Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701
#1640560

Ярослав_М написал :
Я перед укладкой и плитки, и керамогранита, все же хорошенько мыл ее тыльную поверхность от насевшей там пыли. Думаю грязная поверхность вредит адгезии, да и вообще неприятно. Мыл под струей прохладной воды и ставил вдоль стенки на недолгую просушку. Когда наносил клей, плитки были еще немного сырыми и это совершенно не повредило делу.

Достаточно протирать влажной тряпкой в процессе укладки.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
Да проще это... Потом гемороиться с половой, запихивать её под стеновую... А так - положили половую, а потом на неё ставите 1й ряд... Подрезая, если надо)))

не вижу никакой сложности запихнуть половую под стеновую и ваще -ИМХО- пол лучше в конце выкладывать.
Я например с пола никогда не начинаю, не всегда его удаётся выложить супер-пупер, а потом морока с первым рядом пока выложишь идеально по периметру. Начинаю с 2ряда и вверх, затем выкладываю весь пол а потом и первый ряд. Каждый по своему короче делает, кому как удобней.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

kman написал :
Достаточно протирать влажной тряпкой в процессе укладки.

Х.З. может я отстал от чего-то , я только пыль сдуваю если она есть и всё, плитка держится (тьфу 3 раза)

stroika написал :
Начинаю с 2ряда и вверх, затем выкладываю весь пол а потом и первый ряд. Каждый по своему короче делает, кому как удобней.

Истинно!

всё в голове (с)