Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56
#1638019

Подскажите пожалуйста!
Стены оштукатурены цемент+песок,потолок ГКЛ.
Красить будем матовой водоэмульсионной краской.
Закуплена шпаклевка Vetonit LR+
Оказалось,что под покраску надо финишную другую.
У кого есть такой опыт?Какая шпатлевка совместима с Vetonit LR+ и обязательна ли грунтовка между
слоями

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Грунтануть.Потом нанести финишную шпаклевку - из готовых (Maxi, Breplasta), из сыпучих Vetonit Fine.

Добавлю-шлифануть,грунтануть и т.д.Финишную шпаклевку,сказал бы так-не на основе мела.Из сыпучих можно этс-2 (семин).

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Maxi, Breplasta,Semin На сайтах Е-бурга такое не продают ,может есть магазинах завтра посмотрю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Iosifovich на LR ляжет практически любая финишная на латексной основе. Грунтовать весьма желательно, обеспылить тоже. Не гонитесь за дешевизной шпаклевки.

У меня на LR+ прекрасно лег финишный шитрок, а в другом месте лег и кнауф Мультифиниш (он у них только появился в магазинах, готовый, в банках), он как раз оказался самым недорогим.
Мой мастер, кстати, утверждает, что под покраску вполне подходит и LR+ безо всяких дополнений сверху, просто должно быть все ровно положено и правильно зашкурено.
И опять таки, кстати, кнауф уверяет, и я им верю, что даже ротбанд можно уложить с качеством "под покраску". Попросил мастера показать - и правда, чуть дольше повозился - и идеальная шлифованная стена возникла. Так что в итоге все зависит от укрывистости краски. Ну и два слоя надо делать, конечно.
Кстати, вопрос: что значит "обеспылить стену" перед покраской? Пройтись по ней пылесосом? или достаточно веником обмахнуть? И на счет грунтовки перед покраской. Достаточно ли обычной акриловой грунтовки из концентрата разведенной? Фирменные грунты ну дюже дороги.

грунтануть / финифная / грунтануть / покраска , Всё верно?

Iosifovich написал :
Закуплена шпаклевка Vetonit LR+
Оказалось,что под покраску надо финишную другую.

Чем не нравится ЛР+? Которая в принципе считается финишной, можно сверху пройти шитроком.
Кстати, ЛР+ на минеральной (известковой) основе, что предпочтительнее гипсовых шпаклевок по ЦПС.

Iosifovich написал :
Красить будем матовой водоэмульсионной краской.

Что за краска, чьё производство?

Dend написал :
Кстати, вопрос: что значит "обеспылить стену" перед покраской?

Лучше всего мокрой губкой протереть.

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

краску dulux или tikkurilu еще не выбрал

По финишности шпаклевки-лр-300 микрон,этс2-80 микрон(как пример).

Я вот не пойму с чего вы взяли чтоVetonit LR+ не финишная шпатлевка.
Ветонит (Vetonit) LR+ - финишная шпатлёвка на полимерном связующем для сухих помещений.

Не замарачивайтесь, ветанита будет достаточно. Обязательно грунтуйте и красьте себе на здоровье.

P.S. Тиккурила будет получше.

У финов и французов разный взгляд на финиш.

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Оказалось,что в магазинах есть только шитрок и кнауф мультифиниш
Перед покраской предложили вместо грунтовки церезит грунт crilux.
Кто-нибудь с ним работал? Цена у него очень веселая.

Шитроком работал-нормально.Зашлифовать,влажной губкой убрать пыль,два слоя краски,без грунта.Грунтовка между лр и шитроком.

jurrec написал :
P.S. Тиккурила будет получше.

А какую именно /краску/ Вы посоветуете?

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Если из Тиккурилы то - Siro Himea; или Eskaro - Akrit 4 ; Sadolin - Innetak; Caparol - Malerit.

Iosifovich написал :
краску dulux или tikkurilu

Раз так то и на грунт не скупитесь!! Плохой грунт может LR просто размыть... это опыт! А финишку хотяты шитрок.. если под покраску.

stroybat написал :
По финишности шпаклевки-лр-300 микрон,этс2-80 микрон(как пример).

