Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#1637595

SHMS написал :
имеет непонятное авторство. Кто эти люди

Да кто их знает... а при чём тут "лживое"...

Так ложь в самом начале...Давайте уйдем в другую тему,а то топикстартеру не интересно будет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

SHMS написал :
ложь в самом начале

Ваще заинтриговали до предела... ничего такого в упор не заметил...

Всем участникам доброго времени суток!

malaxit написал :
Вы пока не готовы,

Хм... Какое смелое и категоричное заявление... Кто знает, malaxit, готова ли я? Кто знает?..

malaxit написал :
а *Чужие мысли, чужие фразы*, так эти знания стары как мир,

В данном случае фраза "чужие мысли и чужие фразы" относится не к изначальному гнозису, а к заимствованию (местами частичному, местами полному) мыслей и фраз известных интерпретаторов этих самых древних знаний. И за этим заимствованием нет прожитого опыта. Есть только декларация чужого опыта, чужих мыслей. Этим пронизаны все его "произведения". Такой вот "продукт переработки" Зеланда. Блюдо съеденное, переваренное, не полностью усвоенное, из организма выведенное, калачом уложенное и вынесенное на блюде: "Вот, нате! Ешьте! Кушать подано!"
И, как по мне, то это все не вкусно и уныло. Да, уныло. Но... Есть и те, которые едят. И говорят, что нравится. Свидетель небо! Искренне так говорят...

ломастер написал :
А что еще кроме плагиата вам не понравилось ?

ломастер написал :
многие, отмечают что его книжки - это компиляция,

Сказав "компиляция" Вы проявили необыкновенную мягкость и деликатность по отношению к автору.
У этого явления есть и другое название. Но, Зеланда это, похоже, ничуть не смущает. Он, видимо, действует по принципу: "Кто последний, тот и автор". А мне уже это, само по себе, не импонирует.
Вы спрашиваете, что еще не понравилось, помимо этого?
О простом можно сказать просто и ясно, а можно путано и сложно. Автор выбирает второй путь. Я могла бы объяснить мотивы подобного выбора, но в рамках этой тематической дискуссии, боюсь не смогу развернуться. И еще не понравилось отсутствие целостности и цельности в этой его интерпретации. Ее и быть не может (цельности и целостности), когда лепится из разных источников собранное, конъюнктурное произведение на потребу дня и подается, как откровение. На мой взгляд, это — просто бизнес-проект. И, наверное, довольно успешный.

MK написал :
Цитата:
Сообщение от ломастер
многие, отмечают что его книжки - это компиляция,
Сказав "компиляция" Вы проявили необыкновенную мягкость и деликатность по отношению к автору

*компеляция* а зачем изобретать велосипед, проверенный тысятилетиями, автор доступным языком показывает, как развить интуицию (психофизическое развитие) - способ восприятия информации, который возможен только в одном случае – при равновесии функций правого и левого полушарий; маятник в современном мире является незаменимым инструментом для настройки на любые источники информации, навыки маятниковой диагностики позволяют начать знакомство с совершенно новым уровнем работы с информацией, маятник незаменим при принятии важных решений, диагностике событий и заболеваний, определении правильности поступков и источников возможной угрозы… возможности маятника ограничены лишь возможностью человека использующего его.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2MK

MK написал :
Я могла бы объяснить мотивы подобного выбора, но в рамках этой тематической дискуссии, боюсь не смогу развернуться.

не боитесь , развернуться есть где, всегда приятно послушать умного человека ...

2malaxit

А почему "компе", когда "компи"??

Юбер написал :
2malaxit

А почему "компе", когда "компи"??

