Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1658958

Для нас живущих везде кроме питера и москвы есть масло спектрол у нас к примеру большинство газе
лей ездит на нём залил к себе в девятку работает оч неплохо...

кстати, знакомый моторист (хороший) рекомендует после переборки 1500-2000 поездить на минералке (естественно без повышенных нагрузок) , чтобы "быстрее притерлось" насколько это оправданно - не знаю, сравнения не проводил

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

олег 111 написал :
Эssо финское или ВР всамый раз

Я вот подумываю Motul полусинь...или Mobil??? как вы думаете???

igi2005 написал :
кстати, знакомый моторист (хороший) рекомендует после переборки 1500-2000 поездить на минералке (естественно без повышенных нагрузок) , чтобы "быстрее притерлось" насколько это оправданно - не знаю, сравнения не проводил

Я тоже такое слышал. Но судя по логике все верно))) Хотя ещё совершенно неизвестно, с чем будет быстрее притираться: с Motul минералкой или Лукойловской синтетикой!!!

ДА с лукойловской синтетикой притрётся быстрее впрочем как и не синтетикой только потом при
вскрытии двига вы столько лестных слов выслушаете в адрес хозяина....
Я постараюсь сфоткать детали двига после синтетики мобил 1 .пробег всего 60тыс км
Просто натурального масла практически нет в продаже а бренд есть.
А вы спросите у моториста какая разница что лить после капиталки я много что слышал но самый частый ответ х.з
всё равно через тысячу км сливать главное как обкатывать...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

олег 111 написал :
Просто натурального масла практически нет в продаже а бренд есть

А что такое натуральное масло?

Такой термин применим только к растительному маслу - виргинское масло.

В Питере продается на 8 Советской.
Вот в этом доме:

Очень дорого. Но в магазинчике постоянно народ. Гурманы.

Натуральных моторных масел я не встречал.

А простое подсолнечное ,нерафинированное не канает в качестве натурального?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

gabik написал :
А простое подсолнечное ,нерафинированное не канает в качестве натурального?

А такого не купить. То, что продается в обычном магазине как нерафинированное, скорее всего, страшная бурда с примесью. Мы такое (с запахом подсолнечника) часто ищем в сети (там рафинированных - 50 разных), а его обычно нет. Покупать настоящее импортное не по карману даже на директорскую зарплату.

Автор изначального поста имел ввиду, вероятно, индустриальное масло, нефтяной дистиллят. Оно (теоретически) не имеет присадок. Зачем оно мотору - загадка. Купить его тоже ( вероятно) сложно. Когда на военном заводе работал - его было море.

PS: да, о шинах. С декабря подписали обязательство не использовать в производстве высокоароматические масла. Все чотко.

Владимир_С написал :
А такого не купить.

Богатое Самарской области,например,с.х "сидят" на подсолнечнике.Натуральное масло всегда на рынке,от частников.Производство ведь простое:подсушивают и под пресс,без всякой дезодорации и прочих чуждых натуральному продукту,процессов.

олег 111 написал :
Просто натурального масла практически нет в продаже а бренд есть.

Я прошу прощения не корректно выразился-натуральное масло я имел в виду масло от производителя а
не то которое в канистрах мобил...ОТ дилера оно может и приходит но там где расфасовывают творятся
чудеса....Морозы не слабые в этом году и в сервис таскали машины где масло было мобил и эссо...
Масло ЗИГ тоже начали подделывать и оч плохо....
Богатое Самарской области,например,с.х "сидят" на подсолнечнике.
Сидят на огродах а там багатое село много картошки свинины лука вообщем работают люди.....

олег 111 написал :
Сидят на огродах

Это разновидность кичи?А то в словаре это слово не нашел.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир_С написал :
А такого не купить.

Не может быть... Правда про Питер не скажу, но рынок-то продовольственный наверняка есть? Я в обычном магазине купил нерафинированное масло - по цене раза в полтора дороже рафинированного. Конечно, скорее всего в Глобус-Гурмэ тоже его можно купить, но зачем?

олег 111 написал :
Я прошу прощения не корректно выразился-натуральное масло я имел в виду масло от производителя а не то которое в канистрах мобил...

