Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1633512

Пользователи электростеплеров- отпишитесь пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Меня интерисует один момент
Купил степлер ПРАКТИЛ В ЛЕРУА за 700руб Родные скобки которые имеют давольнотаки приличную толщину (примерно раза в полтора толще чем обычные ,стандартные которые имеют толщину 0,5-0,7 мм) Так вот родные он вгоняет чётко быстро и по одной, скорость забивки очень хорошая .
А если ставишь скобки по 0,7мм то тут уже гораздо хуже он начинает загонять по 2 иногда 3 скобки причём третья сминается .

В более дорогих моделях такая проблемма существует?

Както скобки другие покупать не очень хочется
У этих цена всего 13 рублей за 1000 штук,
брал в АШАНЕ
Только не спешите писать что скобки гавно !
Ручным степлером они забиваются великолепно !

А загоняете куда?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serdjio написал :
А если ставишь скобки по 0,7мм то тут уже гораздо хуже он начинает загонять по 2 иногда 3 скобки причём третья сминается .

Не свой размер - не губи инструмент. Не ТОГО КАЛИБРА!!!

Serdjio написал :
У этих цена всего 13 рублей за 1000 штук,

Не гонись за дешевизной, подбери рекомендованные по размерам.

Serdjio написал :
Ручным степлером они забиваются великолепно !

Калибр родной.
P.S. ищи скобки по размеру...

Глянул в инструкции -производитель указал толщину 1,2 мм

Жалко такие будут гораздо дороже обходиться

У меня таких тоненьких 0,7мм ещё 10 пачек есть.
Спасибо!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serdjio написал :
Глянул в инструкции -производитель указал толщину 1,2 мм

Жалко такие будут гораздо дороже обходиться

У меня таких тоненьких 0,7мм ещё 10 пачек есть.

IMHO - купи ручной степлер -не фуфло- для этих скоб. Пока израсходуешь 10 пачек - нервов потратишь больше, да и инструмент можно угробать. Дороже обойдется

AMA3OH написал :
IMHO - купи ручной степлер -не фуфло- для этих скоб. Пока израсходуешь 10 пачек - нервов потратишь больше, да и инструмент можно угробать. Дороже обойдется

Ручной у меня есть STAYER Брал года 4 назад Эти скобки загоняет на ура поэтому и затарился ими по такой цене
А для электро заеду на днях прикуплю подходящих

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serdjio написал :
Ручной у меня есть STAYER Брал года 4 назад Эти скобки загоняет на ура поэтому и затарился ими по такой цене
А для электро заеду на днях прикуплю подходящих

Молодца. Пррравильно сделаешь. ИМХО. УДАЧИ,

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Толщина бойка у степлера соответствует толщине скобы, предназначенной для этого степлера. Поэтому естественно, что толстый боёк захватывает 2-3 тонкие скобы, которые сложенные вместе равны одной толстой. Так что все правы-надо использовать только родные скобы. Вероятнее всего тип 140.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Serdjio написал :
у меня есть STAYER

wal73 написал :
Вероятнее всего тип 140.

Я такой уже крякнул с типом 140. Мощный, сновья забивал весело в ДСП, пластик, умудрялся в сучки загонять. Там две пружины стоят одна в другой. Потом начал пропускать удары - металл на захватывающем механизме сточился-скруглился. Восстанавливал и снова работал...
Если скобы брал давно - то качество было отличное - а теперь и гнутся и мнутся .
В настоящее время пользую Рапид-R-353 рессорного типа - зверюга еще тот. Скобы от Рапид, влетают легко [

]()