Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1647848

Freezer написал :
буду сейчас по сайтам рыть

на нахимовском есть

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
на нахимовском есть

ммм Проксима???

Freezer написал :
Проксима?

нет
89037320534

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ок, спасибо завтра попробую набрать....=)

Да и в качестве самообразования что за звери
Клапан обратный Valvex, Remer, F.I.V. ??

Взял грязевики Giacomini + МейдХенд...
Обратные клапаны тоже Giacomini но что то мне кажется что я ступил с диаметром посадочного отверстия взял 1/2 место 3/4....

Freezer написал :
взял 1/2 место 3/4

Обычно, на входах квартир и делают 1/2".

ty-lev написал :
Обычно, на входах квартир и делают 1/2".

Окей, спасибо... тогда я спокоен. Надеюсь просверленные дырки в крышке фильтра не ухудшат его характеристик =)) В понедельник должно всё случится, в конце дня постараюсь выложить..
Было - Стало.. Для активного закидывания тапкамии и комментариями да всё у тебя не правильно =))))

Мде ... со сваркой вчера пролёт!! Напарник мастера то ли заболел, то ли еще что то.
Буду договариваться на завтра...
Что то чем больше я смотрю работы мастеров тем больше у меня возникает сомнения в не совсем правильности моего решения. (касаемо монтажа полотеносушителя)
Как было отмечено выше полотенчик у меня "Гусли" от Сунержи с накидной гайкой.
И дабы ни сдвигать полотенчик вплотную к сантехшкафу решил его немного вынести, для чего специально прикупил хромированные бочонки аж 30см длинной..
Сборка будет такая, выводы из ХВС длинной см 8 кран, мама-мама, бочонок хромированные 30см (который будет выступать из шкафа см на 10-15) потом полотенчик.

И тут смотря на образцы работ я вижу что частенько используется кран американка, краны приварены почти вплотную к стояку, выводы идут (видимо пенопропиленом)...
В ближайшие года 3-4 сан узел бомбить и перестраивать стены не собираюсь, но не возникнет ли потом проблем при установки скажем полотенчика типа лестница и тп, так сказать в долго срочной перспективе.

Freezer написал :
не возникнет ли потом проблем при установки скажем полотенчика типа лестница

Такие серьёзные изменения, как правило, влекут за собой очередной ремонт. Безболезненно для ремонта поменять один полотенцесушитель, чаще всего, бывает возможно только при совпадении межосевых расстояний в местах подсоединения обоих.

ty-lev написал :
Такие серьёзные изменения, как правило, влекут за собой очередной ремонт. Безболезненно для ремонта поменять один полотенцесушитель, чаще всего, бывает возможно только при совпадении межосевых расстояний в местах подсоединения обоих.

Это да, я про что, если я буду перестраивать сан узел, мне скажем не придется опять все переваривать?? Или менять краны на выводах...не более..=)
Тыц, завтра день Ч

Проблеммы следует решать по мере их поступления. Про минимальном пространстве в тех. шкафу, универсального решения Вы всё ровно не найдёте. По этому, делайте выводы в размер существующего полотенцесушителя, а при новом ремонте, будите искать новые решения. Полотенцесушитель подбирать в размер существующих врезок, увельчивать тех. шкаф, или делать новые врезки...

Freezer написал :
если я буду перестраивать сан узел, мне скажем не придется опять все переваривать??

чтоб не переваривать стояки при следующем ремонте, делайте краны ниже. насколько возможно, учитывая необходимость свободного доступа.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters Что это даст, кроме ухудшения работы самого полотенцесушителя?
А с чего всё начиналось, помните?

Freezer написал :
Миниатюры

ty-lev написал :
А с чего всё начиналось, помните?

помню.с"повзаимствованных" фотографий)
для большинства людей все трубы одинаковые)))
если серьезно, то можно только на месте определить возможность правильного монтажа. в том числе и с расчетом на последующий апгрейд.
зы.конкретное измеряемое восприятие пространства - это тактическая диспозиция в пределах оперативного поля)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Freezer написал :
Выбрал в качестве полотенчика "Сунержу" модель гусли.

2masters И как же, в данном конкретном случае, Вы собираетесь его подключать, если выводы в низу будут?

ty-lev снизу вверх. не вижу препятствий для этого. горячая идет вверх, холодная вниз. пс хуже от этого точно не будет. т.е другими словами оба отвода ниже 110-120см. теоретически можно будет в дальнейшем подключить любую другую модель.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Но, у данной модели нет крана "Маевского". Что, каждый раз крутить гайку на "американке"? Не забывайте, это мы с Вами можем, а пролстому пользователю каждый раз сантехника вызывать и деньги платить?
Я уже не говорю о разных, наших с Вами взглядах, по поводу работы гравитационной системы при таком подключении полотенцесушителя...

ty-lev написал :
Что, каждый раз крутить гайку на "американке"?

