Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166489

Lex19 написал :
всем привет! штиль 180. за 2 года 5 машин дров,сучки,досочки, хлама ещё машины на 2. проблем не было. в чужие руки не давал, обслуживал вовремя, бенз 92. масло штиль, масло цепь м8. проблема такая- пропала мощность на полном газе.на холостом хорошо, зазуешь тоже неплохо (по звуку недобирает), а начинаешь пилить швах- пилить то пилит, но придавить уже ни как цепь встает. подскажите пожалуйста куда ткнуться. очень привык к пиле, сбой в самый нужный момент.

поменял фильтра. прочистил карб, продул воздушные каналы - ноль. не набирает обороты хоть тресни. потом просто отвёрточкой прочистил выхлоп и заревела лучше чем с новья. такая вот история. искал на входе, а нашёл на выходе. всем успехов.

**ВладимирФ,**, спасибо! Попробую и отпишусь.

Vovachamp написал :
Можно ли запускать Stihl 180 со снятой шиной, цепью и кожухом,

Можно, только сильно не газовать. О проколе, не могу сказать ничего, а то что грязи много это да.
Масло слетает с обоих концов шины, и какое то кол-во стружки, опилок, оседает, прилипает, под кожухом.
Это нормально)))
Если бачек топлива выработали, а масло в бачке немного есть, то все нормально)))
Удачи!

Прошу ответить! Можно ли запускать Stihl 180 со снятой шиной, цепью и кожухом, который их крепит? Нужно посмотреть целостность шланга для подачи масла на цепь. Есть подозрение на его прокол при чистке пилы и, как следствие, большого количества смеси из опилок и масла под кожухом. Заранее спасибо!

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

не профи написал :
стал проверять масло. цвет,пробка,номер, правильно.

Цвет масла у вас какой, на зеленом падающея капля .

Не доверяете штилевскому , возьмите Эхо, HUSQVARNA НР, MOTUL Garden 2T Hi Tech.

регион 43 написал :
Для начала попробуйте топливный и воздушный фильтры поменять.

спасибо за совет. фильр воздушный в порядке. бензиновый посмотрю.при необходимости заменю, но если дело не в фильтрах. то какой следующий шаг?

Здравствуйте всем! почитал о подделках. сравнил со своей пилой, вроде все нормально. стал проверять масло. цвет,пробка,номер, правильно. но вот рисунок на картинке? я такого не нашел. фотоаппарата нету, а словами. что то в виде падающей капли масла. как то так. помогите в этом разобраться. заранее спасибо.

Для начала попробуйте топливный и воздушный фильтры поменять.

всем привет! штиль 180. за 2 года 5 машин дров,сучки,досочки, хлама ещё машины на 2. проблем не было. в чужие руки не давал, обслуживал вовремя, бенз 92. масло штиль, масло цепь м8. проблема такая- пропала мощность на полном газе.на холостом хорошо, зазуешь тоже неплохо (по звуку недобирает), а начинаешь пилить швах- пилить то пилит, но придавить уже ни как цепь встает. подскажите пожалуйста куда ткнуться. очень привык к пиле, сбой в самый нужный момент.

думаю может попробвать и92, и95. а выводы сделать после осмотра свечи. а что с маслом? ведь должно пойти?

спасибо за полезные советы. ездим на 95. вот и думаю, либо слить с бака, либо купить 92. по обкатке с вами согласен. но должна ведь она, хотя бы нагреться, в спокойном режиме несколько минут.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

не профи написал :
купил BOSH ,поставлю после обкатки.и масло для цепи моторное лукойл полу синт.5W40.

Полусинтетику лучше зимой использовать, а для лета самую дешевую минералку (моторку или трансмисионное).
92 или 95 главное качественныи бензин!!!
92 советуют , потому-что в нем меньше присадок для поднятия октанового числа.Октановое число могут поднять и с помошью
ацетона, 4Т двигатель на таком бензине работать будет т.к у него масло в картер заливается.
А у 2Т двигателя масло с бензином мешается, на "ацетоновом" бензине смазки двигателя практически не будет,реакция ацетона и
масла , таким образом можно убить поршневую.
Про 15 минут на холостом забудьте, завели прогрели 1-2 минуты , и без фанатизма газ 60%-70% пилим без сильного нажима
на пилу.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

По бензину, то советую больше 92-й. Никакой обкатки на холостом ходу, сразу в работу. Только первые два-три бака пилить без особой нагрузки, сучки, досочки и т.п. На пилу не ложиться.

