Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9
#1636665

Доброго дня!Нужна ли какая программа для подключения видеоглазка к пк.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Телепаты в отпуске
Какой видеоглазок? Есть ли карта видеозахвата в компьютере?

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

я модель не знаю.покупал 5 лет назад.стоит на заборе,подключена к телевизору.два тюльпановских выхода,один аудио другой видео.

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

карты видеозахвата нету

чтобы видеосигнал попал в комп нужна карта видеозахвата или тв-тюнер. прога нужно тоже, но сильно зависит от задачи. если просто видеть или записывать только по нажатию кнопки сгодится, например, родная прога от тв-тюнера. если нужно что-то более сложное - огласите весь список (с), может и тв-тюнера не хватит, придётся что-то более серьёзное брать...

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

понятно спасибо,сколько это стоит интерресно,я имею в виду карту видео захвата?

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

а почему обычная веб камера подключается без проблем,только драйвер полставил и готово?

Регистрация: 16.11.2009 Апрелевка Сообщений: 77

веб камера - цифровое устройство, как и компьютер. Они "говорят" на одном языке. А видеоглазок устройство аналоговое. Сигнал с его надо оцифровать. Для этого и нужна плата видеозахвата.

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

спасибо!обьяснили чайнику)))))т.е
мне

простенькая плата видеозахвата avermedia ezcapture новая стоит порядка 30$. можно поискать б/у с рук или в фирмах... вот такая

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

когдато записывал на видеомагнитофон.

Регистрация: 07.02.2010 Днепропетровск Сообщений: 9

теперь надо диджинет для записи,как я понимаю.Или вроде этого

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

roni написал :
диджинет для записи,

Ага, и материнскую платну времен войны 1812 года, чтобы плата Diginet там заработала

можете купить ТВ тюнер и подключить Вашу камеру к аналоговому входу тюнера, скачайте БЕСПЛАТНУЮ программу для видеонаблюдения, например Кодос, и пользуйтесь на здоровье.

Купите видеосервер недорогой на 2 камеры и будет вам счастье.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Угу, что-то из ассортимента фирмы Dahua Security. Есть вполне бюджетные серверы на 2-4-8-16 камер.

Николай_2 написал :
можете купить ТВ тюнер и подключить Вашу камеру к аналоговому входу тюнера, скачайте БЕСПЛАТНУЮ программу для видеонаблюдения, например Кодос, и пользуйтесь на здоровье

здравствуйте! а подскажите пожалуста как подключить тв-тюнер пинакл 110i

не понял вопрос. по идее так же как и любой другой.... pinnacle вроде нового ничего не придумала. только камеру можно подключить 1....

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Сейчас вам продаваны быстро напихают что-то из ассортимента фирмы Dahua Security. Вместо б/у тв тюнера за 100р. Сабж то "как подключить видеоглазок к пк"

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Фильтруйте базар, Владимир. Если Вы "не едали ничего слаще морковки", это не значит, что все должны уподобляться Вам и делать видеонаблюдение через мусорный бак при ближайшем универмаге

Вопрос. У меня видео глазок подключенный к регистратору (регистратор подключен к телевизору в дальней комнате), могу подсоединить дополнительный "мониторчик" у двери к этому же видео глазку, без привлечения регистратора?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Любой монитор с высокоомным входом.

Регистрация: 01.02.2009 Щелково Сообщений: 589

Видеоразветвитель... или 2 резюка по 75 ом...

Да, можете.