычно в сторону тащить начинает. Когда тупится постепенно просто не лезет и вместо стружки пыль. А вот когда цепанёшь, стружка нормальная, а цепь может чуть ли не по кругу тащить.

АлексанDER написал :
какое взять сейчас м8в или трансмиссионное?

Я М 8 беру.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

valerich написал :
Я М 8 беру.

по какой цене?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sliip написал :
по какой цене?

Оказывается последний раз М6З/12г покупал, где то около того Я просто спросил самое дешёвое моторное и всё.
До этого 10ть литров М8 вроде за 400 покупал.

valerich написал :
Оказывается последний раз М6З/12г покупал, где то около того Я просто спросил самое дешёвое моторное и всё.
До этого 10ть литров М8 вроде за 400 покупал.

Вот честно... Вот в этом воросе читаю вас, как людей с другой планеты. Я свои пилы потчую тем, что остается от авто, то бишь Маннол 10/40. Если своего не хватает, остается у друзей. Как-то так повелось, что в движки масла льют литра 4, а продается в основном 5-литровыми канистрами. Есть и 4-литровые, но народ в основном не заморачивается. Поэтому специально для пилы покупаю масло очень редко. За 11 лет эксплуатации такое было раза три...

newzubok написал :
Вот честно... Вот в этом воросе читаю вас, как людей с другой планеты. Я свои пилы потчую тем, что остается от авто, то бишь Маннол 10/40. Если своего не хватает, остается у друзей. Как-то так повелось, что в движки масла льют литра 4, а продается в основном 5-литровыми канистрами. Есть и 4-литровые, но народ в основном не заморачивается. Поэтому специально для пилы покупаю масло очень редко. За 11 лет эксплуатации такое было раза три...

Сань, ты звиняй, но меня как то жаба давит масло SUPER MOBIL 2000, 10 баксов за литр в маслобак лить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Вот честно... Вот в этом воросе читаю вас, как людей с другой планеты. Я свои пилы потчую тем, что остается от авто, то бишь Маннол 10/40.

Ну Вы меня уж тоже извините, но у меня уже больше 4-х лет машины нет. И как на инвалидность пошёл как то и друзья кончились. У меня в инете теперь друзья. Не скачаете литерку? Нет? Так приходится покупать, куда денешься. Я теперь человек второго сорта. Инвалид, пенсионер... Никому не полезен. Настоящие друзья, которые были оба на кладбище уже... А я скриплю ещё, жене назло
А так согласен. Для смазки цепи какая разница какое масло, лишь бы смазывало и насос не засоряло.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

newzubok написал :
Если своего не хватает, остается у друзей.

а что не бывает разве такого что доливать надо?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Димон 35 написал :
Поэтому специально для пилы покупаю масло очень редко

ааа))) я по началу брал в магазе у оф диллера специальное для шин и цепей штиль))) по 200р 3 штуки - а теперь давно уж лью м8 - у нас по 500 - 600 за 5л

Sliip написал :
а что не бывает разве такого что доливать надо?

Тьфу-тьфу, пока Бог милует. Хватает масла от замены до замены.

Димон 35 написал :
Сань, ты звиняй, но меня как то жаба давит масло SUPER MOBIL 2000, 10 баксов за литр в маслобак лить.

Меня жаба душит это в движок машины лить!

newzubok написал :
Меня жаба душит это в движок машины лить!

Сань, ну у меня мотоблок (1,1 литра), скутер (700 грамм), и коса (80 грамм), так шо у меня оно не пропадает, в чего нибудь залить всегда можно, почему именно это масло..... не знаю, хотя косу и скут вскрывал... всё чисто и красиво, если подскажешь другое масло с подобными характеристиками по меньшей цене буду благодарен.

Димон 35 написал :
Сань, ну у меня мотоблок (1,1 литра), скутер (700 грамм), и коса (80 грамм), так шо у меня оно не пропадает, в чего нибудь залить всегда можно, почему именно это масло..... не знаю, хотя косу и скут вскрывал... всё чисто и красиво, если подскажешь другое масло с подобными характеристиками по меньшей цене буду благодарен.

У меня Гольф 3 с движком 1,9 TDI. Всю дорогу лил в него Маннол полусинтетику. В 2 раза дешевле - тоже все чисто и красиво. Как по мне, так все эти рекламные заманухи насчет масел, мягко говоря, несколько преувеличены... Лично мне кажется, что себестоимость производства всех современных масел и присадок к ним примерно одинакова. Дальше - дело рекламы. Кого-то рекламщикам удается уговорить покупать супердорогое масло, кого-то - просто дорогое, большинство покупает средний класс, а кто-то и от покупки дешевого не страдает. И все ездят, и у всех все чисто... Честно говоря, не слыхал, чтоб проблемы двигателя возникали из-за масла... От неисправности маслонасоса при неработающей красной лампочке на приборном щитке - да, от халатности водителя, который попросту забивает на своевременность замены - да. От использования явно паленых фильтров, которые не фильтруют, от использования явно паленого масла (типа, украл что-то на работе, все говорят "камазовское") - тоже да! А чтоб от сорта масла движки выходили из строя или сильно сокращался их срок службы... Не, не слыхал... Ну залей ты в жигулевский движок хоть супер-пупер масло от Формулы-1, ну не проездит он дольше, чем ему на роду производителем написано!

newzubok написал :
У меня Гольф 3 с движком 1,9 TDI. Всю дорогу лил в него Маннол полусинтетику. В 2 раза дешевле - тоже все чисто и красиво. Как по мне, так все эти рекламные заманухи насчет масел, мягко говоря, несколько преувеличены...

