Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1636126

Def461 написал :
При максималь 4х точках ставить мультисвич за туеву хучу денег - это "пять"

Во первых далеко не 350$, а например мультисвитчинг 4+1 на 4 от IKUSI меньше 3000 руб в рознице.
от ALCAD чуть дороже. TERRA или SPAUN еще дешевле.
Во вторых, я не знаю как у Вас, а у нас в Москве вызов мастера стоит примерно таких же денег.
Поэтому дополнительный вызов, с целью немного доработать, окупит данную затрату.

К данному случаю не относится, человек делает все сам.

Def461 написал :
При этом дайсек на 4 "соска" стоит аж 3 доллара

Как Вы им четыре независимые точки обслужите, при четырех диапазонах?
Любите извраты и проблемы?

Вы в одной ветке проявляете максимализм и расказываете какие бываю проблемы при инсталяциях, в другой включаете экономию и их создаете, Вас не понять.

Насчет модулятора я с Вами согласен, лучше уж пусть VGA останется. Люди пытаються от анналогово ТВ к цифре перейти, а тут своими руками модулятор и демодулятор в сигнал втыкают. К тому же хороший модулятор покупать жаба задушит, а плохой может и остальные каналы в кабеле загадить.

Илья987 написал :
А VGA, по вашему мнению, чем то плох? (кроме ценника фирмового кабеля). Сейчас меня качество устраивает.

Тем что передача по нему осуществляеться в анналоге, и при больших растояниях происходит ухудшение качества сигнала (наводки увеличивают шум, потери в кабеле уменьшают разрешение, переотражения затягивают фронт сигнала и т.д.). А у вас 10 метров. У Вас в компьютере наверняка есть DVI выход на видио карте и SPDIF на аудио. Дело за телевизором. Разница в качестве сигнала будет и Вы её увидите. Другое дело, нужно ли Вам это, если сейчас все устраивает?

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to Def461:

Вы хоть хоть себя решите: Вам нужно погавкаться со мной или получить совет?

Наверно погорячился слегка. Прошу прощения.

Про HDTV и НТВ+:
На данный момент, не вижу ощутимых причин вешать НТВ+, почти все есть в кабельном "ТвоеТВ", в частности и HDTV. Именно по этому вопрос про шарринг меня не занимает, тем более через интернет серверы. Кардсплиттер для НТВ+ для меня был бы удобнее и актуальнее.

2.Если Вы даже не удосужились посмотреть, какие есть каналы, то что можно посоветовать? HDTV - это немного бОльше, чем потные футболисты и MTV

Удосужился и уже давно, и что?
:1. Кино. 2. Life (в кабеле нет, но есть аналоги). 3. Евроспорт (те самые потные...) 4. Дискавери (есть в кабеле). 5. МТВ.

  1. А то бюджет Вашей инсталляции вызывает нервный смех, а карточку подписки и вай-фай кард-сплиттер - Вы готовы покупать.

Про бюджет - не понял. Схема выполняет (как мне кажется) те задачи, которые перед ней ставяться. Я привык ставить то, ЧТО НУЖНО, а не то, что модно или "типа круто". Это я тут и выясняю.
Если Вам кажется, что схема имеет принципиальные недостатки - озвучте.

Про нервный смех - к врачам.
Если кардсплиттер поможет для клонирования карты доступа к кабельному - будет неплохо, почему бы не заплатить.
Абонентская в кабельном мне действительно нравиться больше, чем в НТВ+. в 5 раз дешевле.

Про "устаревание VGA" и передачу с компа на телевизор:
предложите свой вариант. С удовольствуем изучу внимательно.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Илья987 написал :
мне не 15 лет.

Илья987 написал :
Нет - в Бобруйск!

Вы хоть хоть себя решите: Вам нужно погавкаться со мной или получить совет?
Хотите сделать дешево и без перспективы - продолжайте в том же духе.

  1. Если у Вас самый большой ТВ 25" и в планах нет желания изменить ситуацию - без комментариев.
    2.Если Вы даже не удосужились посмотреть, какие есть каналы, то что можно посоветовать? HDTV - это немного бОльше, чем потные футболисты и MTV
  2. По шарингу: времени нет заниматься, а на что время тратите, если не секрет? А то бюджет Вашей инсталляции вызывает нервный смех, а карточку подписки и вай-фай кард-сплиттер - Вы готовы покупать. Можно узнать корреляцию "15 лет" и шара"?
  3. Ключевой момент: на данный момент. Устраивает - купите "маму" VGA, заглушку-пустышку в розетку и вставьте разъем под пайку в эту заглушку. Будет цивильно и недорого. Кабель - посмотрите инсталяционный Таскер, который 5х75, он в районе 3 долларов за метр стоит ...

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to sergey_sav

Кардсплиттеры на Юноне и в инете... ......
Модуляторы и сумматоры есть в любой фирме ......

  1. Кабелек про запас кину. Если поставлю НТВ+ буду разбираться с кардсплиттером. Спасибо за мысль.
  2. А есть ли опыт работы кардсплиттеров с "ТвоеТВ" ? Вот это было бы ОЧЕНЬ интересно! Там декодер с карточкой тоже, или принцип там другой. Не шарю в этом в данный момент совсем
  3. А VGA, по вашему мнению, чем то плох? (кроме ценника фирмового кабеля). Сейчас меня качество устраивает.

