Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5423135

Что делать если гнездо где закручиваетса шпилька шини сорваная резьба?ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУСТА!!!

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Пила не выходит на режим в смысле нагрева. Может этим усугубляется нагарообразование. Когда длительная работа, это понятно... У меня случай другой - имею разрешение на несколько кубов сухостоя. Специально не выезжаю, беру пилу на работу, присматриваю "объект". По дороге домой разделываю, сколько влезет в мою тачку (Камри в 30м кузове), максимум полбачка топлива уходит.

Serg SA написал :
Если бревна кучкой порезать, ясен пень без ХХ, а дерево разделать - ветки переместить, перейти, под ствол чего подложить... Вот и ХХ, но теперь чаще глушу. Свечку я чищу спецщеткой из мелкой длиной стальной проволоки, меж изолятором и юбкой поскреб и порядок. Что до более горячих, то это как бы рекомендации некоторых производителей авто на холодный период. И в пиле терморежим при периодических включениях не "устоявшийся". Заметьте - я не с проблемой лезу, или советом, все нормально, я просто спросил уже это попробовавших людей. Что за ссылка, которая не работает (этот в предыдущем посте)?

Кгм... Если надобно чего-то там переложить или переместить, если пилишь один, то пилу обычно глушат и перемещают. А потом заводят и пилят. Если чего-то там переложить в течение 10 секунд, то это не называется "пила длительно работает на холостых"... Свечу в своем Штильке я впервые открутил спустя 10 лет эксплуатации. Или 11... Не помню точно. И то потому, что сдуру перелил бензин в цилиндр... Выкрутил, прокрутил-просушил, вкрутил на место и дальше работаю. С родной заводской свечой!!! 13 год уже.

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Если бревна кучкой порезать, ясен пень без ХХ, а дерево разделать - ветки переместить, перейти, под ствол чего подложить... Вот и ХХ, но теперь чаще глушу. Свечку я чищу спецщеткой из мелкой длиной стальной проволоки, меж изолятором и юбкой поскреб и порядок. Что до более горячих, то это как бы рекомендации некоторых производителей авто на холодный период. И в пиле терморежим при периодических включениях не "устоявшийся". Заметьте - я не с проблемой лезу, или советом, все нормально, я просто спросил уже это попробовавших людей. Что за ссылка, которая не работает (этот в предыдущем посте)?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Serg SA - длительные холостые противопоказаны для пилы, горячее свечу не надо, быть может вы свою шкуркой почистили ? что так нагар сильно липнет? а может масло плохое или бензин?[img]]

Serg SA написал :
Из опыта, хоть и небольшего (ОК 2лет) заметил что при длительных холостых оборотах свеча покрывается черным налетом и не заводится или глохнет под нагрузкой. В поисках чистил карб (разобрал полностью) и свечу. В дальнейшем пришел к убеждению, что дело в свече. Достаточно поработать на ХХ с полминуты и эффект есть. Т.е. нет самоочищения свечи. По теории температура в р-не изолятора должна быть ок. 450-850гр. для этого дела. В связи с чем и вопрос - может поставить более "горячую" свечу. Сейчас стоит BPMR7A, кто пробовал что "погоряче", напр. BPMR6A у нас таких нет, если только заазать.

А зачем делать так, чтобы пила длительно работала на холостых? Цель???

Регистрация: 24.09.2009 Екатеринбург Сообщений: 67

Из опыта, хоть и небольшего (ОК 2лет) заметил что при длительных холостых оборотах свеча покрывается черным налетом и не заводится или глохнет под нагрузкой. В поисках чистил карб (разобрал полностью) и свечу. В дальнейшем пришел к убеждению, что дело в свече. Достаточно поработать на ХХ с полминуты и эффект есть. Т.е. нет самоочищения свечи. По теории температура в р-не изолятора должна быть ок. 450-850гр. для этого дела. В связи с чем и вопрос - может поставить более "горячую" свечу. Сейчас стоит BPMR7A, кто пробовал что "погоряче", напр. BPMR6A у нас таких нет, если только заазать.

