Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1635722

уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь в планировке кухне. на сегодня вот такие варианты есть у меня

кухню планируем делать сами, фасад будет из массива. Какой вариант на ваш взгляд предпочтительнее? В шкафу рядом с мойкой проходит стояк, сейчас на этом месте у нас на столе стоит высокий шкаф, но т.к. по короткой стене решили тоже что-нибудь поставить, иначе кухонькак получится совсем маленькая, другого варианта, кроме как с этими шкафами в голову ничего не пришло, как спрятать эти трубы с наименьшими трудозатратами. В общем надо определиться с вариантом, потом буду вас еще спрашивать

вот как вариант предложили на др.форуме

но надо ломать голову, куда и как спрятать трубы, холодильник отодвигать от стены, т.к. там отопление, духовку я бы так тоже не поставила, холодильник испортится.

Послежний вариант с форума - луший.
Может поломать голову насчет труб?

т.к. хотели делать только косметич. ремонт, в голову приходит закрыть какими-то деталями кухни видимую часть, т.к. часть закроется верхними и нижними шкафами, либо задекорировать их чем-то, но все равно со столешницей что-то надо будет делать, чтобы прилично выглядело. Или шкафами закрывать, как в моем варианте. Может у кого еще какие идеи?

И еще вопросик, т.к. два больших шкафа рядом, нужна какя-то угловая планка как я понимаю, как не ошибиться в расчетах и чтобы двери открывались нормально?

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Астрачка написал :
В шкафу рядом с мойкой проходит стояк

Покажите фото или схему с размерами - как проходит стояк.

Трубы выглядят страшными только пока они без отделки, как бетонные стены.
Не обязательно их скрывать, достаточно декорировать.

  • вариант к фоткам: - покрасить в серебристый цвет и вокруг трубы сделать стеклянные полочки.

постараюсь фото вечером выложить, стояк проходит по большой стене, не в углу а на расстоянии 80см от угла, примерно 15см три трубы занимают, на 10см выступает. Вот так как-то...

Регистрация: 23.10.2009 Волгоград Сообщений: 115

Мне нравится ваш 3й вариант.А с форума не нравится - варка около прохода - это не есть хорошо. Банальная техника безопасности.

а почему варка у входы вы считаете не есть гуд? У меня электро, сейчас стоит рядом с высоким шкафом и ничего, если бы была газовая, так бы я не поставила конечно

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Трубы можно закутать в пеноплекс, у меня за холодильником так и сделано а шкафные полки укорочены на 15 сантиметров, нижний ящик в частности. А вообще дали бы картинку труб и полные размеры кухни.

вот примерно как у меня проходит стояк. От угла 75см, ширина его 15см, от стены выступает на 10-12 см. Извините, если что не так, но в моей программе не было таких конструкций, поэтому пришлось использовать радиатор, но вроде понятно. Само все подключение находится внизу и если закрыть столами, собственно сверху только 3 трубы видимые остаются.

размеры кухни 3,60х2,60, окно 1,50х1,50. Слева от окна до стены 40см, справа 70. Поэтому мне еще не очень хочется ставить что-то возле окна типа холодильника или шкафа, поскольку они немного окно будут загораживать, хотя я сейчас рассмартиваю такой вариант, поскольку хочется хоть как-то поменять обстановку на кухне, поскольку мои варианты близки к тому, что у меня сейчас есть.

еще может кто-нибудь подскажет, что за материал Akrylux, я уже сама не знаю что хочу, массив или пластик. Просто классика хорошо смотрится со встраиваемым холодильником, а у меня он из нержавейки и менять его не собираюсь

как вам такой вариант..

даже не знаю, как-то необычно немного. Еще обычно мойки угловые 90х90, как раз стол меж труб попадает. Я уже думала мойку в угол....

ой, не годится этот вариант, я же на маленькую стену ничего не могу вешать, она у меня из гипсокартона

А если превратить ваши трубы в достоинства? Раздвинуть как бы шкафы и задекорировать трубы узким вертикальным стояком на который можно навесить маленькие квадратные коробочки или полочки для специй,сувениров, коробочек с чаем и т.д. вертикально вверх направлять от столешницы до верхних навесных шкафов .Не уверена что вы поняли меня.

не совсем поняла. Но сверху и снизу трубы закроются шкафами, на видимую часть тоже можно что-то придумать. Я вот сейчас думаю, что будет со столешницей, там наверное плинтус какой-то понадобится или что? вокруг труб...

Астрачка написал :
не совсем поняла. Но сверху и снизу трубы закроются шкафами, на видимую часть тоже можно что-то придумать. Я вот сейчас думаю, что будет со столешницей, там наверное плинтус какой-то понадобится или что? вокруг труб...

в столешнице будет выпил под трубы, на видимую часть прямоугольный короб гипрочный, либо шкафчик с фасадом, и от стены до этого короба или шкафчика полку можно сделать ,тогда обоснованность и логичность этого короба появится, а вокруг короба плинтус понадобится такойже как и по всей столешнице.

Делаю отличные кухни.