Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1640153

Привет всем, не могу определиться какое напольное покрытие положить в корридор?

  • ламинат;
  • наполную плитку;
    Сам предпочтения отдаю плитке но не на весь корридор, а только на периметр около входной двери.
    Кто что скажет?

Я выбрал плитку у входа, а далее ламинат. Сильно зависит от планировки. Из новинок посмотрите водостойкий ламинат Aqua Step - цельносинтетический (ПВХ) ламинат. Можно даже в ванной класть.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Под кафель можно тёплый пол.
В коридоре переобуваются - ногами, без обуви, становятся на пол. На плитку - холодно бывает.
Достаточно положить мат маленькой площади - только под ноги.
Ещё - если на подогретый пол ставить обувь, то она хорошо просыхает зимой (даже валенки), а пол быстро высыхает, нет луж и капель.

Я положил нынче - очень доволен. В сравнении с линолеумом - лучше кафель с подогревом, по-моему.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

vavan ты на плитку не голыми ногами в коридоре становишься а когда заходишь в дом или выходишь соответственно в носках так что не холодно это точно у меня кафель в прихожей лежит по себе знаю ,а перед тем как просушить обувь её нужно вымыть для этого у меня в ванной теплый пол ,помыл вытер поставил сушить ,красота опять же в ванной всяко больше время проводишь чем в коридоре

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Тема такая. Место у самого входа, где будут топтаться с мокрыми ботинками- серая плитка керамогранит не очень гладкий+темно серая затирка. Далее- ламинат 32 класса. У меня так

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

А у меня вот-так.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

slonokaban написал :
на плитку не голыми ногами

slonokaban написал :
обувь её нужно вымыть для этого у меня в ванной теплый пол ,помыл вытер поставил сушить

У меня обуви - 4 пары сразу, как все пришли (это то, что надо сушить). Если я её поставлю в ванной, то мне ванной пользоваться будет неудобно. А там времени проводишь больше чем в коридоре.
:-)))
Да и как-то не нравится мне - на пол в ванной босиком встаёшь, махровое полотенце кладёшь, и тут же - валенки уличные сушатся... И плащьщь/куртка/пуховик мокрый (который над тёплым полом в коридоре сушится на раз).

А в носках - ну и что, что в носках. С нынешнего мороза даже в шерстяных носках придёшь встанешь на тёплое - сразу чувствуется что приятно. А когда везде тепло и становится пофиг на подогрев - то пол можно выключить, он нужен не круглый год.
Но мне в коридоре - нужен, я уже успел заценить удобство. И не только я.
:-)))

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

vavan я прошу пршения ,я забыл что у меня ванная в 6 квадратов ,и что не у всех такая

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

удобство от теплого пола в сибири с её морозами особенно как в этом году просто не оценимые,это я могу сказать п о себе так как у меня на кухне и в ванной комнате , особенно когда придеш с работы, босыми нагами на теплый пол - сидиш и млееш ,удобство складывается из мелочей

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

bush54 написал :
Привет всем, не могу определиться какое напольное покрытие положить в корридор?

  • ламинат;
  • наполную плитку;
    Сам предпочтения отдаю плитке но не на весь корридор, а только на периметр около входной двери.
    Кто что скажет?

У входной двери явно надо плитку класть, иначе от мокрой обуви ламинат быстро придет в негодность.А вообще лучше весь коридор кафелем выложить, с теплым полом можно хоть босиком ходить.

dmitriy81 написал :
У входной двери явно надо плитку класть, иначе от мокрой обуви ламинат быстро придет в негодность.

Кроме того, при входе с улицы заносится образив (пыль,песок), даже если сразу переобуваться, всё равно немного потопчишся.

решил весь корридор плиткой уложить. Размер выбрал 30х30, она более оптимальна для укладки и размеров корридора, меньше пилить.

А вот вопрос возник чем пилить? Плитка керамогранит ~8мм

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

bush54 написал :
А вот вопрос возник чем пилить? Плитка керамогранит ~8мм

Я режу электрическим плиткорезом, можно болгаркой с алмазным диском, но пыли много.Видел, как плиточник обычным плиткорезом керамогранит резал.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

bush54 написал :

  • наполную плитку;

++

bush54 написал :
чем пилить?

В леруа электр. китайцы до 2000р. Для Ваших целей - самое то. "Комплектного" диска, думаю, хватит.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

bush54 написал :
Плитка керамогранит ~8мм

Если керамогрнит не особенно навороченный, то обычным плиткорезом запросто режется (это в пятнадцать раз быстрее чем электрическим, в пятьсот раз тише, в тищу раз меньше пыли, и в десять раз дешевле).

Но если из керамогранита надо вырезать много фигурного всего, то электрический всё же будет удобнее для этих целей.

У меня керамогранит был недорогой, и миллиметров 6 наверное. Все резы - под плинтусами. Отодвинул я подальше электрический, взял обычный и нарезал всё что надо без пыли, шуму, и времени вагон сэкономил. А вот фигурную дырочку одну где-то подрезал в нём - замаялся струной 5см пилить!
:-))))

vavan написал :
Но если из керамогранита надо вырезать много фигурного всего,

У меня получается одна плитка с угловым 90град вырезом а остальные прямые резы под плинтус.
Плитка обычная 30х30 мэйд ин русссс, 15шт в упаковке.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

угловой вырез! точно, его-то я пилил струной!

короткую сторону пропиливаем струной, а длинную - режем плиткорезом от середины плитки к краю.
струна режет плоховато (всё же не кафель), но ради одного такого реза можно электрорезак не брать - дел на 20 минут.
главное, чтобы обычный резак взял вашу толщину нормально (во что вполне можно поверить)

народ, а сколько времени сохнет плиточный клей чтобы можно было ходить по плитке?
Взял такой клей приложенное фото. Подойдет он?

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

bush54 написал :
народ, а сколько времени сохнет плиточный клей чтобы можно было ходить по плитке?

От температуры и от влажности зависит.В среднем часов 12.