Всем Привет!

torsher написал :
День добрый, подскажите пожалуйста новичку, работали с бензопилось штиль 180 все хорошо резала как по маслу, но на днях при пилении бруса заметил что цепь стало клинить даже при малой нагрузке, долили масло цепи, но ситуация не изменилась и при длительной работе цеть так же клинит в брусе и от цепи идет дым, работать ей перестали, подскажите в чем проблема может быть, пила новая отработала может 6 или 7 баков топлива и все. покупалась в магазине чиптул у представителя штиль

Как насчет цепь поменять? И проверить, как пилит новой цепью? Отсюда и плясать... Если с новой цепью происходит то же самое, значит надо искать причину, если новая цепь пилит, значит надо точить цепь.

torsher написал :
День добрый, подскажите пожалуйста новичку, работали с бензопилось штиль 180 все хорошо резала как по маслу, но на днях при пилении бруса заметил что цепь стало клинить даже при малой нагрузке, долили масло цепи, но ситуация не изменилась и при длительной работе цеть так же клинит в брусе и от цепи идет дым, работать ей перестали, подскажите в чем проблема может быть, пила новая отработала может 6 или 7 баков топлива и все. покупалась в магазине чиптул у представителя штиль

По моему или на тормозке стоит или на шине в звездочке подшипник приклинивает.

День добрый, подскажите пожалуйста новичку, работали с бензопилось штиль 180 все хорошо резала как по маслу, но на днях при пилении бруса заметил что цепь стало клинить даже при малой нагрузке, долили масло цепи, но ситуация не изменилась и при длительной работе цеть так же клинит в брусе и от цепи идет дым, работать ей перестали, подскажите в чем проблема может быть, пила новая отработала может 6 или 7 баков топлива и все. покупалась в магазине чиптул у представителя штиль

vovan53 написал :
Подскажите бензопила stihl 180 Заводится нормально но после прогрева пропадает тяга и глохнет на холостых в чем может быть проблема? Перепилил около 50кубов дров перегрева вроде не было.Холостой ход добавлял не помогает

глушитель не забит?...

Раскопов написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрел ms 180-ю у оф. диллера,вроде бы как должен быть оригинал (серийные номера указанны где необходимо, штилевские клейма на деталях имеются). Но почитав темы наткнулся на информацию о маркировке полимерным карандашом на глушителе пилы. На моей такая маркировка отсутствует. Просветите пожалуйста это в последнее время перестали таким образом маркировать пилы или мне продали "левак". Фото постараюсь выложить завтра.

глушитель уже не маркируют, вот я делал видео оригинальной пилы -
так же есть пару видео по модернизации Штиль 180, я правда раньше, всё это тут выкладывал:


Подскажите бензопила stihl 180 Заводится нормально но после прогрева пропадает тяга и глохнет на холостых в чем может быть проблема? Перепилил около 50кубов дров перегрева вроде не было.Холостой ход добавлял не помогает

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

У меня этот провод перетерло маховиком и оборвало из за излишков его длинны. При этом есно плохо заводилась и глохла.

Старо ...... но про шланг подачи масла: подсос воздуха удалось устранить выкусыванием сегмента шланга напротив всасывающего канала насоса. Дело в том что посадочное место шланга, от времени, изменились габариты по длине. И при посадке его на место полностью перекрывался канал насоса торцом посадочного места шланга. И насос начинает вместо масла сосать воздух.
Длину посадки шланга и глубину посадочного места - проверял штангелем.

ВладимирРам, проблемка была в черном проводе, который заканчивается медным наконечником. Он просто выскочил из своего паза и свободно болтался,поэтому при поднятии рычажка вверх не замыкался о металлическую пластину.

Такая же проблемка с выключением. Штиль МС180, 1 год эксплуатации.   Приходится глушить только движением рычажка вниз. Кто сталкивался с подобной неисправностью? Как её исправить? Заранее спасибо за ответ.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

 

vollemar написал :
Здравствуйте.Подскажите,что случилось с пилой.Завелась с первого раза,но когда начал пилить,повернув пилу под 90 градусов-заглохла.Больше завести не смог.

 Нужно больше информации, сколько лет пиле, как часто пилите. Какие ремонты проводили уже. Как заглохла? с каким звуком - был ли металлический звон какой ни будь при работе или когда заглохла.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

 

vollemar написал :
Больше завести не смог.

 Бензин, свеча. 