P.S. декодер вот .

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to Def461

  1. Уже есть некоторое количество каналов HDTV - какой модулятор?
  2. Кардсплиттер? При наличии всем известной "сферообразной сущности" - как-то неактуально. Что ш*ра, что карсплиттинг - суть нелегальщина.
  1. VGA кабель до ТВ. VGA отмирает, какой аналоговый сигнал? А что будете делать через год-два, когда вы выкините как ТВ, так и компьютер и купите новые? Переделывать ремонт, т.к. VGA-кабель есть пережиток ...

  2. Видите разницу HDTV и обычного ТВ на 25дюймовом экране ? Я на 32" не вижу. Мне, често говоря и Долби пох..ю.
  3. HDTV на НТВ+ чего смотрть? потных футболистов? дебильное МТВ? О чем спрашивали , читали?
  4. Шарингом заниматься - времени и желания нет, мне не 15 лет.
  5. VGA на данный момент меня устраивает. Предложите альтернативы? Нет - в Бобруйск!

Def461 написал :
Вы - в другой Вселенной и НТВ смотрите не с того же 36го градуса ...

Теперь поднимитесь по верке обсуждений вверх и попытайтесь найти то место, где предлагалось использовать модулятор для просмотра спутника.
2,3 и 4 - без коментариев.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

sergey_sav написал :

  1. У Вас есть? Поздравляю. А у меня нет.
  1. Угу, Вы - в другой Вселенной и НТВ смотрите не с того же 36го градуса ...
  2. Ключевое слово "ш*ара"
  3. За совет "загнать видео модулятором с компьютера" в 2010м году - нужно отлучать от всей техники и гнать в Сибирь, чтобы была только лучина и рубище Вас устраивает картинка после модулятора? Я понимаю, что можно процитировать Богдана Титомира - "пипл хавает", я тут распинаюсь, что VGA не нужно тянуть, ибо картинка плохая, а Вы раз, и весь в белом и на коне - МОДУЛЯТОР Еще можно бычий пузырь на экран натянуть - эффект будет сравнимый ...
  4. Год-два - уже эти "год-два", как устарело само подключение по VGA ....

2Def461

  1. У Вас есть? Поздравляю. А у меня нет.
  2. Про "сферообразность" не понял... лучше, как то попроще...
  3. А при чём тут "модулированный мусор со спутника", когда речь шла о просмотре скачанных с инета фильмах? Кстати, это тоже очень близко к нелегальщине...
  4. Про год-два, это радужные перспективы. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

модуляторы, кардсплиттеры ...
Создается впечатление, что часть форумчан отстало лет на 10

  1. Уже есть некоторое количество каналов HDTV - какой модулятор?
  2. Кардсплиттер? При наличии всем известной "сферообразной сущности" - как-то неактуально. Что ш*ра, что карсплиттинг - суть нелегальщина.
  3. При максималь 4х точках ставить мультисвич за туеву хучу денег - это "пять" При этом дайсек на 4 "соска" стоит аж 3 доллара, а дополнительные 30 метров кабеля - еще копеечку; так нет же, давайте смотреть модулированный мусор со спутника, но зато потратим 350 долларов на мультисвич "Горбатый запорожец с двигателем V8 от Ауди"
  4. VGA кабель до ТВ. VGA отмирает, какой аналоговый сигнал? А что будете делать через год-два, когда вы выкините как ТВ, так и компьютер и купите новые? Переделывать ремонт, т.к. VGA-кабель есть пережиток ...

Кардсплиттеры на Юноне и в инете... Заказал два комплекта беспроводных Wireless KIT SmartCard, жду... Вас устроит и проводной, только заранее проложить между точками двухпроводную линию (как минимум)
Модуляторы и сумматоры есть в любой фирме, торгующей ТВ оборудованием (например, НПО "Кабельные сети" на Попова, "Антенный супермаркет" на Ивановоский и на Ср. пр., ВО и другие)

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

а можно ссылочки где эти девайсы поикать......

Илья987 написал :
т.к. требует 2 ресивера с ДВУМЯ карточками НТВ+ (а карточки стоят денег).

Есть в природе, т.н. кардсплиттеры (проводные и беспроводные), которые позволяют обойтись одной картой на несколько ресиверов.

Илья987 написал :
стоит комп, с которого предполагается гнать видео

Видео "загнать" в ТВ диапазон с помощью модулятора и засуммировать с ТВ сигналом в щитке.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to Vlad Zhdanov

Мультисвитч позволяет все розетки использовать как ТВ-SAT. Вдруг Вы через год захотите еще в одну комнату рессивер поставить? Или даже просто перенести в другую комнату на часок, полезете в шкаф все перекоммутировать?

Спасибо, мысль понял. ТВ 2 и ТВ3 смотрят детишки. Захотят поглазеть HotBird - придут в гостинную.
Спасибо за совет!

