Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1656564

2Freezer

Freezer написал :
Цитата:
Сообщение от sansvar
И сколько вы заплатили за эту «красоту» ?

За сварку 8к....

Понятно…за два стояка это мало, вот вам и качество такое же.

sansvar написал :
Понятно…за два стояка это мало, вот вам и качество такое же.

Возможно...
Цены примерно разведанные на этом форуме мне озвучили как 10-12 за оба стояка на сколько помню.. Если не прав можете поправить в ЛС.

2Freezer

Freezer написал :
Цитата:
Сообщение от sansvar
Понятно…за два стояка это мало, вот вам и качество такое же.

Возможно...
Цены примерно разведанные на этом форуме мне озвучили как 10-12 за оба стояка на сколько помню.. Если не прав можете поправить в ЛС.

Так и есть… а вы судя по предстоящим переделкам уже на 14 тыр попадаете (8+6) и это не факт что проблемы качества сварки не всплывут позже.
Зы На сколько я знаю… по Москве аналогичная работа переварка одного!!! стояка (именно со сваркой) через местных Жековских сварщиков стоит 8-10 тыр и выше…

ЗЫ. "Джамшутов" в расчёт не беру, в новостройках как правило они только и варят…качество работ соответствует цене

Как говориться, почувствуй разницу….переделанные мной два радиатора, после работы местных, жековских спецов.
В живую, кстати, выглядит намного контрастней чем на фотографиях, которые к сожалению не могут передать все нюансы работ…как до, так и после переделок.
ЗЫ были и другие спецы, но за переделку не кто не взялся.

ещё, продолжение..

Вроде то же сварка…но выглядит по другому

Freezer написал :
Вот лишний раз пугать не надо, я и так на нервах весь =(((

Я не пугаю. Пытаюсь информировать.
Вообще, для меня очевидно, что требовать от людей больше, чем они объективно могут, бессмысленно. Заплатите мне сто мильонов миллиардов любых денег- я не полечу сам на Марс. Заплатите Вы этим бездарям ещё три раза по столько, сколько уже заплачено, лучше они не сделают- переделают. Не потому что не хотят. Просто не могут и не умеют.

sansvar написал :
Вроде то же сварка…но выглядит по другому

Да можете мне не рассказывать, видел я ваши работы... правда только на фотографии,
все ровно, аккуратное, небольшие сварные швы, выводы так как надо.... без обсуждений
Но как я уже говорил или это намного дороже, или "некоторые" :yu не сильно жаждать браться за такой небольшой заказ.. . Еще раз понимаю вести мол мастерской не сильно хотся...

И так, итог сегодняшнего прихода Жековского сантехника... Вызывайте кто вам варил стояки, пусть срезает муфту и переваривает. Я спросил стоит ли мутить пакет? он сказал что врятли, ибо не ясно что с резьбой и тп. Проще переварить. Сварщик который мне это варил сможет только в воскресенье при наличии водилы.. Вот думаю если всё сложится отключат ли мне в воскресенье воду =((((

Freezer написал :
отключат ли мне в воскресенье воду

врятли
сантехник прав но можно ещё попробывать просто обварить эту муфту (sansvar поправит если что не так написал)

сансэй написал :
Цитата:
Сообщение от Freezer
отключат ли мне в воскресенье воду

врятли
сантехник прав но можно ещё попробывать просто обварить эту муфту (sansvar поправит если что не так написал)

В выходные и праздничные дни воду отключать запрещено. В рабочие дни, как правило отключение гор и холл воды производят только в первой половине дня.
Обварить муфту можно, если она стальная, но чаще всего они чугунные и их не варят…проще вырезать муфту и вварить вставку в виде куска трубы.

sansvar написал :
В выходные и праздничные дни воду отключать запрещено. В рабочие дни, как правило отключение гор и холл воды производят только в первой половине дня.
Обварить муфту можно, если она стальная, но чаще всего они чугунные и их не варят…проще вырезать муфту и вварить вставку в виде куска трубы.

Да я думаю с 95% это чугуняка, дому лет 30...
Плёхо, хотя еще до главмастера и не дозвонился.
Это значит до четверга....
Блин, 7 дней бегать тряпки менять...

Freezer написал :
Блин, 7 дней бегать тряпки менять...

Ситуация близкая к аварийной. Пробуйте договориться на выходные, в аварийных случаях это возможно.

ty-lev написал :
Ситуация близкая к аварийной. Пробуйте договориться на выходные, в аварийных случаях это возможно.

