Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#1638337

Да я в смысле " Женский форум по выбору швейных мафынок ".
Надеюсь,девушки не обидятся на мою шутку ?
А вот подобные кожаные плащи,куртки у меня младший брат шил в известной фирме "Александр". В Москве недалеко от ГУМа она находилась.Осталась от него до сих пор отличная прямострочная голова - шьёт всё - любую кожу,дублёнки,шубы,что угодно.Причём,выпускал наш советский Подольский завод.Извиняюсь,за оффтоп.

chico63 написал :
подобные кожаные плащи,

...тоже,простите за оф...Ну разве что,подобные....таких плащей в мире 2...один из них у Мик Джеггера...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

helmutivan написал :

Ваш юмор понятен, только та фирма находилась в доме,который углом своим выходил прямо на Красную Площадь, а вход в салон был прямо напротив входа ГУМА,Никольская улица,по-моему,самое начало, так что ,может быть, даже думаю,что и ТОЧНО затоваривался в этом магазине, кто-то из приезжих на гастроли артистов-звёзд или знаменитостей.
Но это было лет 15 назад, сейчас не знаю что там . А кожа и фурнитура у них была исключительно импортная - итальянская или ещё какая, а договора были с известными дизайнерскими ателье из Европы,и изделия были очень высокого качества и дорогие,но,видимо дешевле,чем в Европе,за счёт местной рабочей силы, так что вот как то так.

chico63 написал :
так что вот как то так.

...чаще всего,так и бывает.....но Такие люди,бывают очень "разными" в своих поступках и хотелках....вот тут.:

chico63 написал :
Ваш юмор понятен,

....ни какого юмора....
З.Ы.-не будем загрязнять тему...если угодно,-в другом месте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

ChVA написал :
Она 1050 Вт, а для продольного распила это маловато...

Да не будет никакого "распускания бревна вдоль" - НЕ БУДЕТ....,-это уже сказали!...только если что-то небольшое!!!!,а .будет пиление листового материала - зачем-же для этого "здоровая дура"-а????
да не гоняйтесь Вы за "охкакаябольшаяглубокопилит" - ,а подошву лучше жёсткую выбирайте,а если и большую присматривать,то с возможностью стационарной установки! -сие куда важнее чумадана ,ах да! и если сказано 4,500 - это не значет упереться в ЦИФИРЪ - на остающиеся денюжки можно диск прикупить,али материал для шины "подобрать!!!
ИМХО!
Удачи!

Да я тоже подумала про стационарную платформу.
Кстати, насчет покупок - многие мужчины просто идут в магазин и покупают то, что понравилось, или то, что впарит продавец. Мой муж, по-моему, как раз такой, не будет штудировать форумы, ничего с ним не поделаешь. Спрашивает про глубину пропила, мощность и фирму. А мафынка - пилилка НАМ нужна.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

BOGA написал :
Да не будет никакого "распускания бревна вдоль" - НЕ БУДЕТ....

Возможно. Но я прочитал:

Окси написал :
Хочу мужу купить что-то такое для РАСПУСКАНИЯ досок.

Для меня строительная доска - это двухдюймовка. А всяких "девольтов - макит - хитачей" в районе 1-1,2 кВт, почивших на такой работе, я видел. Немного, но мне хватило. Видел я даже ДеВольт с заменённым ПО ГАРАНТИИ!!! якорем, статором и корпусом двигателя (и того повело - расплавило), но это - скорее исключение (респект жёлто - чёрному за поддержку имиджа!). А нонейм, но нормально сделанный и 2-киловаттный, спаленный перегрузом, видел лишь единожды. Вру, жважды. Две замены якоря за 10 дней. После второй замены наш мастер просто не отдал хозяину пилы (а работал ею не он - ждамшуты) диск - сгоревший и тупой.

Про мой собственный нонейм, кстати, я описал в .

Я не утверждаю, что нонейм форева, но для указанных работ если и брать фирмУ, то мощёю 1,35-1,4 кВт. Такие есть, как я знаю, и у жёлто - чёрного, и у голубой.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Коллеги!
Видел вчера пилу C13U от "кроссовок" но не поверил своим глазам цена 8700 рублей - новая - муха не сидела. В строительном гипермаркете - сижу чешу репу - взять что-ли брус пилить. Может у Хитачей скидка по всей РФ на данную модель ?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

YuriWhite написал :
8700 рублей - новая - муха не сидела. В строительном гипермаркете - сижу чешу репу - взять что-ли брус пилить.

Я бы взял, если бы была под неё работа. Очень уж цена завлекательная Но мне ни к чему.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

BOGA написал :
а если и большую присматривать,то с возможностью стационарной установки!

А вот с этим, пожалуй, поспорил бы. Тяжёлую деревяшку на перевёрнутую циркулярку не водрузишь - больно бабуинисто. Так что только для особо точного выпиливания мелочей. А такое бывает полезно (по моим наблюдениям) не особо часто. И, опять же, у меня ЕСТЬ для подобных дел лобзик...

Забыла написать про ограничение по мощности - больше 1200 не желательно, проводка пока еще старая, надо менять, но не успеваем.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Окси написал :
Забыла написать про ограничение по мощности - больше 1200 не желательно

Окси, Макита как будто специально для Вас придумала свою 5704R (К). Легкая, тихая, достаточно мощная и очень надежная пила самого ходового размера. В ней Вы с мужем точно не разочаруетесь. Главное - всегда используйте пильные диски, предназначенные для выполняемой работы, и не экономьте на них (пользуйте только хорошие фирменные), и будет Вам счастье...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Окси написал :
Забыла написать про ограничение по мощности - больше 1200 не желательно, проводка пока еще старая, надо менять, но не успеваем.

