Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1662248

Угу. мельтишит. А 0,5мм я могу и так вполне сносно отмерить и по обычной линейке. Вполне было бы сносно, если эта разметка была на нижней шкале. Для редких случаев так сказать. Т.е. нужно, но редко

Не нравится тем, что в получающейся "каше" из плотно расположенных рисок очень трудно ориентироваться.
Терпеть не могу эту разметку - работать мешает.

*Boston* написал :
Принято что ли так у китайцев делать на верхней шкале свои 0,5 ставить

А чем вам эта разметка не нравится,
мне парень , который занимается проффесионально деревом, специально просил короткие линейки с разметкой 0,5 мм . Удобно на точных резах на коробках дверей.

Solovushka написал :
но увы и на бригадирах на верхней шкале есть разметка 0.5.
Во всяком случае я других не видел.

Вот вчера наконец-то купил линейку бригадир. Пробковая полоска сзади. Длина 300мм. Короче не было. 0,5мм нету - ради этого и купил. Стоила около 75р. Сфотать лучше не получается - постоянные блики от блестящей поверхности

я сегодня смотрел линейку такую. 300мм широкая. 0,5мм нет. значит прикуплю я ее на следущих выходных. Сфотаю. Стоит 75р примерно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2*Boston* Фрикционная накладка. Чтобы не скользила.
насчет шкалы согласен, но увы и на бригадирах на верхней шкале есть разметка 0.5.
Во всяком случае я других не видел.

Сегодня приглядывался к металлическим линейкам от Brigadier. Но на обратной стороне наклеена полоска из пробки. Для чего это? чтобы не корябать предмет измерения? Мне показалось неудобным это.
Но из всех линеек что у нас продают, только эти не имеют идиотской разметки по 0,5мм. Принято что ли так у китайцев делать на верхней шкале свои 0,5 ставить.