Сварщик в ВСК не сможет, нету водилы, а ЖЕКОВЦЫ бухают на праздники и их не будет.. Так что только 24-25....
Ша пойду пока замажу чем нибудь, кст посоветуйте, на ум приходит только акриловый герметик, оконная замазка, или еще что то??? Чтобы хоть не бегать 3 раза в стуки менять намотанные тряпки..
Они кстати не на сквозь сырые но хорошо влажные...

2Freezer Снимите тряпки вообще. К соседям не протечёт- испарится раньше, но есть шанс, что зарастать будет...

NNN написал :
Снимите тряпки вообще. К соседям не протечёт- испарится раньше, но есть шанс, что зарастать будет...

Хм... считаете??? просто еще раз повторю если вытереть воду с верхней части муфты, то через пол минуты появляется водяной ореол..Снизу начинает бежать капля воды, и вокруг трубы чуть влажный бетон. Вот, пойду сегодня гляну что там и как...
Возникла идей вокруг трубы битума налить, маленькая горелка газовая есть, да что то покупать 30кг не айс. А по кусочкам нету=((
Да зарастать то хрен с ним, на след неделе переделаем...

Freezer написал :
Ша пойду пока замажу чем нибудь,

Сильно сомневаюсь, что это получится.

Freezer написал :
если вытереть воду с верхней части муфты, то через пол минуты появляется водяной ореол..

Да же при такой, не значительной течи, вода будет выдавливать свежую, ещё не успевшую застыть замазку. Да и не прилипают они, как правило, ни к сырому, ни к грязному. А зачищать старую, полу сгнившую трубу, себе дороже. По этому, на мой взглят, лучшим вариантом остаётся:

NNN написал :
Снимите тряпки вообще.

Трубу сегодня съездил купил... так что ждем после праздников....
Все таки решил не снимать, два раза в сутки хожу меняю, вроде норма.

Пойду пока про металлопласт чонть почитаю...Какой брать и тп.

Текс, пока ждем сварщиков продолжим далее.
Коллекторы решил взять FAR как я понял они по соотношению цена - качество самое то!
Теперь вопрос чем вести.
Медь, на сколько она дороже (Металопласта), небольшая горелка у меня есть, паять я умею, и платы паял и микросборку было дело, и кучу разных аудио кабелей. Все аккуратно и тп. Не знаю помогут ли эти навыки при пайки меди.

Металлопласт, что выбрать, мне предложили Giacomini, знаю что есть еще REHAU, VALTEC и вся битца завалена HENCO что наводит на мысли что это г...но. Насчет Valtec что скажите, просто после негативных отзывов по поводу их фитингов коллекторов и прочего его брать не очень хочется. REHAU видимо дорог? Какие еще есть интересные бренды средне бюджетного класса..

Сшитый полиителен, Сшитый полипропилен, полипропилен, армированый полипропилен. Это все разное? или в разных источниках просто называется по разному. Как я понял это тоже всё варится, видимо с помощью фена. Думаю для первого раза я там такого наварю что мама не горюй.

Как я понял пенополипорпилены отличаются от металлопластов большей жесткостью и дольшей живучестью?

Freezer

Freezer написал :
Коллекторы решил взять FAR как я понял они по соотношению цена - качество самое то!

а че сразу колекторы? еще не знаете материал труб, а уже эти пресловутые гребенки. типичная оштбка неграмотного обывателя) типо с гребенками это круто. сколько будет потребителей?
крестовина и тройник, вот и все ваши коллекторы. в них краны полнопроходные. можно джакомини, кстати и коллекторы есть у них. а мп джакомини.... вы лучше посмотрите что написано на трубе про макс температуру?
зы. если без коллекторов совсем не в многоту, и ужас как хочется фар, берите . там нет резины.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Ну вот видите как хорошо, вы сразу подкинули над чем задуматься. Спасибо.
Сначала подумать чем буду вести.
Я склоняюсь все таки или медь, или металлопласт, пенопропилены сам я точно не сварю.
По поводу коллекторов, видел еще так называемые линейные гребенки, просто разводка без кранов..

Потребители.
ГВС = 3
1.Кухня
2.Душ
3.Умывальник.

ХВС=5
1.Кухня
2.Стиралка
3.Таулет
4.Душ
5.Умывальник.

Производитель: GIACOMINI (Италия)
Материал: аллюминий, полиэтилен РЕ-Х/AL/РЕ-Х
Среда применения: отопление, водоснабжение
Рабочая темпиратура: 0 - 95оС
Максимальная рабочая темпиратура: 110оС
Рабочее давление: 10 БАР

Freezer написал :
Как я понял это тоже всё варится, видимо с помощью фена

Freezer написал :
Думаю для первого раза я там такого наварю что мама не горюй.

