Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#1643067

Окси написал :
Вообще я смотрю, многие работяги любят инструмент Макита

о многом говорит, не правда ли?

Окси написал :
Даже в Москве - смотрю, идет мужчинка в робе и с чемоданчиком Макита.

...Блин,и В Токио тоже....по телеку видел...

Окси написал :
Ага, цена - не последний критерий выбора

Это несоменно.Однако ,если есть возможность в "преддачный" сезон подкопить немножко денежков и добавить их к основной сумме,то на выходе можете получить результат(инструмент),удовлетворяющий Ваши требования на все сто.А подарить можно просто деньги-как первый вклад к достижению нужного результата.Всё таки для продольного пропила желательно иметь инструмент с большей мощностью,нежели чем Вы выбрали.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Всё таки для продольного пропила желательно иметь инструмент с большей мощностью,нежели чем Вы выбрали

Запас мощности, конечно, штука завсегда полезная, но и понятие разумной достаточности никто не отменял.
Вот такая работа - роспуск под углом 50 мм доски (длиной 2,5-3,0 метра) у нас дело достаточно обыденное, и ни разу ни одна 5704 не выразила по этому поводу ни малейшего недовольства

Eddy21 написал :
но и понятие разумной достаточности никто не отменял.

+1!
P.S. Eddy21,Вы куда пропадали?И какие из двух пар ног Ваши?

Обе пары ног - очень даже классные!
Источник: врач я - высшей категории, педиатр - инфекционист.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Окси написал :
Обе пары ног - очень даже классные!
Источник: врач я - высшей категории, педиатр - инфекционист.

Слева астеник. Нарушает ТБ.
Справа имеет место избыток массы тела. Индекс массы тела не менее 30 кг/м[sup]2[/sup].

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

AMA3OH написал :
Слева астеник. Нарушает ТБ.

я тоже заметил положение левой руки. Еще учитывая, что там до диска не так далеко.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
И какие из двух пар ног Ваши?

которые точно под фотоаппаратом

AMA3OH написал :
Слева астеник. Нарушает ТБ.

Дикие сезонные бригады - все риски отрезанных пальцев принимают сугубо на себя Кстати, это тоже показательно, что даже таким перцам ни разу не удалось эту пилу убить

А что там такое... загорелое, идет справа? Астеник - всегда хорошо! Бегать, прыгать и работать на благо.
АМАЗОН, ну ладно - все нормуль с ногами там.
Ааа, это рука астеника, который лЁгок и активен.
Куплю Макиту в марте, не сообразила, когда начнется гарантия. Заранее брать не стОит. На февральские праздники муж получит мой ПОЦЕЛУЙ., пусть ждет до марта

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

svetliy1963 написал :
Eddy21,Вы куда пропадали?

период зимней спячки, осмысления пройденного жизненного пути и жОстких разборок с партнером-собственником бизнеса

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Бегемот86 написал :
я тоже заметил положение левой руки. Еще учитывая, что там до диска не так далеко.

а это у наших местных монтажников фирменное (т.с. национальный прием)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2Бегемот86
и розетка под ногами валяется - меж ног...[

]()

Окси написал :
Астеник - всегда хорошо! Бегать, прыгать и работать на благо.

Так он и работает , а повышенным ИМТ стоит рядом - может веером обмахивает "негра"? [

]()

Окси написал :
ну ладно - все нормуль с ногами там.

[

]()[

]()

Eddy21 написал :
жОстких разборок с партнером-собственником бизнеса

...надеюсь на шуруповёртах....?"][

]( по всему,бензопилы отдыхали....

Eddy21 написал :
а это у наших местных монтажников фирменное (т.с. национальный прием)

при обратном ударе никакой ботинок пальцы на правой ноге не спасет.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Eddy21 написал :
а это у наших местных монтажников фирменное (т.с. национальный прием)

Ещё заметил, когда работает один - другие любуются, и инструмент за провод таскают - позади режущего стоит

alex_k написал :
при обратном ударе никакой ботинок пальцы на правой ноге не спасет.

Нога там уже ДЕРЕВЯННАЯ - новую из полена выточат - инструмента навалом и дерева тоже

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex_k написал :
при обратном ударе никакой ботинок пальцы на правой ноге не спасет.
Пожаловаться на это сообщение

 особенно, если учесть, что защитный кожух надежно удерживается пальцами левой руки  

ЗЫ. Окси, смотрите внимательно, и мужу покажите - вот так вот работать нельзя!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

AMA3OH написал :
и инструмент за провод таскают - позади режущего стоит

с умыслом показано - чтобы еще раз обратить внимание, насколько живуча пила, что даже в таких руках здравствует

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Eddy21 написал :
а это у наших местных монтажников фирменное

я знаете чему удивлен? Что кожух еще на месте.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Бегемот86 написал :
Цитата:Сообщение от Eddy21
а это у наших местных монтажников фирменное

я знаете чему удивлен? Что кожух еще на месте.

Молодые, еще опыта не набрались. Шрамов нет, судя по тапкам - пальцы еще на месте = ВСЁ У НИХ ВПЕРЕДИ [

]()

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Бегемот86 написал :
Что кожух еще на месте.

А разве с циркульных кожухи часто снимают?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Имеется ввиду нижний - подпружиненый, без верхнего через 10сек опилки из ушей полетят.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Имеется ввиду нижний

Понятно. Да, он не очень удобен, но лично для меня безопасность важнее. А среди работяг есть безбашенные, см. тему «Смерть от болгарки»

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Да, фотки с парой информативных сообщений добавить бы в ту тему. А то часто бывает, что некоторые мелочи могут привести к нехорошим последствиям (три раза тьфу), а тут - и на фотке наглядно показано, и комментарии чем и почему плохо - тоже есть.

Окси написал :
Заранее брать не стОит. На февральские праздники муж получит мой ПОЦЕЛУЙ., пусть ждет до марта

Не правильно, думаю, подарок и поцелую не помеха..., а пилка лето проработает и все станет ясно значит будет жить долго. Есть теория неисправностей, сначала идут приработочные (в первые часы работы), затем "жизнь без болячек",а потом поломки от износа( старение, все как у людей). У меня например зимой идет приобретение инструмента, а весной-летом материала на творческие задумки....иногда средств не хватает, а иногда зимой дешевле, а иногда и удовольствие надо растянуть на весь год, шопинг никто ен отменял....

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Skobar написал :
Не правильно, думаю, подарок и поцелую не помеха.

дело не в том. Если работы сезонные, то нет вообще никакой разницы, когда покупать -- все равно будут те же 3-4 месяца проверки на брак в работе.

Почему я про март подумала - ведь гарантия пойдет с момента покупки, а работать начнем не раньше апреля. Так шта...... И хотя бы пробу сразу провести надо.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Окси написал :
едь гарантия пойдет с момента покупки, а работать начнем не раньше апреля.

ну. В случае февраля она кончится в феврале, в случае апреля -- в апреле. В случае с августом -- в августе. И во всех случаях будет один летний сезон для работы с пилой.
Просто зимой еще должны быть скидки.

Бегемот86 написал :
должны быть скидки.

Могут быть...

Окси написал :
Так шта......

..Дык,купите сейчас и до лета всё-равно лежать будет "девственницей",значит не сломается...а на второй летний сезон,всё-равно гарантии не хватит... ...Зато муж,уже сейчас,и даже целых 3 дня,будет счастлив,со всеми сопутствующими последствиями(поцелуи,внеочередные уборки квартиры)...