Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1634712

Спасибо, что заглянули! Надеюсь на Вашу помощь - сама не справляюсь(((

Через месяц планируем начать ремонт в квартире, которую сейчас сдаем.
Квартира в пятиэтажке, 2 комнаты, жилая площадь - 28 кв. м.
Начала подсчитывать что сколько стоит и сколько понадобиться денег, но опыта в ремонте нет, в специализирующихся фирмах цену называют одну, но на деле может и другая получиться... В связи с этим и создала тему - может быть Вы поскажите цены на ремонт. Вот что планируется сделать:
1) Поменять окна - 3 двустворчатых и 1 трехстворчатое - приблизительно 70 тысяч?
2) Положить ламинат по всей квартире, так как сейчас везде линолеум... - 35 кв.м. - цена??? какой лучше класть - столько видов - толщина, прочность, цвет...
3) Поменять сантехнику в ванной - передвинуть унитаз - он стоит почти по центру почему-то))), поменять ванную, раковину. Положить плитку новую - на пол и на стены. Сделать что-то с потолком. Тут нет никаких мыслей о цене... Хотелось бы тысяч в 70 уложиться...
4) Поставить металлическую дверь - старая деревянная.
5) Поставить межкомнатные двери - 2 комнаты, ванная (она совмещена с туалетом), кухня. Двери сейчас тысяци по 4,5, на сколько я поняла... = 18 тыс.р.
6) Поклеить обои, побелить потолки = ? (2 комнаты, коридор, кухня)
7) что-то наверняка забыла)))) подскажите...

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Selesta написал :
что-то наверняка забыла)))) подскажите...

Не забудте, после всех расчетов, умножить на два.

Предварительная смета у вас будет в районе 300 000 рубл с учетом всех материалов и оплата работ.

Но помните, что в 99% никто не улаживается ни в смету ни в сроки.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

TURBOSOL написал :
Предварительная смета у вас будет в районе 300 000 рубл с учетом всех материалов и оплата работ.

тут тысяч на 700 потянет, не меньше. Это если всё делать по уму.

Selesta написал :
Поменять сантехнику в ванной - передвинуть унитаз - он стоит почти по центру почему-то))), поменять ванную, раковину. Положить плитку новую - на пол и на стены. Сделать что-то с потолком. Тут нет никаких мыслей о цене... Хотелось бы тысяч в 70 уложиться...

С плиткой, сантехникой и работой? А то у меня одни заказчики только на маленький туалет плитку за 35 тыр. заказали.

kirich написал :
Не забудте, после всех расчетов, умножить на два.

Лучше на три (и деньги и сроки), тогда точно уложитесь, проверенно многократным опытом

DoCa написал :
тут тысяч на 700 потянет, не меньше. Это если всё делать по уму.

Я ответил прочитав раз пять и подумав, а вы?
Даже умножим 35м2 на 10 000 рубл за м2 Итого 350 000 Откуда 700 000.
Между срок прочесть можно что ремонт бюджетный нужен.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

где там 35м2? Там скорее всего хрущёвка в 44м2 или больше. Не буду гадать, автор не сообщил. Но ясно одно, слом и вывоз мусора стоит денег. А 10000 берут за квадрат с нового жилья

TURBOSOL написал :
Даже умножим 35м2 на 10 000 рубл за м2 Итого 350 000

Двушка не будет 35 квадратов, будет 40+

В 350 никак не уложится, даже очень бюджетно. Там непонятно, что нужно делать. Если полы менять, стены выравнивать, то будет однозначно больше. Только санузлы встанут минимум в 150. Двери по 10 минимум (не офис же дешевый всё таки, а квартира).

Я тоже склоняюсь, что будет примерно 700, плюс-минус... Но это при хорошем качестве. Если "Гоблинстой" то конечно и подешевле можно.

2*abс* 2DoCa Давайте будем исходить из того что написано в первом посте.

TURBOSOL написал :
2*abс*

Я исхожу из того, что сейчас ремонтирую аналогичную квартиру и с ценами знаком Где то 500 у меня ушло, вычтем инструмент, вычтем другие необязательные расходы и останется где то 350 на материалы. Умножим на два (прибавим работу) и выйдет как раз 700.

А если из первого поста исходить то тоже всё правильно. "Положить ламинат" - человек же не знает, что под него надо основание сначала сделать нормальное...
"Поклеить обои" - тоже самое, основание под них надо готовить, штукатурить, шпаклевать... И т.д. и т.п. "Входная дверь" - Вы знаете ведь от скольки начинается цена на вменяемую стальную дверь? От 50 тыщ, минимум... (так такая дверь в эту цену даже не заложена). И всё в таком духе...

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

а учитывая московские цены, можно предположить что выйдет дороже. Автор желает положить ламинат, но не учитывает то что пол не ровный, желает поклеить обои, но не желает понять, что стены нужно подготавливать, а это не банальное срывание слоев старых обоев

*abс* написал :
Двери по 10 минимум (не офис же дешевый всё таки, а квартира).

Может от 50 000 и выше двери поставим, как эти

Давайте так скажу. Я сейчас делаю свою квартиру в бутово.
В 380К вложусь полностью с нуля причем. Разве что плитку сам выложу за остальное плачу. Входная металлическая дверь мне обошлась в 14000 межкомнатные 4000 Ламинат 340 руб далее смысла перечислять нет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
цена на вменяемую стальную дверь? От 50 тыщ, минимум...

