Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Привет всем, не могу определиться какое напольное покрытие положить в корридор?

• ламинат;
  • наполную плитку;
    Сам предпочтения отдаю плитке но не на весь корридор, а только на периметр около входной двери.
    Кто что скажет?

Я выбрал плитку у входа, а далее ламинат. Сильно зависит от планировки. Из новинок посмотрите водостойкий ламинат Aqua Step - цельносинтетический (ПВХ) ламинат. Можно даже в ванной класть.

Реклама КОТЕЛ НЕДЕЛЬКА

Горит до 7 дней без вмешательства человека
Скидка 10% по промокоду MASTERGRAD

Подробнее

Под кафель можно тёплый пол.
В коридоре переобуваются - ногами, без обуви, становятся на пол. На плитку - холодно бывает.
Достаточно положить мат маленькой площади - только под ноги.
Ещё - если на подогретый пол ставить обувь, то она хорошо просыхает зимой (даже валенки), а пол быстро высыхает, нет луж и капель.

Я положил нынче - очень доволен. В сравнении с линолеумом - лучше кафель с подогревом, по-моему.

vavan ты на плитку не голыми ногами в коридоре становишься а когда заходишь в дом или выходишь соответственно в носках так что не холодно это точно у меня кафель в прихожей лежит по себе знаю ,а перед тем как просушить обувь её нужно вымыть для этого у меня в ванной теплый пол ,помыл вытер поставил сушить ,красота опять же в ванной всяко больше время проводишь чем в коридоре

Тема такая. Место у самого входа, где будут топтаться с мокрыми ботинками- серая плитка керамогранит не очень гладкий+темно серая затирка. Далее- ламинат 32 класса. У меня так

А у меня вот-так.

slonokaban написал :
на плитку не голыми ногами

slonokaban написал :
обувь её нужно вымыть для этого у меня в ванной теплый пол ,помыл вытер поставил сушить

У меня обуви - 4 пары сразу, как все пришли (это то, что надо сушить). Если я её поставлю в ванной, то мне ванной пользоваться будет неудобно. А там времени проводишь больше чем в коридоре.
:-)))
Да и как-то не нравится мне - на пол в ванной босиком встаёшь, махровое полотенце кладёшь, и тут же - валенки уличные сушатся... И плащьщь/куртка/пуховик мокрый (который над тёплым полом в коридоре сушится на раз).

А в носках - ну и что, что в носках. С нынешнего мороза даже в шерстяных носках придёшь встанешь на тёплое - сразу чувствуется что приятно. А когда везде тепло и становится пофиг на подогрев - то пол можно выключить, он нужен не круглый год.
Но мне в коридоре - нужен, я уже успел заценить удобство. И не только я.
:-)))

vavan я прошу пршения ,я забыл что у меня ванная в 6 квадратов ,и что не у всех такая

удобство от теплого пола в сибири с её морозами особенно как в этом году просто не оценимые,это я могу сказать п о себе так как у меня на кухне и в ванной комнате , особенно когда придеш с работы, босыми нагами на теплый пол - сидиш и млееш ,удобство складывается из мелочей

bush54 написал :
Привет всем, не могу определиться какое напольное покрытие положить в корридор?

• ламинат;
  • наполную плитку;
    Сам предпочтения отдаю плитке но не на весь корридор, а только на периметр около входной двери.
    Кто что скажет?

У входной двери явно надо плитку класть, иначе от мокрой обуви ламинат быстро придет в негодность.А вообще лучше весь коридор кафелем выложить, с теплым полом можно хоть босиком ходить.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

dmitriy81 написал :
У входной двери явно надо плитку класть, иначе от мокрой обуви ламинат быстро придет в негодность.

Кроме того, при входе с улицы заносится образив (пыль,песок), даже если сразу переобуваться, всё равно немного потопчишся.

решил весь корридор плиткой уложить. Размер выбрал 30х30, она более оптимальна для укладки и размеров корридора, меньше пилить.

А вот вопрос возник чем пилить? Плитка керамогранит ~8мм

bush54 написал :
А вот вопрос возник чем пилить? Плитка керамогранит ~8мм

Я режу электрическим плиткорезом, можно болгаркой с алмазным диском, но пыли много.Видел, как плиточник обычным плиткорезом керамогранит резал.

bush54 написал :

• наполную плитку;

++

bush54 написал :
чем пилить?

В леруа электр. китайцы до 2000р. Для Ваших целей - самое то. "Комплектного" диска, думаю, хватит.

bush54 написал :
Плитка керамогранит ~8мм

Если керамогрнит не особенно навороченный, то обычным плиткорезом запросто режется (это в пятнадцать раз быстрее чем электрическим, в пятьсот раз тише, в тищу раз меньше пыли, и в десять раз дешевле).

Но если из керамогранита надо вырезать много фигурного всего, то электрический всё же будет удобнее для этих целей.

У меня керамогранит был недорогой, и миллиметров 6 наверное. Все резы - под плинтусами. Отодвинул я подальше электрический, взял обычный и нарезал всё что надо без пыли, шуму, и времени вагон сэкономил. А вот фигурную дырочку одну где-то подрезал в нём - замаялся струной 5см пилить!
:-))))

vavan написал :
Но если из керамогранита надо вырезать много фигурного всего,

У меня получается одна плитка с угловым 90град вырезом а остальные прямые резы под плинтус.
Плитка обычная 30х30 мэйд ин русссс, 15шт в упаковке.

угловой вырез! точно, его-то я пилил струной!

короткую сторону пропиливаем струной, а длинную - режем плиткорезом от середины плитки к краю.
струна режет плоховато (всё же не кафель), но ради одного такого реза можно электрорезак не брать - дел на 20 минут.
главное, чтобы обычный резак взял вашу толщину нормально (во что вполне можно поверить)

народ, а сколько времени сохнет плиточный клей чтобы можно было ходить по плитке?
Взял такой клей приложенное фото. Подойдет он?

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

bush54 написал :
народ, а сколько времени сохнет плиточный клей чтобы можно было ходить по плитке?

От температуры и от влажности зависит.В среднем часов 12.