с помощью паяльника. все получится с первого раза. если не боитесь огромных штроб для толстостенной пп трубы самое оно)

Freezer написал :
Как я понял пенополипорпилены отличаются от металлопластов большей жесткостью и дольшей живучестью?

толстостью и неуклюжестью, я бы сказал))) тяжело вам будет с ним работать, если хотите аккуратно и там где надо проложить трубы, а не там где получится. впрочем у всех понимание "эстетики " разное.)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Freezer написал :
Рабочая темпиратура: 0 - 95оС

на трубе нет маркировки с температурными данными. мне лично это не нравится.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Хм... окей? еще какие бренды? Giacomini обещали по 40р за метр. мне нужно думаю метров 15-20
так что до рублей 50-60 за 1м думаю потяну.

masters написал :
с помощью паяльника. все получится с первого раза.

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. При нарушении технологии или неумении могут быть и скрытые дифекты, не видные простому пользователю (на пример валики внутри трубы).

Freezer написал :
еще какие бренды?

да какие там бренды мп трубу делают все кому не лень.
кстати нынешние восторги по поводу сшитого полиэтилена напоминают всеобщее ликование по поводу металлопластика 10 лет назад)
медью делайте или полипропиленом, при качественной пп трубе затраты примерно одни и те же.но по меди для разового монтажа инструмент дешевле выйдет и не скажется на качестве.

https://t.me/Santehnik_Moskva

а вообще, как справедливо заметил уважаемый ty-lev, любым материалом можно работать если вообще навык к ручному труду имеется)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
да какие там бренды мп трубу делают все кому не лень.

В том то всё и дело... но взять совсем гуано не хотся...вот примерно и спрашиваю чего и как по МП.
Еще форум погоняю конечно но по паре топиков вроде народ ставит Valtec...

masters написал :
навык к ручному труду имеется

Имеется...

Метталопалст, если уж с ним морочится думаю лучше взять в прокат клещи. И все обжать нормально.
Медь, тоже вся одинаковая, или тоже имеется разница именно в производителе, под золото она не нужна, все равно скрыта будет =)
Горелка такая + балоны тоже есть поскольку я "турьё"

Freezer написал :
Метталопалст, если уж с ним морочится думаю лучше взять в прокат клещи. И все обжать нормально.

в прокате хороших клещей не бывает.

Freezer написал :
Медь, тоже вся одинаковая, или тоже имеется разница именно в производителе, под золото она не нужна, все равно скрыта буде

смысл не в позолоте. не знаю как труба, приходилось работать только с и , а фитинги не все одинаковые вига. рулит в этом плане.
только не покупайте на рынках. кроме большой вероятности левака еще и дороже выйдет. есть много нормальных фирм. практически все работают с частниками. на санузел меди может выйти дешевле чем фар фитинги и юнипайп металопласт по цене. или джакомини)

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
смысл не в позолоте. не знаю как труба, приходилось работать только с немецкой и финской, а фитинги не все одинаковые вига. рулит в этом плане.
только не покупайте на рынках. кроме большой вероятности левака еще и дороже выйдет. есть много нормальных фирм. практически все работают с частниками. на санузел меди может выйти дешевле чем фар фитинги и юнипайп металопласт по цене. или джакомини)

Да не, это я пожалуй лучше хоть и смотаюсь к черту на куличики но зато возьму 100% качественное.
В какой-нибудь Викс, асервис, Проксиму.
Просто есть хромированы и под золото и они раза в 1.5-2 дороже чем обычные. Кст что значит отожженная труба и не отожженная? и что брать?
По поводу фитингов, да Viega на сколько знаю рулит, да и по ценам тоже.. =)))
Так ладно пойду все это переосмыслю. Спасибо за ссылки на медь трубы утром гляну!

Freezer написал :
Кст что значит отожженная труба и не отожженная? и что брать?

Отожжённая - мягкая, продаётся скрученная в бухты. Не отожжонная - жёсткая, продаётся палками. Под пайку, лучше брать жёсткую, под цанги, мягкую. Но слышал, что и мягкую паяют.

ty-lev написал :
Отожжённая - мягкая, продаётся скрученная в бухты. Не отожжонная - жёсткая, продаётся палками. Под пайку, лучше брать жёсткую, под цанги, мягкую. Но слышал, что и мягкую паяют

То есть если отожжённая то все повороты или гнуть или уголки с зажимными цангами, все розетки и подводы к коллектору тоже на зажимных цангах.
Если жесткая всё тоже самое но пайка, розетки с интегрированными медными выводами в которые впаевается труба сами розетки и все остальные гаечные соединения видимо из латуни..