и правда почему? *10* раз проверила, написанный пост и всёравно не доглядела главное по жизни ошибок стараться делать как можно меньше, а это *семечки*

malaxit написал :
способ восприятия информации, который возможен только в одном случае – при равновесии функций правого и левого полушарий;

Подумать только! "Только в одном случае!" Из бесконечного множества вариантов выбрать только один (и не лучший) и задекларировать его, как единственный. Это еще что за догма? Кто это сказал? Зеланд? И Вы всему этому верите???!!!

malaxit написал :
маятник в современном мире является незаменимым инструментом для настройки на любые источники информации

Это всего лишь Ваш выбор, malaxit. Использовать предлагаемый Зеландом к применению набор костылей и подпорок. И я не говорю, и никто не говорит, что это "не путь". Подобный "путь", как и любой другой, имеет равное право на существование. Только, зачем же так в личностном становлении выворачиваться через *опу? Есть ведь и более простые и действенные методы постижения и нашей мирской, и конечной космической реальности. Но, раз Вам импонирует то, что предлагает последователям Зеланд, значит, Вам так удобнее и проще. Ехать через Салтовку на ХТЗ (это наша местная харьковская идиома, отражающая крайнюю нелепость и нерациональность перемещений) Это всего лишь Ваш выбор. И я его уважаю. Делайте так, как Вам по сердцу и не слушайте таких, как я.

ломастер написал :
не боитесь , развернуться есть где,

Здесь дело не в том, что я боюсь нехватки места для размещения пространных суждений, нет. Боюсь, что времени не хватит. Ведь препарировать Вадима Зеланда прилюдно с описанием психологического портрета автора надо наглядно и всецело, приводя заимствованные отрывки, делая отсылки к заимствованным источникам и объясняя трактовку интерпретатора интерпретатором. Это требует времени. И немалого. А у меня сейчас его на эти забавы в резерве-то нету.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2MK

MK написал :
Из бесконечного множества вариантов выбрать только один (и не лучший) и задекларировать его, как единственный. Это еще что за догма? Кто это сказал? Зеланд?

ну выбор человек делает ежесекудно ( даже читая это вы сделали выбор- читать или не читать этот топик), а там и не говорится что выбор всегда правельный... И вообще что многие люди потеряли эту способность - выбирать, и не осознают это...
Какие книги Зеланда вы читали ?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

ломастер написал :
ну просто поболтать на эту теме..

так болтните уже хоть что-нибудь Мне пока читать не хочется ни по отзывам на форуме, ни по аннотациям.

ломастер написал :
Какие книги Зеланда вы читали ?

"Трансерфинг реальности". На тот момент, когда я читала, у него было опубликовано одно это "творение". Может еще чего написал за это время, я не интересовалась. Пропало желание читать, тратить на него свой самый ценный ресурс — время. Есть еще один чудо-автор Мулдашев. Та же ботва, только вид с боку и со своей спецификой. Тоже одну его книгу прочитала и наелась. Больше не буду. И это чтиво не для меня. Ну... придумали дядьки на чем капусту рубить. И рубят-радуются. А почему нет, собственно? "Ведь старушки едят..." (с)

ломастер написал :
ну выбор человек делает ежесекудно

Я с этим тезисом полностью согласна.

ломастер написал :
а там и не говорится что выбор всегда правельный... И вообще что многие люди потеряли эту способность - выбирать, и не осознают это...

Вот Вы вырвали из контекста моего сообщения фразу, привели ее в цитате, ответили и теперь она совсем по-другому воспринимается. Мой текст (процитированный Вами) был ответом на реплику malaxit:

malaxit написал :
автор доступным языком показывает, как развить интуицию (психофизическое развитие) - способ восприятия информации, который возможен только в одном случае – при равновесии функций правого и левого полушарий;

В частности, формулировка:

malaxit написал :
который возможен только в одном случае

догматична. "Возможен только в одном случае"... Стало быть, во всем остальном множестве случаев, интуиция не развивается и полноценное восприятие информации невозможно. Абсурдное суждение. На мой взгляд. Вот и спросила я у malaxit, откель такие догмы?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2MK

MK написал :
Абсурдное суждение. На мой взгляд. Вот и спросила я у malaxit, откель такие догмы?

я понял только сейчас ...

