Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1650710

Очень удобно использовать в таких случаях программы типа Skype , ooVoo. Особенно с камерой

Там где я живу нет знакомых, одни незнакомые. Потом хочеться самому разобраться, раньше бы я сам додумался, а щас много других дел и уже молодость прошла.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Лучше бы Вы изыскали возможность к знакомому электрику обратится для монтажа.

Вы не просто человек, а ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Принципиалка и монтажка. Если подключение 4х проводное, а не 5-ти проводное тогда вместо проводов N и РЕ есть провод РЕN, который придет на болт заземления (при 5-ти проводке туда надо присоединить РЕ), а от него на контакт 95 КК1

схема очень принципиальная, нельзя ли немного чтоб была к дейсвительности ближе. например пускатель 4 контакта в месте, расположение кнопок и подключение их, а то у меня уже не та голова чтобы вспоминать электрику, старый стал и путаюсь.

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

Надеюсь принципиальной схемы хватит или Вам еще монтажку рисовать

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

VladimirRu написал :
на пускалку 4 котактом - не вкурю. памагите наглядна!

Проще чем на схеме не объяснить. См. схему по ссылке

Это мое мнение и его не навязываю

на словах никак. нужна схема наглядная, ну лано разобрался с тепловым реле что куда, а вот куда кнопки вкл выкл, на катушку проводки, на пускалку 4 котактом - не вкурю. памагите наглядна!

Регистрация: 22.01.2009 Запорожье Сообщений: 227

И шо там понимать. Штырьки теплушки втыкаются в выходные силовые контакты пускателя, если не попадают тогда соединяете как можете. От нижних контактов теплушки идет кабель на двигатель. Ноль (если катушка на 220В) идет через НЗ контакт теплушки (95-96, крайние справа) и идет на катушки пускателей. Крайние слева Вам не нужну (НО используют для сигнализации срабатывания теплушки)

как магнитный пускатель подключать я знаю, а вот через тепловое реле этой модели нет. мне нужна именно этова электощитка схема. потом пускатель у меня 4 контактный, а на тепловом реле 10 контактов. схема не подойдет.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Смотри

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Смотри схему Правда она для катушки пускателя на 380В. Если катушка на 220 - то один выход катушки подсоединяется на ноль, а фазный - как на схеме со всем контактами теплового реле.

Это мое мнение и его не навязываю

Мотор работает от 3 фаз, без нуля, как обычные трёхфазные моторы. Как я понимаю это тепловое реле делает нуливую фазу от чего включается катушка пускателя, вот из за этого я и не могу понять как и куда и от куда подсоеденить провода.

У вас 3х- фазная сеть? А мотор на какое напряжение?

В набор ЩИТА входит кнопка пуск, стоп, тепловое реле РТЛ 1010 с кнопкой перегрева, и пускатель ПМЛ 4х контактный.
Была поключена схема на 220 вольт. Хочу её поменят на 3 фазы, а схемы в описании станка не оказалось. Помогите найти принципиальную схему.
[

Хостинг фотографий

]()