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

Еще один дополнительный вопрос:
В районе коммутационной коробки стоит комп, с которого предполагается гнать видео(в основном кино, скачанное из сетки) на ТВ1 и ТВ4.
Сейчас это делается по VGA кабелю.

Вопрос как лучше сделать:

  1. замонолитить к ТВ1 и ТВ4 длинные (7м) VGA кабели. Как их "культурно" выпустить из розетки? Можно конечно и хвост оставить......
  2. распаять самому длинный VGA, т.к. покупной помоему дороговат
  3. Предпринять что нибудь другое.

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to sergey_sav:
Во первых спасибо, что очередной раз мне помогаете

Перемычек не надо , установите DiSeqC переключатель и не придётся бегать и переключать перемычки.

Оперативное (т.е. быстрое, сидя на диване переключение) между спутниками слабо реально "по жизни", т.к. требует 2 ресивера с ДВУМЯ карточками НТВ+ (а карточки стоят денег). Да и монтаж НТВ+ - я не уверен, что состоится, почти всем (кроме моей любимой супруги) хватает кабельного.
Супруга хочет HotBird (из-за массы буржуйских каналов на иностранных языках).

Думаю в результате HotBird будут смотреть на ТВ1 + открытые каналы кабельного.
А на ТВ4 - Весь декодированный пакет кабельного.

Если захочется HotBird на ТВ1 и ТВ4, то скорее переставлю головку на ТВИН.
Ну, а если все разростеться по максимуму (НТВ+), то поставлю вместо перемычек DiSeqC.

Как я понимаю, топология схемы это позволяет.

Скорее всего самое вероятное - установка еще одного декодера для кабельного.

Вопрос: 1. а откуда приходит управление на DiSeqC?
2. уровня сигнала хватит при такой схеме?
3. розетки какие ставить?

to Vlad Zhdanov:

мультисвитч на 8+1 входов и 4 выхода.....4 кабеля до тарелки HotBird и 2 кабеля до тарелки НТВ+.

За участие, спасибо. НО.

  1. Я не "Абрамович". 6 кабелей и мультисвич ..... .
  2. "Все на все" не надо. Прочтите ТЗ.

Я и написал - если денег не жалко. Мультисвитч позволяет все розетки использовать как ТВ-SAT. Вдруг Вы через год захотите еще в одну комнату рессивер поставить? Или даже просто перенести в другую комнату на часок, полезете в шкаф все перекоммутировать?
Мультисвитч, в вашем случае, можно без усиления.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А можно поинтересоваться, почему именно МУЛЬТИСВИЧ? При ДВУХ абонентах человеку достаточно ДВУХ дайсеков по 2 доллара каждый вместо мультисвича минимум за $100 (а вменяемый активный 8+1->4 - вообще более 300)

А к тарелкам сколько кабелей проложено?
Если денег не жалко, поставить мультисвитч на 8+1 входов и 4 выхода. Все розетки будут равноправны и независимы и ничего ходить переключать не надо. Только для этого надо 4 кабеля до тарелки HotBird и 2 кабеля до тарелки НТВ+.

Илья987 написал :
Переключение между спутниками решается перемычкой к Шкафу.

Перемычек не надо , установите DiSeqC переключатель и не придётся бегать и переключать перемычки.

Илья987 написал :
ставим TWIN и соответствующую перемычку.

Если планируется ставить два ресивера, то поставить сразу два коммутатора и планировать головки TWIN на обе тарелки.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

После полезной внес коррективы.
Посмотрите плз на разводку и схему ТВ+Sat по квартире.
Имеется:
1.Ввод кабельного ТВ «Твое ТВ».

  1. Будет повешена спутниковая антенна на HotBird.
  2. Может быть будет повешена спутниковая антенна на НТВ+ (учитываем это в качестве резерва).

  3. Кабели все SAT 703.
  4. Розетки и делитель еще не закупались.
  5. Примерные длины кабелей от коммуникационной коробки:
    Вводной "ТвоеТВ" - 10м
    ТВ2-10-12м;
    ТВ3-8м;
    ТВ4-5м
    ТВ1-6м
    До конвертеров тарелок - 10-12м
    Длины приведены с учетом реальной трассы.

Что требуется.
ТВ2 и ТВ3 (установлены в детских комнатах) принимают «Твое ТВ», декодер сейчас один, поэтому в Основной конфигурации они показывают «открытую часть» пакета «Твое ТВ». Если поставить доп. декодеры – будут показывать весь пакет. Спутник показывать не должны.

ТВ1 – показывает (через декодер) «Твое ТВ» и HotBird (или НТВ+). Переключение между спутниками решается перемычкой к Шкафу.

ТВ4 – может показывать «Твое ТВ» и один из спутников. Переключение между спутниками решается перемычкой к Шкафу.

Если НТВ+ не будет установлен, но будет необходим просмотр HotBird на ТВ4 - ставим TWIN и соответствующую перемычку.

Вопрос:
1.Не лоханулся ли я где, с разводкой по квартире или с коммутацией?
2.Может ли понадобиться усилитель?
3.Принципиален ли выбор делителя?
4.Какие розетки лучше ставить? В смысле производитель и тип.

Спасибо!