эт для бахатых, я себе за эти дэньги куплю в дом все окна и двери - 2 кб

Я вам так скажу. Планы у Вас "обычные", ну и расценки "обычные".Мастер возьмет не менее стоимости материала, но и не сильно более. На вскидку в Москве материалы бы обошлись тысяч в 100.
А дальше все зависит от ваших вкусов. Одно дело клеить обои на "имеющуюся" стену, другое на выровненную. Разница в ценах будет на порядок- примерно 50 тысяч против примерно 5 при обоях , а во внешнем виде- малозаметна.

Имхо- половая доска всяко лучше ламината- поцарапается- прошли циклевочной машиной и снова покрасили, а ламинат? Да и запах свежей смолы несколько приятнее запаха жеваной бумаги...

TURBOSOL написал :
межкомнатные 4000 Ламинат 340 руб далее смысла перечислять нет

Думаю что нет... Ламинированные двери, с самыми дешевыми ручками и дешевый ламинат, в свою квартиру... Извините, но это вариант для дешевого офиса, который сняли в аренду. Неужели так мало заказывают стяжки?

TURBOSOL написал :
Входная металлическая дверь мне обошлась в 14000

Ну так можно и за 6 000 купить, ктайскую, из фольги. А 14000 только 1 замок приличный стоит.

stroika написал :
я себе за эти дэньги куплю в дом все окна и двери - 2 кб

Опять ты страну путаешь У нас с вами совсем разные цены Их нет смысла сравнивать.

DSP007 написал :
На вскидку в Москве материалы бы обошлись тысяч в 100

Странная вскидка какая то? При таком ремонте только на метизы и расходку уйдёт 100 тыщ

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
только на метизы и расходку уйдёт 100 тыщ

откуда ты лупишь такие цены ? - проснись!!!!-за окном крызыс!!!!

По минимуму, по минимумуму - по максиму можно и сотню килоенотов в ремонт забабахать...

Selesta написал :
3) Поменять сантехнику в ванной - передвинуть унитаз - он стоит почти по центру почему-то))), поменять ванную, раковину. Положить плитку новую - на пол и на стены. Сделать что-то с потолком. Тут нет никаких мыслей о цене... Хотелось бы тысяч в 70 уложиться...

от 50 тысяч работа у частников в совмещенном санузле начинается+30 тысяч дешевые ванна,тюльпан,потолок из пластиковых панелей, плитка и материал для укладки оной.(имхо)

stroika написал :
откуда ты лупишь такие цены ? - проснись!!!!-за окном крызыс!!!!

Страна у нас другая, я же говорю, и цены другие Сам то посчитай сколько на мелочи уходит денег. Страшно станет.

стальные двери-табу.

Недавно на форуме видел такую тему, там много людей отписывались с примерами того что сделано, так вот прочитал все, почитал и сделал вывод что более менее ремонт капитальный укладывается в расчет 120-150$ за кв.метр.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Глянь

чё ты мне эту рекламу канкурентов показываешь? Я те говору что воришкам пофиг какая у тя дверь - они ЛЮБУЮ откроют -если за ней есть что-то ценное!
У нас полно народа ставят китайские двери и не ноют.

*abс* написал :
Страна у нас другая, я же говорю, и цены другие

я работал в вашей стране. при ваших доходах цены вполне адекватные а девайсы так ваще в ТРИ РАЗА дешевле!!!!!!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Evgen10 написал :
укладывается в расчет 120-150$ за кв.метр.

хм. прям как унас , у нас даже дороже может выйтй, работа минимум от50 и вверх от общ. площади

Evgen10 написал :
сделал вывод что более менее ремонт капитальный укладывается в расчет 120-150$ за кв.метр.

В этот расчёт укладывается только дешевая косметика

*abс* написал :
Думаю что нет... Ламинированные двери, с самыми дешевыми ручками и дешевый ламинат, в свою квартиру... Извините, но это вариант для дешевого офиса, который сняли в аренду. Неужели так мало заказывают стяжки?

От того что у меня будет шпон вместо натурального дуба и ламинат вместо художественного паркета я ни чуть не унижу себя, зато красиво, аккуратно и стильно. Гостей в дом приглашать чтобы козырять всем этим, уже никого ничем не удивишь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

TURBOSOL написал :
От того что у меня будет шпон вместо натурального дуба и ламинат вместо художественного паркета я ни чуть не унижу себя, зато красиво, аккуратно и стильно. Гостей в дом приглашать чтобы козырять всем этим, уже никого ничем не удивишь.

полность соглашусь! яж писал - каждому своё

C2h5-OH написал :
я стер.

Зачем? Мы же не обсуждаем...

TURBOSOL написал :
От того что у меня будет шпон вместо натурального дуба и ламинат вместо художественного паркета я ни чуть не унижу себя

Эксплуатационные качества разные. И что за шпон за 4 000, имхо, это только ламинированные. Ламинат через 3 года на помойку, а паркет будет лежать лет 30...

TURBOSOL написал :
Гостей в дом приглашать чтобы козырять всем этим

Ко мне вот вообще гости не ходят, у меня даже дверного звонка и трубки домофонной нет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Человек реально цен наших не знает, вот и кажется, что дорого всё. К тому же верит в качество китайских дверей...

абээс, мне ваши цены в нете не влом поглядеть если надо будет. И не надо говорить что каждый у вас готов вложить 700кр в ремонт.......................

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

*abс* написал :
Ламинат через 3 года на помойку,

ИМХО- ерунда полнейшая, абээс, покажи мне поверхность ламината после 3 лет. эксплуатации в каком он состоянии

У меня самый дёшёвый ламинат с 2003г. выглядет отлично