Здравствуйте.Подскажите,что случилось с пилой.Завелась с первого раза,но когда начал пилить,повернув пилу под 90 градусов-заглохла.Больше завести не смог.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Серёга ПАПУЛ написал :
Добрый всем день. Помогите неопытному пользователю бензопилой. Штиль 170. Появилась проблема с выключением агрегата. Движением вверх не выключается (нет щелчка). Приходится глушить только движением рычажка вниз. Снимал крышку - с виду всё в порядке, но в верхнем положении(остановка) не фиксируется, остальные 3 положения работают. Пробовал пластинку изгибать и так и сяк - не помогает.

Трудно так сказать, вы бы сфотографировали этот механизм чтоб все было видно и сюда

Добрый всем день. Помогите неопытному пользователю бензопилой. Штиль 170. Появилась проблема с выключением агрегата. Движением вверх не выключается (нет щелчка). Приходится глушить только движением рычажка вниз. Снимал крышку - с виду всё в порядке, но в верхнем положении(остановка) не фиксируется, остальные 3 положения работают. Пробовал пластинку изгибать и так и сяк - не помогает.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

mbrz написал :
А что будет, если забить на инструкцию и лить всё-таки 23-24 мл ?

копоти будет чуть по больше в глушителе, но поршневая будет лучше немного смазана - в теории проходит подольше

Sliip написал :
снимите карбюратор, под ним будет резиновая вставка, в ней одно большое отверсти и маленькое под ним диаметром 1мм примерно - вот его прочистите скрепкой - его забивает мелким опилом. А на счет фильтрации есть два видео на этой странице. Что и как там показано, если напишу - то все равно не понятно будет

Ребята, вот так мне нравятся все эти "улучшалки фильтрации" в 180-м Штиле... 12 лет благополучно пила отработала со своим стандартным воздушным фильтром. Причем, и старые срубы на дрова пилила тоже, и сухой древесины других параметров перепилила - дай боже каждой бытовой пиле это осилить... И бензин всегда разбавлял ровнехонько 1:50, как положено по инструкции. Бензин 92-й, масло - штилевская минералка красная. А вот в китайский мотопром (коса, пила) лью в прпопорции 1:40. И тоже аппараты себя чувствуют прекрасно!

Sliip написал :
это конечно хорошо, но по инструкции надо 20 мл)))

А что будет, если забить на инструкцию и лить всё-таки 23-24 мл ?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Юрий VW написал :
я тоже больше 20-ти кубиков масла лью на литр бензина, полный шприц это примерно 23-24 мл...

это конечно хорошо, но по инструкции надо 20 мл)))

Sliip написал :
я лью на литр не 20 кубиков а 25

я тоже больше 20-ти кубиков масла лью на литр бензина, полный шприц это примерно 23-24 мл...

Grigorytch написал :
Да она не выходит на ХХ. Завожу, она ревет как обычно, Нажимаю на курок, ползунок в рабочее положение - "I", рев прекращается, начинает работать на ХХ, и она сразу практически глохнет. Сама же регулировка оборотов ХХ не могла сбойнуть? Пиле около 2х лет, использование совсем щадящее было.

Ну и я про это. После запуска пила начинает реветь, потом щелчок гашетки и перевод пилы на ХХ. А оборотов ХХ может не хватать - вот она и глохнет. Попробуйте слеганца добавить обороты ХХ, если это не даст результата, тогда будете дальше копать. Поверните винтик на полоборота-оборот... Если что - потом вернете назад...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Grigorytch написал :
Спасибо, попробую. Просто думаю - при забившемся карбюраторе и заводилась бы с проблемой, нет?

в том то и дело что забился не сам крбюратор, а канал после него. его надо прочистить - частая причина отсутствия холостого хода. после того как его прочистите обратите внимание на второй канал в черном пластике до карбюратора, на который устанавливается фильтр - там тоже есть чему забиться

Sliip написал :
снимите карбюратор, под ним будет резиновая вставка, в ней одно большое отверсти и маленькое под ним диаметром 1мм примерно - вот его прочистите скрепкой - его забивает мелким опилом. А на счет фильтрации есть два видео на этой странице. Что и как там показано, если напишу - то все равно не понятно будет

Спасибо, попробую. Просто думаю - при забившемся карбюраторе и заводилась бы с проблемой, нет?