MK написал :
Сообщение от ломастер
Какие книги Зеланда вы читали ?

"Трансерфинг реальности"

в первой книге Трансерфинг реальности пять частей :
1 Трансерфинг реальности. Ступень I. Пространство вариантов
2 Трансерфинг реальности. Ступень II. Шелест утренних звезд
3 Трансерфинг реальности. Ступень III. Вперед в прошлое
4 Ступень IV. Управление реальностью
5 Ступень V. Яблоки падают в небо
В читали все или что то конкретное ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

MK написал :
Ну... придумали дядьки на чем капусту рубить. И рубят-радуются.

ну зря вы так про деньги, книги вы можете скачать совершенно бесплатно причем на официальном сайте
и где деньги?

ломастер написал :
и где деньги?

Из лесу, вестимо. В книжных магазинах, на книжных базарах его тоже полным-полно. Часть людей покупают печатные издания. И, потом, книга — это наживка для адептов. Способствует формированию паствы последователей. А вот уже паства приносит стабильный доход. У Мулдашева по-другому. Он печатанием книг, видимо, отрабатывает спонсирование своих экспедиций.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2MK

MK написал :
В книжных магазинах, на книжных базарах его тоже полным-полно. Часть людей покупают печатные издания. И, потом, книга — это наживка для адептов. Способствует формированию паствы последователей.

я с вами тут не соглашусь, бумажная книга это носитель информации, и за нее надо платить, не важно о чем она, и книги Зеланда, не дороже другой популярной продаваемой литературы...

MK написал :
И, потом, книга — это наживка для адептов. Способствует формированию паствы последователей. А вот уже паства приносит стабильный доход.

А что есть уже секта " Трансерфинга " ? Интерестно, MK , вы ко мне тоже как к фанатичному поклоннику и адепту относитесь?

MK написал :
Трансерфинг реальности

я знаю тока что до З и М был Симарон.
а кто на самом деле , точнее, где, источник этого метода изменения реальности? то что работает, и довольно грубо, я бы сказала, без ограничения силы и вектора, я точно знаю. мы пробовали не раз.
не понравилось((
но я вообще приверженец молитвы, и только. я так сказать не гибка в данном месте)

MK написал :
Из лесу, вестимо.

ломастер написал :
А что есть уже секта " Трансерфинга

имхо, деньги отсюда. да, есть, и думаю не одна.
я знаю одну. на Новом Арбате.))
начальный курс около 500 долларов. вроде)
сразу учат ходить не в теле и жестким воздействиям на других.
сразу раздают амулеты, потдерживающие эгрегор этой типашколы.
называтся ДЭИР, школа дальнейшего энегроинформационного развития человека))
чьи там книжки продают не помню, но у меня все они есть)) я их тока не читала почти, мне лень)))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2тупая блонди вы с телефона пишите ?

тупая блонди написал :
я знаю одну. на Новом Арбате.))
начальный курс около 500 долларов. вроде)
сразу учат ходить не в теле и жестким воздействиям на других.
сразу раздают амулеты, потдерживающие эгрегор этой типашколы.
называтся ДЭИР, школа дальнейшего энегроинформационного развития человека))
чьи там книжки продают не помню, но у меня все они есть)) я их тока не читала почти, мне лень)))

А при чем здесь Зеланд с Трансерфингом?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ломастер написал :
причем на официальном сайте

Я думаю что "официальный сайт" скорее вот тут -

А то что Вы показали это скорее всего сайт созданный для зарабатывания денег на чужой популярности.

  • Адсенс
  • Ссылки на скачивание с летитбита

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Muxa написал :
Я думаю что "официальный сайт" скорее вот тут

да вы наверное правы...

тупая блонди написал :
был Симарон.

К Бурлану (теперь Бурланам) очень почтительно отношусь. Молодцы, конечно, но их метода далеко не всем подходит. И они не привязывают к своему "учению". Они не дают костыли, а выбивают их напрочь. Хочешь идти — встань и иди. Единственный нюанс. "Симорон" в изложении авторов (Бурланов) появился спустя лет так 15 после того, как его начали широко публиковать и практиковать тренинги разнообразные последователи-интерпретаторы.

