Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1636291

Всем доброго времени суток. Господа, нужен срочный совет. Приобретаю минитрактор Сморгонского завода "Беларус-132Н" с навесным оборудованием(плуг,окучник, борона, культиватор). Остальное буду изготавливать сам. Так вот, прошу срочного совета-указания. 12.02.2010 еду на завод за получением . На что обратить внимание, как проверить(выбрать)трактор при получении на заводе. Знающие и опытные механики, пользователи данного изделия - прошу откликнитесь, помогите советом, методикой. Зарние благодарен.Всего Вам доброго

Червонец написал :
На что обратить внимание, как проверить(выбрать)трактор при получении на заводе.

Возьмите с собой механика (непьющего)-будет с кем посоветоваться по тому либо другому вопросу.
Обратите внимание на подтекание жидкостей под трактором. на сочленениях трубопроводах. Перед пуском двигателя и демонстрационной проверке, попросите продавца в Вашем присутствии проверить наличие масла в ДВС,трансмиссии,гидравлике и т.д. Нужно смотреть и слушать работу агрегата!
Походите по инету-информации море.
С каким настроением купите-так и служить будет.

Большое спасибо за внимание. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.Всего Вам доброго.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Harahondya написал :
Походите по инету-информации море.

А первое, что бросается в глаза - китаец дешевле, надежнее и функциональнее.

МС 4.05

ValNik написал :
А первое, что бросается в глаза - китаец дешевле, надежнее и функциональнее.

Откуда в Новополоцке китайцы? Не добрались они до Беларуси

2Червонец Вот веточка на форуме про этот трактор
Попробуйте связаться с основателем той ветки Бел-09Н. Может чем и поможет

Спасибо, меня тоже удивил вопрос относительно китайцев, но может быть я не в курсе, новичок этого. А Бел-09Н - это не представитель завода, на его мнение можно пологаться? Еще раз спасибо.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Червонец написал :
я не в курсе, новичок этого

Вы не торопитесь, изучите вопрос. Спросите совета на нашем форуме у ieronimus, он ведет тему по Синтай 120, 160. Много пользователей китайских минитракторов на фермер.ру Описание тракторов, навесное, цены на Украине здесь

МС 4.05

Червонец написал :
А Бел-09Н - это не представитель завода, на его мнение можно пологаться?

Вроде как на заводе на том и работает. Это Вас смущает?

Червонец написал :
меня тоже удивил вопрос относительно китайцев,

Ничего удивительного. Россию и Украину уже плотно окучивают. На Вашем МТЗ-132Н, надеюсь, не китайский двигатель планируется?

ValNik написал :
Описание тракторов, навесное, цены на Украине здесь

Так растаможка сколько станет? Заградительные пошлины, однако. В разных государствах живём....

На взгля как-то китайцы посимпатичнее. Конечно растаможка и т.д. Мне из Новополоцка до Сморгони- 250км.С запчастями наверно легче. Трактор впервые покупаю, стал совершенно необходим в хозяйстве.Ранее обходился. Старею, а поработать хочется. Технику люблю, многое могу сам.Из навески пока к весне беру : плуг, окучник, борону, культиватор. Прицеп буду делать сам, копалку тоже как-то буду варганить. Народ поможет советом. Как будет в работе агрегат- посмотрим. Нужно освоить. Вот только нужно выбрать.

Червонец написал :

На мой взгляд борона и культиватор не стоят своих денег. Не берите. Лучше сделать самому. Я сделал культиватор с S-образными лапами, намного лучше работает заводского. Деньги лучше потратить на фрезу. Вещь стоищая.
По выбору трактора могу поделится личным опытом. В 2007 года мы с другом покупали себе трактора прямо на заводе. Выбирали и по звуку и по подтекам и ездили на их. Все было нормально. Обкатали, все хорошо. Через полгода у друга отказало сцепление-поменяли по гарантии. Через год и 2 месяца я покупаю фрезу и оказывается что ВОМ у меня не работает т. е ручаг якобы включает, а хвоставик не вращается ,и в синхронном положении , и в независимом положении. Пришлось самому вскрывать задний мост и ремонтировать. Так что обязательно проверте работает ли ВОМ. Для этого нужно снять защитную крышку.

Соглашусь с НИК. БЕЛ., купленная борона лежит в гараже уже который год и не используется. После перепашки прохожу почвофрезой, участок становится ровным и все калмыки разбиваются. Культиватор не покупали. С картофелекопалкой тоже нашелся относительно простой выход - осенью встаю на начало грядки, бросаю плуг на глубину "на глазок" и оставляют висеть в нейтральном положении. Потом первая, и вперед. Вся грядка переворачивается, картошка остается на верху, остается только пройти, собрать выпаханную и рукой разкидать образовавшийся холмик, чтоб довыбрать засыпанную картошку. Реза при ровном участке и правильно выбранной глубине практически нет, может случайно 1-2 картошки на 2-3 грядки по 10 метров. Всё легче, чем лопатой.

Уважаемые, доброго времени суток всем. Вчера купил!!!Спасибо всем кто принял участие. Впечатления о заводе только положительные. Вежливые сотрудники, никакой волокиты. По выбору агрегата- не выбирал, взял крайний в ряду. Завели , проверили , все работает. Прошу подсказать, как теперь в дальнейшем приступить к обкатке. Планирую сначала сменить все масла, перетянуть. Подскажите с импортных масел какие использовать? Вы люди опытные, подскажите особенности, на что обратить внимание? Буду всем благодарен и удачи всем.

Червонец написал :
Вчера купил!!!

И сколько Вы отдали за свои радостные сообщения?

Минитрактор(132Н) - 12552120 бел. руб
Культиватор - 452630
Плуг - 326300
Окучник - 354020
Борона - 540670

А в зеленых

4900

Червонец написал :
Культиватор - 452630
Плуг - 326300
Окучник - 354020
Борона - 540670

Плохо понятен процесс ценообразования на заводе.

То цены в беларуских рублях да и таких цен больше нет .