Дешевле протянуть провод от щитка. Поставить отдельный автомат, к нему розетку силовую. И нет проблем. Счетчик, надеюсь не на 5А .
А какой провод у вас там, что более 1200 ватт нельзя? Нужно запас делать и протаскивать на розетки 3*2,5 мм[sup]2[/sup].

АМАЗОН, дом старый, проводку надо всю менять. Завитая такая проводка.
пожалуй, остановлюсь на Маките 5704R (К). Спасибо за советы и подсказки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Захлебнётся пила, сгорит.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
Захлебнётся пила, сгорит.

на чем она захлебнется?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

На брусе

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Gold_eggs написал :
На брусе

если использовать соответствующий диск (16, а лучше 12 зубов) и не заключать с соседом пари а-ля "а спорим на ящик пива, что спалю струмент?!!!", то крайне маловероятно.

Gold_eggs написал :
Захлебнётся пила, сгорит.

А перерывы для охлаждения делать и подачу без фанатизма-не судьба?

YuriWhite написал :
Видел вчера пилу C13U от "кроссовок" но не поверил своим глазам цена 8700

все проще - их сейчас в китае делают.
моя еще японская, но для миниатюрных работ (7mfa) - на 50-ке через 2,5 метра пропила дымить начала, думал кранты, но вродь отлежалась - работает.
Я не зря советовал - ребир 2кВт те доски как масло режет. Просто у ИСа мне подошва больше понравилась - люфтов меньше.

В общем выбирать автору - если нужны понты, это одно, если инструмент это другое. Ламинат я бы отечественными пилами не стал крошить, а доски - лучше не придумать. Во всяком случае можно и фестул погружную взять за 30 косарей для досок. Только жалко наверно будет когда сгорит? по сравнению со сгоревшей паркеткой за 1,9 тысяч.
Есть инструмент конкретного назначения, и с конкретными преимуществами (допустим болгарку бы я лично взял боша из-за функции кик-бэк-стоп), а здеь когда на все случаи жизни....

А что же тогда для бруса? Какая ШТУКА ? За немыслимые деньги - нафиг-нафиг. Конечно, работать надо степенно, а не гнаться за рекордами скорости. Помню, у нас подростки перекапывали землю - за один день 2 или 3 черенка на лопатах загубили, а у нас эти лопаты спокойно жили много лет. Ребятам же надо было быстро перекопать большими комьями и бежать деньги тратить. А земля - суглинок, да после дождя...

Работы для циркулярки не так уж и много, только пилить для себя, по строительству и ремонту, а работягам муж свой инструмент никогда не дает, если только сам. Печальный опыт уже был.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Окси написал :
А что же тогда для бруса? Какая ШТУКА ?

брус-брусу рознь. На 50-мм загубить такую пилу (5704) - это надо очень постараться, так что "по строительству и ремонту" она вам сполна отработает.

Окси написал :
А что же тогда для бруса? Какая ШТУКА

Что-то типа .Или ...

Окси написал :
А что же тогда для бруса? Какая ШТУКА ?

мощностью порядка 1,9-2 кВт с диском от 200 мм. Вполне пойдет

Eddy21 написал :
брус-брусу рознь. На 50-мм загубить такую пилу (5704) - это надо очень постараться, так что "по строительству и ремонту" она вам сполна отработает.

....+1.У меня,правда,другой бренд,но по ТТХ,сравнима.Так пилил ей брус и по-крупнее(с 2-ух сторон),намёка на "дохлость",-не наблюдалось.А "средне-дачные" работы,выполнять лёгкой пилой чаще,удобнее.Подобная пила простаивать на даче,точно не будет....Если же,основная работа,крупняк,-моща лишняя тоже не помешает....Я для дачи выбрал лёгкую киловатку,о чём ни разу не пожалел....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
Так пилил ей брус и по-крупнее(с 2-ух сторон),намёка на "дохлость",-не наблюдалось.А "средне-дачные" работы,выполнять лёгкой пилой чаще,удобнее.Подобная пила простаивать на даче,точно не будет....

Именно так. У нас именно этой пилой вооружены все бригады, которые деревянные дома строят (основной материал 50х150 мм, но есть и серьезный брус) - до сих пор за много лет ни одной претензии не было. Да и не сожгли ни одной.

helmutivan написал :
У меня,правда,другой бренд

GKS 160? Для "десятки" в два захода-вполне(макс.пропил-54 мм).С "пятнашкой" только немного не достанет.

svetliy1963 написал :
С "пятнашкой" только немного не достанет.

...Да,"насквозь" не пильнёшь,даже с двух сторон....Но вот если скажем,"лепить" угол какой-нибудь избушки,-можно это делать не в "пол-дерева"...."замков" в природе несколько,можно выбрать..... ...И потом,надо бы выяснить "грузоподъёмность" того,кто будет работать пилой...?Может ему и 15-ти кг.пилкой,работать сплошное удовольствие....

helmutivan написал :
Может ему и 15-ти кг.пилкой,работать сплошное удовольствие....

Большинство работают с ценой,ИМХО..

Ага, цена - не последний критерий выбора. Вообще я смотрю, многие работяги любят инструмент Макита, только его и вижу, как-будто других нет. Даже в Москве - смотрю, идет мужчинка в робе и с чемоданчиком Макита.