Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#1639357

Станок DauER ИЭ-6009А с двигателем 900 вт отработал у меня более 20 лет. Две недели назад двигатель сгорел. Подскажите пожалуйста где в Москве или Подмосковье можно купить такой двигатель. Поиски на рынках пока не дали результата(вернее не встречал двигателей с таким вариантом крепления -он висит на проушинах).Вроде нашел на вашем форуме ссылку где написано,что там продаются различные двигатели для ИЭ-6009А,но ссылка не работает.Интересен также вопрос есть ли для этого станка более мощные двигатели?.Вроде могилевские станки есть с более мощными двигателями, или там другой вариант подвески?

Здесь посмотри

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Да смотрел уже. И в магазин звонил. Менеджер сказал, что движки от могилевского станка не подходят к DauER. Хотя судя по фотографиям очень пожожи.Очень хочется верить,что он ошибся. В магазин наверное в выходные все же сьезжу (мне на это надо целый день убить), может он не так уж сильно не подходит ,можно как то приспособить.До их сервисного центра не могу дозвониться (указан сотовый телефон,который постоянно не доступен). Про ИЭ-6009а прочитал все на вашем форуме. В принципе мой вопрос уже поднимался в той или иной степени. Но однозначного ответа нет.

У меня такой же станок, как у Вас и тоже уже 20 лет, но пока еще не сгорел . Сам хотел тем не менее подыскать на него движок помощнее, оптимально - 1.7 кВт. Я тоже смотрел тот сайт и у меня осталось впечатление, что по внешнему виду мотор такой же. Но только стОит он почти в половину стоимости станка , что меня и заставило отказаться пока от апгрейда (тем более, ИЭ6009 у меня с недавних пор стало 2 - второй уже белорусский , 2004 г., один в один тот же Дауер, те же 0.9 кВт, только качеством похуже). Я Вам советую подъехать к ним со сгоревшим движком и сравнить - большая вероятность, что моторы по геометрии совместимы (по схеме запуска точно разные, так что лучше покуть с "обвесом" - он вроде у них тоже есть). Если получится, отпишитесь, плз

Регистрация: 08.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Для mich: сегодня был в этом "флайте" ,заурядный магазинчик. Двигателей нет никаких,звоните говорят.В сервисе ихнем приобрел двигатель б\у., такой же мощности.Вроде один в один, но окончательно не могу сказать,пока не подвесил (станок на даче).Там же мне сказали, что движок 1.5 квт имеет уже другие размеры, так что его в старый ИЭ-6009а так просто не поставишь.

У нас ещё живы мастера, которые могут перемотать практически любой электродвигатель за пару вечеров