Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1639254

Заказал в магазине кухню. Мойку и смеситель покупаю сам. С мойкой определился (керамогранит), а вот со смесителем возникли проблемы (точнее глаза разбежались). Помогите от чего хоть оттолкнуться в поиске. Жена хочет чтобы смеситель был с душем и в цвет мойки. На какие фирмы ориентироваться? На что обращать внимание?

Тут в интернет-магазине нашел один смеситель ( Смеситель MIS 47 Dynamic ). Вроде на картинке все красиво и ладно. А в жизни? Кто-нибудь сталкивался с этим изделием? Что скажите плохого про него?

Вот сам с такой же проблемой. Точно скажу, что ГРОХЕ на покупай. Кругом подделка. Я вот присмотрелся к VEGA...

2Rasmus
А поиском воспользоваться - не судьба?

Dgorin_m написал :
Точно скажу, что ГРОХЕ на покупай

Для того, чтобы не нарваться на подделку, требуйте заполнения гарантийного талона. Но, относится это только к смесителям фирмы GROHE.

ty-lev написал :
Но, относится это только к смесителям фирмы GROHE.

А hansgrohe? Или они не очень?

на ответ Юбера
А поиском воспользоваться - не судьба?

Пробовал. Не помогает. Только больше запутался.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Посмотрите Oras или Vidima, если деньги позволяют - Damixa.

Evgen10 написал :
А hansgrohe?

Когда то, Grohe и Hansgrohe были одной фирмой. Но, после деления уё между двумя братьями, Grohe стала завоёвывать Российский рынок, Hansgrone же пришла к Нам на много позже. Соответственно, у Grone в России есть сервисные центры, осуществляющие гарантийный ремонт своих смесителей. Про Hansgrone же такого сказать не могу, так как не приходилось сталкиваться с их службой сервиса. Но, качество этих двух фирм, сомнения не вызывают.

Evgen10 написал :
А hansgrohe? Или они не очень?

Хансгрое гораздо круче))

levian написал :
Vidima

а Видима мне не понравилась категорически(

В ванной стоит Vidima лет 5 и защищен лишь крупными сеточками перед смесом.
Проблемы: стал шуметь год назад, пошумел - надоело, купил новый картридж и доволен как слон.

На них дают гарантию 5 лет, если, что со смесителем - выезжает специалист сервиса.
В будущем буду брать только эту марку. Цена у них очень хорошая, а брал я его за 50 баксов с душем.

ПРичем тут ванная и душ?
Тему читайте внимательно - "смеситель на кухню"!!!

Видима, ИМХО, хороша тем, что штатную ГП можно без проблем заменить на более длинную или вообще выкинуть и поставить медь. С Грое и ему подобными так не получится.
Картридж - Идеал Стандарт, что тоже само по себе очень неплохо.

Еще вижу в продаже Teka (красив но сборка попахивает россией), Franke и Blanco это из цен до 150$ что по ним можете сказать? Скорее всего токо бренды а сборка чужая...

2Evgen10

А у них ГП точно так же, как и у Грое, заделана в корпус. Менять - только через сервис.

кипор написал :
ПРичем тут ванная и душ?
Тему читайте внимательно - "смеситель на кухню"!!!

Вы полагаете, что кухонные смесители сильно отличаются от тех, что в ванной?

Wazawai написал :
Вы полагаете, что кухонные смесители сильно отличаются от тех, что в ванной?

У кухонных смесителей нет ни поворотного гусака, ни переключателя "душ-излив". А это слабые места.
Поэтому - полагаю

Юбер написал :
У кухонных смесителей нет ни поворотного гусака,

У кухонного смесителя как раз должен быть такой. Может быть Вы путаете кухонный смеситель с смесителем для "тюльпана" или "мойдодара"?

2ty-lev

Я имел в виду длинный поворотный излив ванна-раковина. Неточно выразился.
У Видимы, на мой взгляд, просто и надежно решена задача уплотнения поворотного излива в кухонном смесителе. Никаких советско-китайских накидных гаек

Накидная гайка, в данном месте, выполняет роль стопора и ни какого отношения к герметичности не имеет. Герметичность же, в изливах всех поворотных смесителях, достигается за счёт сальниковых колечек. Другое дело, что есть изливы, в которых только одно такое колечко, а есть с двумя.

ty-lev написал :
Когда то, Grohe и Hansgrohe были одной фирмой. Но, после деления уё между двумя братьями

Это не совсем так Hansgrohe не делилась.
Grohe (изначально она и называлась иначе Berkenhoff & Paschedag) основал Фридрих Грое сын Ханса Грое (основателя Hansgrohe) с разницей в 10 лет (1911 против 1901)
Damixa между прочем так же как и Hansgrohe входит в единую корпорацию Masco Corporation.

Юбер написал :
Я имел в виду длинный поворотный излив ванна-раковина. Неточно выразился.

Юбер написал :
Таки шо с того?

Юбер написал :
У кухонных смесителей нет ни поворотного гусака, ни переключателя "душ-излив". А это слабые места. Поэтому - полагаю

Вы высказались о том что у кухонных смесителей нет длинного поворотного излива.
Я привел как пример ссылку где кухонный смеситель с длинным изливом. Вот и все.

2Lemure

Спасибо. Вижу, что есть
Порекомендовал Видима-Сева.