Всем доброго. Не могу утверждать на сто процентов, но почти убеждён, что полусинь 2Т Маннол не очень хорошее масло. Имел прихват на 2Т Ротаксе снегохода. Скинул горшки.... Поршня в липком, густом пластелине. Я такого ранее не видел ни на одном используемом масле. В чём причина такого явления утверждать не берусь. Прихват имел не от Маннола, а потому что так получилось. В момент прихвата использовал 2Т ТНК, но и оно не при чём. Сам виноват. После прихвата ездил ещё какое то время на Маннол и думаю что от Маннол получил пластелин в ЦПГ. Возможно дело в миксе. Возможно. В бензин не бодяжил.

vadim 08355, я так понимаю что в снегоходе у вас двухтактный движок?, здесь то речь идёт о 4х тактниках, на них прихват можно заработать если вообще масло не лить, да и то, быстрее коленвал накроется чем поршневая (проходили в молодости,знаем), у вас же, мот масло не подходит, может маннол два т для высокооборотистых движков, ну или ишо как, 2т масла тоже ведь разные бывают, вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля пипец ему придет сразу, может и у вас чего подобное получилось.

Димон 35 написал :
vadim 08355, я так понимаю что в снегоходе у вас двухтактный движок?, здесь то речь идёт о 4х тактниках, на них прихват можно заработать если вообще масло не лить, да и то, быстрее коленвал накроется чем поршневая (проходили в молодости,знаем), у вас же, мот масло не подходит, может маннол два т для высокооборотистых движков, ну или ишо как, 2т масла тоже ведь разные бывают, вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля пипец ему придет сразу, может и у вас чего подобное получилось.

А кстате... Кто-нить может объяснить, почему Урал спокойно кушает даже масло для четырехтактного мотора, разбодяженное в бензине 1:25, а всякие Штили и Хуски гинут от таких акспириментов? Только из-за оборотов??? Так если мне память не изменяет, в Яву тоже в свое время лили любое масло и она с ним прекрасно работала. А движок у ней более оборотистый, нежели у ИЖа. Просто тогда о двухтактном масле и не знали... Лили в бензин все, что можно было достать у колхозного водилы за бутылку.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Димон 35 написал :
вон, Урал тот же (пила который) спокойно на М8 с бензом работает, а залейте такую смесь в какого нибудь 211 штиля

знакомый спокойно льет уже второй год смесь 1:40 с м8 в штиля 180 ранее у него был какой то партнер - говорит одна фигня

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

newzubok написал :
а всякие Штили и Хуски гинут от таких акспириментов? Только из-за оборотов???

я думаю и уралу это здоровья не прибавляет - а дохнут наверно от того что разные металлы и сплавы - разные температуры ну и обороты наконец

Sliip написал :
я думаю и уралу это здоровья не прибавляет - а дохнут наверно от того что разные металлы и сплавы - разные температуры ну и обороты наконец

Кгм... А как это "Уралу это здоровья не прибавляет"? Уралы на такой смеси пашут - только успевай заливать! Они и разрабатывались именно под такую смесь. А насчет разных металлов и сплавов... Урал, получается, что, лучше Штиля в этом плане?

Регистрация: 29.08.2012 Кременчуг Сообщений: 241

vadim 08355 написал :
Всем доброго. Не могу утверждать на сто процентов, но почти убеждён, что полусинь 2Т Маннол не очень хорошее масло. Имел прихват на 2Т Ротаксе снегохода. Скинул горшки.... Поршня в липком, густом пластелине. Я такого ранее не видел ни на одном используемом масле. В чём причина такого явления утверждать не берусь. Прихват имел не от Маннола, а потому что так получилось. В момент прихвата использовал 2Т ТНК, но и оно не при чём. Сам виноват. После прихвата ездил ещё какое то время на Маннол и думаю что от Маннол получил пластелин в ЦПГ. Возможно дело в миксе. Возможно. В бензин не бодяжил.

2 сезона Маннол полусинь в скутере хонда дио 2 такта, все ок, сезон в бензопиле, без проблем, на упаковке написано рекомендовано хускварна!
Сейчас перешел на Динамик от мол. И в скутер и в пилу. В скутер полусинь, в пилу красное. Дымность его поменьше чем у маннола. По цене дешевле.