Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1639559

Сообщение для TankBoy.
Проложите кабель по деревянному уголку (и все).

  • в этом:
    1.Визуальный осмотр.
    2.Охлаждение.
    3.Не надо заделывать (экономия раствора).
    4.Не надо обоев (визуальная безопастность).
    5.Если есть УЗО, вообще классика.
    6.А если Nym !!!!!!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

TankBoy написал :
А по виду и не скажешь.
__________________

а ещё она превращается в труху на солнце. мне тоже не верилось

Radio написал :
лекговоспламеняемая субстанция, как пена

Что действительно? А по виду и не скажешь.

TankBoy написал :
Провод будет лежать прямо на деревянном уголке ... а это разве допустимо?

Пусть он не лежит прямо на деревянном уголке, какие проблемы? Что мешает мазнуть на уголок немного гипса перед укладкой? Или подложить кусочки чего-нибудь несгораемого между проводом и деревяшкой, а потом замазать всё тем же гипсом?

P.S.
Вообще странный вопрос, учитывая, что такая лекговоспламеняемая субстанция, как пена, у вас ни малейшего смущения не вызвала.

Radio написал :
Проложить кабель, заполнить пространство гипсовой штукатуркой.

Провод будет лежать прямо на деревянном уголке ( в посте №4) для NYM`а это разве допустимо?

TankBoy написал :

  1. мне его сейчас отвести в сторону, запенить пространство, заштукатурить в "0" со стеной, а затем в штукатурке делать типа штробы под кабель? И затем опять штукатурить? - Бред.
  2. Запенить пространство, а затем при штукатурении вдавить кабель? Тогда кабель будет контактировать только с пеной? - Бред.
  3. Проложить кабель в гофре по деревяшке, гофру запенить, затем заштукатурить? - Бред.
  4. ...?

Проложить кабель, заполнить пространство гипсовой штукатуркой.

avmal написал :

avmal написал :
Цитата:
Сообщение от klm3
Можно ли делать проводку по горизантальным штробам свеху МЕЖКОМНАТНЫХ (не несущих) перегородок.

Делайте.

Спасибо!

kirich написал :
Цитата:
Сообщение от klm3
Горизантальная

Простите, а что такое горизАнт?

Язык содержит избыточность, так что при его использовании допускается некотрое количество ошибок, не влияющее на смысл сообщения ... но это только для тех кто понимает

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

TankBoy написал :
Ну если честно, то это самый простой и надежный способ без трещин заполнить объем 4смЧ8см длиной 3.4м, как мне кажется. Пойду поищу в "Общем", как это другие делают.

Я в такие глубокие и длинные места закладывал обрезки гипсокартона и потом все заделывал перлфиксом, можно штукатуркой, просто перлфикс оставался.

avmal написал :
А без запенивания у вас вариантов нет?

Ну если честно, то это самый простой и надежный способ без трещин заполнить объем 4см х 8см длиной 3.4м, как мне кажется. Пойду поищу в "Общем", как это другие делают.

Я, откровенно говоря, думал Nym`ом только в землю низя, все остально зя. Видимо чего-то недочитал...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

TankBoy написал :
отвести в сторону, запенить пространство

TankBoy написал :

  1. Запенить пространство

TankBoy написал :
гофру запенить

А без запенивания у вас вариантов нет?

avmal написал :
В слой штукатурки.

Хотелось бы уточнить тогда порядок действий.

Провод уже протянул (Nym 4х1,5 Электрокабель Кольчугино, кстати на нем написано только VDE и название завода, самой надписи NYM, как, например, на Севкабеле 3х1.5 на нем нет), теперь какие варианты?

  1. мне его сейчас отвести в сторону, запенить пространство, заштукатурить в "0" со стеной, а затем в штукатурке делать типа штробы под кабель? И затем опять штукатурить? - Бред.
  2. Запенить пространство, а затем при штукатурении вдавить кабель? Тогда кабель будет контактировать только с пеной?
  3. Проложить кабель в гофре по деревяшке, гофру запенить, затем заштукатурить?
  4. ...?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

TankBoy написал :
думал проложить тут кабель и запенить Soudal`ом, так можно?

В слой штукатурки.

А если это стена из деревянной обрешетки и она оштукатурена? У меня вот над перегородкой между комнатой и кухней расстояние 4 см, думал проложить тут кабель и запенить Soudal`ом, так можно?
PS Кабель - Севкабель Nym 3х1,5.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

klm3 написал :
Можно ли делать проводку по горизантальным штробам свеху МЕЖКОМНАТНЫХ (не несущих) перегородок.

Делайте.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

klm3 написал :
Горизантальная

Простите, а что такое горизАнт?

Можно ли делать проводку по горизантальным штробам свеху МЕЖКОМНАТНЫХ (не несущих) перегородок. Благо там даже есть некий технологический зазор.... т.к. стена немного недоходит до потолка.