Такое масло продавалось в автомагазинчике рядом с перекрестком Ново-Садовая/Первомайская (магазин был на первом этаже нового здания ВНИИТнефть) - прямо в зале бочки стояли и при покупателе наливали в канистру. Диверс-моторс утверждает, что родное фольксвагеновское масло приходит к ним в бочках - тоже наливают, только не при покупателе.

Только оно тоже не от настоящего производителя, на самом деле производителей моторных масел в мире - по пальцам пересчитать, а остальные переливают его в свою тару.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Serg написал :
нерафинированное масло - по цене раза в полтора дороже рафинированного.

Это экстракционное нерафинированное масло, обычное масло, не прошедшее рафинацию. Я такое покупаю, но в сетях его обычно нет.

Натуральное (виргинское масло) - это немного другое и за другую цену (импортное).
Скорее всего, в южных районах - оно недорое и хорошее, но у нас (на СЗ) я такое не видел (отечественное).

Serg написал :
на самом деле производителей моторных масел в мире - по пальцам пересчитать, а остальные переливают его в свою тару

Не совсем так. Немного производителей базового масла. Еще меньше - присадок (я знаю 4). Блендеров (производственников) - сотни, а торговых марок - скорее всего, еще больше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир_С написал :
Блендеров (производственников) - сотни, а торговых марок - скорее всего, еще больше.

Не отношу ни первых ни вторых к настоящим производителям.

Владимир_С написал :
Это экстракционное нерафинированное масло, обычное масло, не прошедшее рафинацию. Я такое покупаю, но в сетях его обычно нет.

У нас есть, но это товар, закупаемый у местного производителя, видимо, поэтому в Питере его нет.

Владимир_С написал :
Натуральное (виргинское масло) - это немного другое и за другую цену (импортное).

А чем оно лучше? Честно говоря не вдавался в подробности.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Serg написал :
Не отношу ни первых ни вторых к настоящим производителям.

А кто тогда "настроящие"? Производители полного цикла? Таких в мире всего 3 или 4: Эксон, Шеврон и Шелл.

Serg написал :
У нас есть, но это товар, закупаемый у местного производителя, видимо, поэтому в Питере его нет.

Так откуда? В регионе подсолнечника нет.
Я в поля не езжу, но для с/х машиностроения поставляю продукцию. Иногда и сельхозпредприятия приезжают.

Serg написал :
А чем оно лучше? Честно говоря не вдавался в подробности.

Ну, если оно настоящее, то в процесе производства не используется химия (нефтяные растворители). Правда, если его разливают и хранят, вероятно, консерванты есть. А может, нет, я не знаю.
Полезное и натуральное.
Но не массовое - почти как

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир_С написал :
Так откуда? В регионе подсолнечника нет.

В каком регионе нет? В Самарском? еду по М5 - вокруг поля подсолнечника

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Владимир_С написал :
поэтому в Питере его нет.

Serg написал :
В Самарском?

Да, в Самарском регионе Ленинградской области Петербурга

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Владимир_С написал :
Да, в Самарском регионе Ленинградской области Петербурга

А Вы точно уверены, что здесь обсуждается именно ваш регион? Может и вокруг Вас люди говорят только о Вас?

В чем смысл перехода на синтетику на изношенном двигателе? Обычно делают наоборот.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Orges написал :
В чем смысл перехода на синтетику на изношенном двигателе?

В таком ключе - нет никакого.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Orges написал :
В чем смысл перехода на синтетику на изношенном двигателе?

где же он изношеный??????

2Onza По степени износа он отличается от нового и от трехлетнего.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

Onza написал :
С самого начала лил полу синтетику Лукойл люкс 5w-40, сейчас подошло время смены масла и я задумался перейти на синтетику тоже лукойловскую.

Уже нет никакого смысла дёргаться, как лил полу так и лей!
На будущее: я бы не рекомендовал лить масло этой марки!
Раньше в свои ВАЗы всегда лил шеловскую полу синтетику никаких нареканий от следующих владельцев не было.

На счёт с новья залить минералку на 2000-3000 км даже в старом субаровском мануле видел, сейчас нигде не встречал, на форде вообще первое ТО 20 000 км
но как бывший владелец тазов свято соблюдаю ритуал первая замена 3000 км потом через 10000 км.

Масло не поступает в двигатель. На панели лампа мигает. Что делать???

Залить масло!

Куда конкретно не поступает ?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

прям так на ровном месте замигала ? предистория есть ?
возможно маслонасос или привод его навернулся