Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119031

На рынок выходит новая модель кондиционеров. Поставщик широко известен с хорошей репутацией (Daichi). Бренд Kentatsu.
У многих моделей заявленный срок службы семь лет. А здесь предлагают гарантию семь лет.
Вы бы купили кондиционер неизвестной марки только ради такой гарантии?

Все зависит от начальной цены и самих гарантийных условиях.

Если она полноценная - это одно, а если как очень часто бывает в автомобилях (5 лет с очень длинным списком ограничений ) - ежегодный платный "техосмотр" + только на сам испаритель и т.д... - тогда совсем другое.

Цена не высокая. Сайт поставщика
Условия гарантии уточняем.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 101

2vinsit В принципе марка известная Дайкин-Дайчи. Всё-равно, как и все прочие, в китаях сделано. У меня на объекте десяток дайкинов 1994-5 г.в. все (включая нутро) made in Japan, пашут одиннадцать лет без поломок! А у нового дайкина-инвертора через два года плата управления гикнулась, в малайзиях собран.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Pers написал :
made in Japan

Ключевое слово.

in my humble opinion

На словах гарантия полная, поэтому основной вопрос по гарантии остается все таки за фирмами инсталяторами, т.к. в первую очередь гарантию перед конечным потребителем несет продавец и установщик, а поставщик уже дает гарантию своему диллеру.
Мы пока в раздумье. Но думаю немного всетаки будем продавать, а на следущий год будем анализировать.

интерес есть
канальник давно себе присматриваю
типа

внутренний блок KSKR76HFDN1(N3)
наружный блок KSRR76HFDN1(N3)

DAICHI опять же далеко не последняя компания на рынке

Дайкиновская сотка, на мой взгляд, самый лучший канальный кондиционер...
А эту нужно пощупать...

а стоит он?
больше 5?

Do Home Yourself, Вы что имеете ввиду? Дайкин не инвертор стоит меньше пяти
Причем если очень захотеть еще можно на 22 фреоне достать...

Не внимателен...Daikin 3750 kentatsu 76 2420 , гарантия три года и семь лет соответственно!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit написал :
Причем если очень захотеть еще можно на 22 фреоне достать...

На R22 уже больше не выпускают?

ЗЫ. В обслуживании 22ой значительно халявнее.

in my humble opinion

2vinsit
я вот о чем
семикиловатный
KSKR76HFDN1(N3)/KSRR76HFDN1(N3) стоит 2400 за комплект и 7 лет гарантии
а Daikin FDEQ71B / REQ71BV/W - 3700 и гарантия 3?

при такой разнице в цене есть о чем задуматься
или я что-то упускаю из внимания?

мне как пользователю важно, что-бы кондей работал долго и не ломался
ну и не сильно шумел (тут по паспортным данным разница в 1дб всего)
или еще какие есть важные функции, на которые обязательно стоит обратить внимание?

еще сильное отличие в EEP/COP - но при такой разнице в цене этот параметр никогда не окупится

Kvost написал :
На R22 уже больше не выпускают?
ЗЫ. В обслуживании 22ой значительно халявнее.

Увы. Хотя в обслуживании разница небольшая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vinsit, Я имел в виду самостоятельное обслуживание системы.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

кстати у сплита инвертора кентатсу заявлена доп.фишка в виде возможности работы в широком диапазоне питающих напряжений. меня он привлекает именно этим. сижу вот жду поступления на склады в ЮФО хучь маломальской партии этой техники

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ditter, Сдается мне, что реальных преимуществ перед конкурентами в этом плане у Кентатсу немного (если вообще есть). Да и кто они вообще эти Кентатсу?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Поискал Кентатсу Гуглем. Ссылки исключительно в рунете. Например:
Из чего следует, что сие есть продукция любителей риса исключительно для необьятных просторов России. Нафиг.

in my humble opinion

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

ну китаесь и что тут такого ?
дешевле даичи
дешевле хаера.
кто больший враг инверторного сплита ? рыжий со своим РАО ЕЭС
все кто сталкивался знают что даичи неплох но вот летит там электроника . что будете делать после окончания срока гарантии ? отдавать за плату микропроцессора половину стоимости ? и напрягаться ожидая очередной подлянки с этой стороны ? нафих.
у этого китайся срок гарантии примерно равен сроку службы кондишина как такового.
кстати почитайте последний абзац по вашей же ссылке.
P.S> никогда не понимал людей которые трясутся от надписи made in japan на аппаратуре. наверное потому что когда то подрабатывал ее починкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ditter написал :
все кто сталкивался знают что даичи неплох но вот летит там электроника . что будете делать после окончания срока гарантии ? отдавать за плату микропроцессора половину стоимости ?

Беда всех инверторов. К тому же проц летит далеко не всегда.

ditter написал :
у этого китайся срок гарантии примерно равен сроку службы кондишина как такового.

Только не надо глупости говорить. Наверняка тонны оговорок и условностей в гарантийнике сведут эти цифры на нет.

ditter написал :
никогда не понимал людей которые трясутся от надписи made in japan на аппаратуре. наверное потому что когда то подрабатывал ее починкой.

Я тоже немного подрабатывал в этой сфере. Если объективно, девайсы с "made in japan", как правило, надежнее китайских и имеют несколько лучшие характеристики. Хотя барахла тоже хватало.

in my humble opinion