Здравствуйте всем! тоже приобрел мс-180,хотя смотрел в сторону макита-4610,но по ней ни зап частей,ни хорошей гарантии. а тут сразу купил масло штиль, в 100гр, и зап цепь, и мет упор. свеча стоит NGK. сходил купил BOSH ,поставлю после обкатки.и масло для цепи моторное лукойл полу синт.5W40. на вид жидковато, может надо было што нибудь по гуще, типа трансмиссионного. с бензином не могу определиться 92 или 95,продавец посоветовал 95.по обкатке 15 минут на холостом,с перегазовкой, потом уж с не большой нагрузкой. не понравился фльтор. можно накрыть губкой, или чем нибудь таким, с хорошей фильтрацией, и легким обслуживанием. слабоват цепе уловитель. это мое мнение после из начального осмотра. если не прав то поправте. заранее спасибо. форум хороший, узнал очень много полезного. спасибо всем. удачи и здоровья вам, и вашей пиле.

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

To ВладимирФ: Спасибо, все получилось. Даже в голову не пришло, что это шпилька. Всем удачи.

box415 написал :
знает, как исправить? Спасибо.

Я не гуру, но была такая ситуация...
Накручиваете две гайки, затягивайте, эээ, одну держите ключем, а другую закручивайте вторым ключем, контрите, так сказать,
потом потихоньку закручивайте в картер, должно помочь, если не сорвали резьбу в пластике картера.
В дальнейшем сильно не затягивайте, у меня тож вывернулась, завернул, вроде все нормально)))
Удачи!

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Уважаемые гуру! Такая проблема. Снял шину и обнаружил, что один из двух винтов торчит над прижимной плоскостью шины. Может, перетянул или еще что. Торчит поясок-утолщение, миллиметра полтора. Кто знает, как исправить? Спасибо.

srema73 написал :
а про болтик можно по подробней, буду благодарен за фото

Уже Дед написал :
Мне уже фото не сделать.

srema73, если еще актуально, вот фото
Завел пилочку в этом году быстренько, по совету Olegych, спасибо!
Первый бачек отработала на свежей смеси, потом отработал 0.5л. прошлогодней смеси, ни какого осадка в смеси не было,
чиста как слеза. Выработал 1.5 литра бенза, полет нормальный! т.т. т.
Всем удачи!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Свечу вывернуть, выключить зажигание.
Подёргать стартёром раз 10 - 15.
Свечу завернуть и заводить не с нижнего положения рукоятки управления, а со второго снизу.
Или даже полностью нажать газ и заводить так. Но это не безопасно.

Здравствуйте,уважаемые.
Возникла у меня со штилём-180 следующая проблема: сегодня попытался завести его первый раз после зимы,и ничего у меня не получилось.Дёргаю в холодном положении-нифига.Вывинтил свечу-залита.Просушил,попробовал ещё-та же картина.В прогретом положении-нифига.
Поменялись с соседом свечами-моя у него фурычит,его у меня-нет.Проверил искру-есть.
Слил бензин,залил другой-те же яйца.
Ежели подобное обсуждалось-будьте добреньки,ткните меня туда.Выручайте,атцы,очень попилить хоцца.
ЗЫ:Пиле второй год

3 года,да похала так что и подумать ен мог что что то не так

Александр 12 написал :
отнёс в сервисный центр оказалось что сальники не впорядке были

Добрый день. Сколько пила отработала до замены сальников?

спасибо за консультацию.вскрыл я её ни чего не помогло,отнёс в сервисный центр оказалось что сальники не впорядке были.заменили.теперь работает как часы.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Александр 12 написал :
Здравствуйту!!! У меня проблема с бензопилой Штиль 180,при высоких оборотах без нагрузки пила начинает захлёбываться и глохнуть,сбрасываю на холостые работает отлично.В чём может быть причина???.ПОМОГИТЕ!!!

Возможно забиты выхлопные окна в глушителе. Попробуйте снять крышку и прочистить в ней отверстия.

Крышка (5). Если под крышкой есть сетка, лучше выбросить ее.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

srema73 написал :
а про болтик можно по подробней, буду благодарен за фото

Мне уже фото не сделать.

Здравствуйту!!! У меня проблема с бензопилой Штиль 180,при высоких оборотах без нагрузки пила начинает захлёбываться и глохнуть,сбрасываю на холостые работает отлично.В чём может быть причина???.ПОМОГИТЕ!!!

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

а про болтик можно по подробней, буду благодарен за фото

Здравствуйте! После зимы пила завелась с первого тыка. При пилении цепью зацепил за остатки капроновой материи(типа сетки), намотало на звездочку барабана, забило звездочку шины, пила заглохла как от тормоза. Все размотал, а заводиться не хочет. Ни при нижнем положении рычажка, ни при втором. Свеча мокрая, искра есть. Что может быть?

Уже Дед написал :
Если имеете ввиду фотку в 313 посте , то это Хускварна 137/142

Спасибо за подсказку, удалил из своего архива)))
Всем удачи!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

ВладимирФ написал :
А на последней фотке, эт что за пилка, что за насос, старой конструкци? Собираю фотки для себя, а оно не верно?
Удачи Всем и здоровья!

Если имеете ввиду фотку в 313 посте , то это Хускварна 137/142