Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1639105

Есть желание организовать производство металлических дверей на заказ.
Вопрос: какое "правильное" свар. оборудование для этого нужно?
Дверь нормально варится штучными электродами, НО!)...( только если отделка панелью будет и с наружной стороны. Проблема в том, что при сварке на листе металла с наружной стороны видны бугорки от прихваток каркаса к листу и под покраску это дело надо вышлифовывать((, да и коробит конструкцию "от электродов" не хило...(
Между тем у заводских дверей (Йошкар-ола, Эльбор и т.д.) лист абсолютно чистый ...
Не хочу покупать что-то узкоспециализированное, Бог знает, как дело обернётся...
Объёмы по сварке - 30-50часов/месяц
В сварке я профан, но профан обучаемый ), во всяком случае желания учится больше, чем у сварщика который мне притащил какой-то страшный самодрыльнонеподъёмный) аппарат (зато цена - 3коп.) и выпучив глаза, для солидности, убеждал "чё это само то"
Господа, помогите пожалуйста.
С уважением.

Под ваши требования подходит только полуавтомат.

arhont написал :
подходит только полуавтомат

Полуавтоматы варят штучными электродами?

Да,например Контур-150.

arhont Хорошо, а есть что-то где инвертор и протяжка отдельно, но функционирует это всё прилично?
Мне бы мобильность не помешала, но не в ущерб функциональности...)

Тогда вам сюда ,а потом туда

Итак, предположим, что выбор пал на Контур 150. Аппарат голый, и новый для меня и тем более сварщика). Для сварки полуавтоматом "чернухи" (2-3мм), что ещё надо к нему докупить? А для сварки алюминия, нержавейки? Тему для начинающих изучам-с....
P.S. Если дело пойдёт, то докуплю ещё и ИИСТ-140
P.P.S. ... лишь бы пошло...)

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Или SSVA 160-2 плюс отдельная лентопротяжка SSVA.
Хочешь электрод, хочешь полуавтомат.

Регистрация: 24.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 49

vadia64 написал :
какое "правильное" свар. оборудование для этого нужно?

нужен полуавтомат, однозначно. Лучше трехфазный - лучше горит дуга, меньше брызг.

Константин К написал :
Лучше трехфазный - лучше горит дуга, меньше брызг.

По сравнению с обычным однофазным - адназначна. Но по сравнению с инверторным однофазным не факт, а может и хуже.

Трех-фазное питание сварочного аппарата всегда предпочтительнее чем однофазное - меньше просаживается сеть со всеми отсюда вытекающими последствиями....

ну вот у этого полуавтомата три вида сварки, посмотрите, может подойдёт