Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1636668

Min написал :
Гидрофобизаторы, суть материалы, препятствующие проникновению воды в поверхность, многие из них содержат силиконовые компоненты. Из этого можно сделать вывод, что материалы на водной основе на них не будут держаться надлежащим образом. Гидрофобизаторы без силикона можно окрасить алкидными материалами.

Спасибо, суть понял!

Регистрация: 22.12.2005 Москва Сообщений: 315

Гидрофобизаторы, суть материалы, препятствующие проникновению воды в поверхность, многие из них содержат силиконовые компоненты. Из этого можно сделать вывод, что материалы на водной основе на них не будут держаться надлежащим образом. Гидрофобизаторы без силикона можно окрасить алкидными материалами.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

iale написал :
в ванной комнате рекомендуется использовать влагостойкие материалы. Шпаклевка - например Ветонит VH ( на цем. основе ), Presto LV ( на латексной )

Знаю знаю... но всегда хоцца сэкономить и использовать то, что осталось, особенно если этого осталось много и деть это некуда

Самострой написал :
гидрофобизатор Гидротекс Ф

А этой хренью лучше потолок не портить видимо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Самострой написал :
Потолок прошпаклеван не водоотталкивающими шпатлевками (ЕК и Ветонит LR)

в ванной комнате рекомендуется использовать влагостойкие материалы. Шпаклевка - например Ветонит VH ( на цем. основе ), Presto LV ( на латексной )

Самострой написал :
Или перед покраской вообще потолок не грунтуется?

имхо грунт-влагоизолятор

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Перед покраской потолок в ванной грунтовать обычной грунтовкой (типа Юнис)?
Или у меня тут завалялся гидрофобизатор Гидротекс Ф , может им покрыть вместо грунтовки? Или перед покраской вообще потолок не грунтуется?
Потолок прошпаклеван не водоотталкивающими шпатлевками (ЕК и Ветонит LR)