Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1711376

Смотрящему спасибо за ссылку, прочла, но вопрос вот возник: как я поняла, торговую точку в жилом доме нельзя только с продуктами питания, но, во-первых, я не собираюсь во всем доме торговую точку организовывать, а только в его части, т.к. площадь дома позволяет 2 в 1 иметь, а во-вторых, выходит, промышленные товары можно. А если продукты, то как быть, часть дома что ли переводить в нежилое?

Аминазин написал :
использовать жилое помещение для предпринимательской деятельности Вы сможете если являетесь инвалидом

из чего это следует? а, например, индивидуальный предприниматель, оказывающий консультации по бухучету или аудиту, но не инвалид может? Откуда Ваша фора инвалидам?
ЖК глава 2 ст. 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением.
Коротко, информативно, доступно. Инвалидов нет.

наталья64 написал :
Народ, подскажите

Прочтите это

использовать жилое помещение для предпринимательской деятельности Вы сможете если являетесь инвалидом

наталья64 написал :
Какие док-ты для этого требуются?

Может(но не обязательно) потребоваться перевод жилого помещения в нежилое.

наталья64 написал :
нормативы на этот счет

Смотрите местное законодательство,перечень необходимых документов может оказаться довольно длинный-заключение СЭС,лицензия (если нужна),мед.книжки,заключение о соответствии объекта установленным требованиям противопожарной безопасности и прочая и прочая

Народ, подскажите, в частном доме, где живу, хочу открыть розничный магазин. Какие док-ты для этого требуются? Может, кто сталкивался, знает? Какие есть нормативы на этот счет (пожарные, СЭС и т.д)?