прав на 100% разница будет видна.. Если не по принципу, мне чтоб чистенько было!

Вы имеете в виду реальный Ветонит, или некий порошок в мешках с надписью "Vetonit", продающийся в России!? Просто оптовая цена на него за границей выше нашей розничной...

Шпаклевка.ру-надо почитать.

Регистрация: 12.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 56

Ветонит оказался действительно "русским"-часть мешков нормальных,а часть с крупными фракциями и черными камешками. Мастера мучались-выковыривали со стен и матерились по русски(хотя сами корейцы ).Финишный слой Шитрока все сгладил.
Попался кусок отставшей штукатурки.Перештукатурили ЦПШ.Сверху ротбанд,потом ветонит лр+ потом шитрок.Все высохло.Вдруг пошли трешины в разные стороны.Стена наружная.Слой штукатурки большой(до4см),клали в несколько слоев без сетки.Вроде просохло?Сейчас не знаю,как эти трещины заделать.Штукатурка при простукивании нормальная.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

даже сетка порой не защитит,
у меня две панели, в комнате, между ними 30 см заливка бетона, так я армировал сеткой оцинкованной, потом 2 слоя капроновой еще, и то чуть треснуло , общий слой штукатурки 2 см, мне под обои поэтому не критично... панели ходят никуда не денешь от этого(

Здравствуйте.вас приветствует ООО"Старатели".
В ассортименте компании "Старатели" есть шпаклевка "ФИНИШНАЯ КР" (Полимерная шпатлевка предназначена для финишного шпатлевания стен и потолков внутри помещений всех типов зданий и сооружений (A-B), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Образует гладкое и исключительно белое основание.Может использоваться только в сухих помещениях, особенно удобна для шпатлевания гипсокартона и потолков. Исключительно белый цвет и высокая укрывистость позволяет экономить краску при последующем окрашивании) , легко может заменить
Ветонит ЛР+.
Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
с Ув. Иван Компания "Старатели".

Делаю потолок. Ровный после родбанда. Нанёс первый слой ветонита лр+. Не понравилась плоскость, буду шкурить. Хочу ещё один слой ветонита и шитрока один. Вопрос. Если шитрок буду шлифовать, и где нибудь дошлифую немного до ветонита, ветонит будет видно? Или при покраске может как то скажется?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

rufus555 написал:
Если шитрок буду шлифовать, и где нибудь дошлифую немного до ветонита, ветонит будет видно? Или при покраске может как то скажется?

Это как посмотреть.

Так и произошло. Шлифанул. Потолок гладкий, белоснежный. Но полно мест где только мне немного заметно, что показался ветонит лр+ из под шитрока, толи тон другой толи блеск у них разный. Как быть? Тонким слоем шитрок нанести я не смогу. Опять надо будет шлифовать.. Или покрасить попробовать? В доступе есть Делюкс для потолка супер матовая, нормальная она? Читал на форуме что есть какая то краска-грунт, проявка называется что-ли... Как она работает? После нее можно увидеть ошибки и недочёты и исправить?

И ещё, вопрос который меня очень интересует. Потолок меня без краски устраивает на все сто процентов. После покраски все косяки вылезут? Станет лучше или хуже? С учётом правильного нанесения краски.

rufus555 написал:
И ещё, вопрос который меня очень интересует. Потолок меня без краски устраивает на все сто процентов. После покраски все косяки вылезут? Станет лучше или хуже? С учётом правильного нанесения краски.

rufus555, выкрасьте проявочный слой и посмотрите.

Андрей Сновидов написал:
rufus555, выкрасьте проявочный слой и посмотрите.

Что такое проявочный слой? Это слой обычной потолковой краски? Или это специальный состав?

rufus555 написал:
Что такое проявочный слой?

Андрей правильно сказал,- сделайте проявочный слой. это просто первый слой краски(лучше пожиже). после его нанесения вы увидите косяки, которые сейчас не видны. подшпаклюете,подшкурите, подправите и будете дальше красить.

виталий александрович, подскажите чем грунтовать финиш шпаклёвки перед покраской? Церезит желтит. В леруа рядом есть тифенгрунд от кнауф. Он желтит?