ломастер написал :
Интерестно, MK , вы ко мне тоже как к фанатичному поклоннику и адепту относитесь?

Нет, что Вы. К Вам я так не отношусь. Вы не фанат. Вы задаете вопросы, а фанаты всегда знают ответы! В этом большая разница.

ломастер написал :
вы с телефона пишите ?

почти))

ломастер написал :
А при чем здесь Зеланд с Трансерфингом?

ну, просто это все одно и тожею. вы просто не в теме))

MK написал :
К Бурлану (теперь Бурланам) очень почтительно отношусь

ну, я проезжаю, тк не знаю их, и знать не сподобилась)

тупая блонди написал :
кто на самом деле , точнее, где, источник этого метода изменения реальности?

вопрос? к Вам)

MK написал :
а фанаты всегда знают ответы!

фанатики. ) не фанаты))
но я тоже и их люблю) они очень милые) и у них 2, результативная, физика))
респект и уважуха АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ. СИНТАКСИС ЛЮБВИ.)))

тупая блонди написал :
вопрос? к Вам)

Ко мне вопрос? Если ко мне, то чтоб ответить, придется прибегать к терминам. Я это не очень люблю. Любые слова, любые термины оказываются слабы и неполноценны для передачи сути. Попробую высказаться. Развернутое каждой индивидуальностью вокруг себя пространство — проекция внутреннего кодекса, выраженного в дуальных парах (разделяющих на противоположности понятиях). Реальность для каждой индивидуальности — это отражение свода представлений о том, что есть, что правильно/не правильно и плохо/хорошо. Изменить реальность — это значит "переписать" кодекс. Поэтому, источник силы и отправная точка для изменения реальности находится в самой индивидуальности. Не вне ее, а в ней самой.

тупая блонди написал :
АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВ.

Я не знакома с этим автором. Спасибо за ссылку. С первых фраз понравилось. Почитаю на досуге.

MK написал :
Поэтому, источник силы и отправная точка для изменения реальности находится в самой индивидуальности. Не вне ее, а в ней самой.

это безусловно понятно) маятники нужны не более чем костыли ) но и руками я уже не посоветую работать никому)) имхо, остается просто стать немного легче и свободнее, и сам будешь лучше любого маятника)

MK написал :
Я не знакома с этим автором. Спасибо за ссылку. С первых фраз понравилось. Почитаю на досуге.

очень рекомендую )

тупая блонди написал :
кто на самом деле , точнее, где, источник этого метода изменения реальности?

я имела в виду не то что вы поняли))
я говорила об источнике знаний. ну кто раньше С, З и М , гораздо раньше, точнее где почитать вообщем?) прошу послать к первоисточникам)

тупая блонди написал :
я говорила об источнике знаний. ну кто раньше С, З и М , гораздо раньше, точнее где почитать вообщем?) прошу послать к первоисточникам)

Источник знаний? Или произведение(я) интерпретатора(ов) знаний? Он, Зеланд, ободрал не одного автора. Насмыкал понемногу ото всех. Мне, чтобы точные ссылки дать на его слова, нужно брать снова в руки книгу и проходить строка за строкой по тексту: а... вот это он смыкнул у Дипака Чопры, вот это у Ричарда Баха, вот здесь из "Алхимика" фразы Коэльо, вот это рога от Эрхарда Вернера взял, а здесь вот копыта от Владимира Жикаренцева. И др. и пр. Когда читала, то сложно, вообще, было сказать, где же он не "порылся", создавая свой труд.

MK написал :
Источник знаний?

вот это))

MK написал :
Мне, чтобы точные ссылки дать на его слова, нужно брать снова в руки книгу и проходить строка за строкой по тексту

понятно))
мне казалось, что может есть что то первоопределяющее?) ну может небольшое их число)