Поэтому нужно делать отвод на ГВС квартиры после верхнего крана ПС.

masters написал :
снизу вверх. не вижу препятствий для этого. горячая идет вверх, холодная вниз. пс хуже от этого точно не будет. т.е другими словами оба отвода ниже 110-120см. теоретически можно будет в дальнейшем подключить любую другую модель.

То есть условно один вывод на 110 а другой скажем на 80см, и потом от них коленом сшитый ПП??

ty-lev написал :
Но, у данной модели нет крана "Маевского". Что, каждый раз крутить гайку на "американке"? Не забывайте, это мы с Вами можем, а пролстому пользователю каждый раз сантехника вызывать и деньги платить?

Да крана маевского действительно нету, и американок у меня там вообще нетути =(((
P.S. Американку крутить чтобы воздух вышел??

NNN написал :
Поэтому нужно делать отвод на ГВС квартиры после верхнего крана ПС.

Спасибо кст, приму к сведению..

NNN написал :
Поэтому нужно делать отвод на ГВС квартиры после верхнего крана ПС.

каким образом влияет? отвод на гвс логично делать после отводов на пс по направлению подачи воды.
или между ними на крайний случай. пс не будет остывать во время принятия горячей ванны)

https://t.me/Santehnik_Moskva

NNN написал :
Поэтому нужно делать отвод на ГВС квартиры после верхнего крана ПС.

И каждый раз прогонять воздух через счётчик воды? То же не лучшее решение на мой взгляд.

masters написал :
каким образом влияет?

Любой смеситель в квартире выгонит воздух из ПС. А если не выгонит, перекрывается верхний кран ПС и тогда выгонит 100%.

ty-lev написал :
И каждый раз прогонять воздух через счётчик воды?

И что?

ty-lev написал :
То же не лучшее решение на мой взгляд.

Лучше, чем крутить маевский или американку.
А Вы можете предложить решение лучше?

Freezer написал :
и американок у меня там вообще нетути

Как же вы тогда полотенцесушитель ставить собираетесь? Накидные гайки на его концах и называются "Американками".

Freezer написал :
Американку крутить чтобы воздух вышел??

masters предлогает именно так. Ослабил, воздух вышел, водой плюнул, обратно затянул. Вы это сможите?

NNN написал :
А Вы можете предложить решение лучше?

Могу. Оставить первоночальный вариант. Тогда воздух сам будет уходить в стояк и о нём да же задумываться не прийдётся.

Freezer написал :
коленом сшитый ПП

про металлопластик я ни чего не говорил) это Вы сами догадались. на мой взгляд пс надо подключать чем-то металлическим. поясню:
полипропилен. толстые стенки. требует изоляции. от воздействия высокой температуры может удлиниться и вследствие чего образоваться контруклон.
"шитый" металлопластик). фитинги, сужающие сечение. большой радиус поворота.

Freezer написал :
Да крана маевского действительно нету, и американок у меня там вообще нетути =(((
P.S. Американку крутить чтобы воздух вышел??

не может быть. накидные гайки то есть?) ее то и надо откручивать в случ чего.

https://t.me/Santehnik_Moskva

NNN написал :
А Вы можете предложить решение лучше?

вообще это решение не всегда осуществимо в реальных условиях..
можно просто тройник с краном воткнуть и в канашку отвестись..
но и то и другое не всегда возможно...

ty-lev написал :
Как же вы тогда полотенцесушитель ставить собираетесь? Накидные гайки на его концах и называются "Американками".

ММ спасибо буду знать, раньше применял это только к кранам, Аля замена стандартного бочёнка.

ty-lev написал :
masters предлогает именно так. Ослабил, воздух вышел, водой плюнул, обратно затянул. Вы это сможите?

Вполне, ведро под ПС, гаечку отвернуть, краник открыть, воздух вышел вода полилась, гаечку закрутить.. На дачи системы для полива собрал успешно, при чем с нарезкой резьбы в ручную..
всё пашет. Так что минимальный опыт обращения с сантехникой всё же имеется..

Freezer написал :
Вполне

главное, когда будете откручивать накидную гайку газовым ключем, тряпочку подложите, я всегда так делаю)

https://t.me/Santehnik_Moskva

сансэй написал :
вообще это решение не всегда осуществимо в реальных условиях..
можно просто тройник с краном воткнуть и в канашку отвестись..

А почему от этого крана раздачу ГВС не сделать?

сансэй написал :
но и то и другое не всегда возможно...

Если невозможно, это экзотика какая-то...Как правило, возможно. Только никто не делает почему-то...Я у себя сделал.