Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1639304

Добрый день!
Есть смеситель BLANCOZENOS-S (это который с выдвижным душиком). Неужели нельзя его родную подводку заменить на другую, более длинную? Блин, сегодня с ним провозился, разобрал - добрался до картириджа, а вот до места куда вкручивается подводка не долезть - не раскручивается смеситель, на резьбе видно что-то типа эпоксидки (зелёного цвета). А если смотреть на со стороны снятого картриджа (в отверстия для хол-гор воды) то видно что подводка вкручена и посажена на что-то белое... Так не хочется "удлиннять" подводку, а заменить на более длинную. И смеситель вроде только купленый, гарантии не хотелось бы лишиться.
PS. Ксати, когда снял картридж, заметил что отверстие под гор воду до конца не просверлено... остался большой кусокчек, типа заусеницы, перекрывающий 1/3 диметра дырочки... Обидно, блин, такие бабки отдал..... придется аккуратно надфилем стачивать...

За понтами погнались?
В сервис Вам, ИМХО, надо. Если он есть.

Юбер написал :
В сервис Вам, ИМХО, надо. Если он есть.

Сервис есть :-) Заусеницу я и сам уберу.... Мне интересно подводка меняется? или нет?

HawkkwaH написал :
Мне интересно подводка меняется?

..нет, и она хорошего качества ..сто лет простоит

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Палецкий написал :
..нет, и она хорошего качества ..сто лет простоит

Blanco - смесители хорошего качества, но не экстра-класса. У Blanco основная специализация мойки-раковины (нержа, силгранит). Так что на гибкую подводку они дают гарантию 3года. Лучше сразу на сервисе заменить на жёсткую подводку. Видел в магазине кухонь смесители Blanco со снятой подводкой - значит, не вклеено намертво, и снять можно

2Prok12

Я и сказал - в сервис.
3 года маловато будет, Грое дает 5. И цена значительно меньше.

Prok12 написал :
Видел в магазине кухонь смесители Blanco со снятой подводкой - значит, не вклеено намертво, и снять можно

Так тотоже и оно, что в смесители такой же модели без душика подводка снимется (выкручивается) элементарно, а вот с душиком нет - вклеено штоли.. Нафига сделано такое различие - непонятно...

А как она выкручивается в модели без душика, кто может подсказать?
Нет у меня идей, как добраться туда ключем. Если что, могу дать фото.