Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86
#3783768

Подскажите какого сечения и скольки жильный ЛУЧШЕ взять кабель для 81 Штиля? Длина 40 м. Сам производитель рекомендует НЕ МЕНЕЕ 1.5 мм.
Выбираю из:

  1. ПВС 3х1,5
  2. ПВС 2х2,5
  3. ПВС 3х1,5
    Либо более подходящие варианты до 3 000 руб.

qqqq8 написал :
Подскажите какого сечения и скольки жильный ЛУЧШЕ взять кабель для 81 Штиля? Длина 40 м. Сам производитель рекомендует НЕ МЕНЕЕ 1.5 мм.
Выбираю из:

  1. ПВС 3х1,5
  2. ПВС 2х2,5
  3. ПВС 3х1,5
    Либо более подходящие варианты до 3 000 руб.

Если у вас проводка с заземлением, то конечно желательно взять 3х жильный кабель, если нету то 2х. Сечение 1,5 хватит на 3,5 кВт (max). Ваш штиль потребляет 1 кВт, то есть с большим запасом. У меня отец пользуется 2мя переносками, одна на катушке 40метров 2х1,5, вторую втыкает в катушку 10 метровый 2х0,75 (так.как розетки на катушке). Триммер тоже потребляет 1 кВт.
Да, чуть не забыл, катушку нужно разматывать полностью во время использования.

qqqq8 написал :
Сам производитель рекомендует НЕ МЕНЕЕ 1.5 мм.

Производитель ПУЭ не читал никогда в жизни.
Вам 0,75 за глаза.

Юберъ написал :
Производитель ПУЭ не читал никогда в жизни.
Вам 0,75 за глаза.

Ну тут тоже хз, если дача, то возможно наряжение пониженное, да и 40 метров приличная длинна. А вдруг потребность появится электро пилу включить, а там уже 1,5-2 кВт, вот тут-то и пригодится 1,5шка

Регистрация: 30.08.2012 Краснодар Сообщений: 86

А какой из производителей лучше предпочесть? Китай не хочется брать.

Регистрация: 07.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Shustroff написал :
Всем доброго времени суток.Хотелось бы услышать совет от знающих людей.Не могу определиться с выбором электро триммера, есть варианты Makita и Efco.Может кто подскажет на счет производителя и модели.Планировал купить до 4.500 рублей.

А какую Макиту планировали брать? В районе 4000 сам недавно сравнивал 3 варианта. Первоначально выбранная Макита отпала, не люблю модели с изогнутой штангой. Смотрел Patriot Garden&Power ET 1255 с верхним расположением двигателя и прямой штангой, нож/диск в комплекте, ширина скашивания 46 см, мощность 1100 Вт, вес: 4.5 кг. Посмотрите на ЯндексМаркете характеристики и отзывы. Второй вариант - Champion ET1200A. Дешевле, прямая штанга, мощность 1200. Есть некоторая настороженность, но отзывы в целом неплохие. Говорят двигатель почти не греется, пуск плавный. Единственно, леска, что идет в комплекте, не косит густую траву, нужен нож. Его придется дополнительно наточить. Еще пишут, что редуктор часто просит смазки. Пока не решил, может и дам ему шанс. Если рассматриваете технику этой фирмы как вариант, хар-ки на

Летом 2010 брал китайский триммер (стр.4 темы )-как ни странно жив пока при средней нагрузке за сезон.Через недельку снова применить придется-так что иногда дешевые китайские поделки показывают чудеса.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Сейчас очень много китайской техники стало на рынке. В этом нет ничего плохого. Самое главное - цены на такие триммеры не высоки. Есть конечно риск нарваться на брак, но в целом они свою цену отбивают.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Shustroff написал :
Что то мне этот вариант Flymo Sabre Trim не очень.Не устраивает то, что расположение двигателя нижнее,и то что он акаммуляторный.Чем он вам понравился?
Думаю все таки что лучший вариант это 1000 xt,страна сборки Великобритания.Теперь главное купить не Китай.Вы определились где его в Москве купить,не хотелось бы брать через интернет магазин.

Я по отзывам смотрел, вроде ничего. Нижнее расположение двигателя меня не пугает абсолютно. Вопрос привычки.
А где думаете брать? Чем вам интернет-магазины не угодили? Я долго выбираю, часто через интернет доказываю, никаких проблем. Гдепила.ру посоветовали, да и тут отзывы есть. Не думаю, что подведут. В принципе, главное чтобы все бумажки и гарантии были от производителя. Ну и чтобы не Китай, да)

После 8 лет эксплуатации сломался электрический триммер Alpina TR 1000. Разлетелись подшипники на голове с леской. Подшипники нашел, но не смог снять старые с вала. Новую головку на него, к сожалению, тоже не купить. Триммером доволен. За 8 лет работы никаких нареканий. Если бы еще выпускался, снова купил такой же. Но увы.
Помогите выбрать электрический триммер в пределах 3-5 тыс. для покоса 2-3 соток пересеченного участка с дорожками. Во главу угла ставится долговечность работы и удобство работы.
Был опыт покоса бензиновым триммером Stihl FS 55 - очень понравилась велосипедная ручка по сранению с обычной и прямая штанга. Но электрических с такой ручкой не так много - Patriot ЕТ 1255, Калибр ЭТ-1700В+, Flymo Samurai 1000 XT, SunGarden RCTH 1000. У Патриота вроде жалуются на ненадежное пластиковое крепление той самой ручкой, по Калибру вообще никаких озывов не нашел, т. к. модель новая, зато мощность 1700Вт и крепление ручки, судя по фоткам, металлическое, по Флимо тоже практически никакой информации.
Еще рассматривал модели с прямой штангой - ELITECH ЕТ 1000 и MTD ET 1000 CB 41AC0UE-602. Модель MTD ET1000 CB тоже новая, отзывов никаких нет, конструктивно вроде похожа на удачную модель MTD EB1000, но последняя производилась в Италии, а ET1000 CB в Китае, и не факт что работать будет так же.
Или может не заморачиваться на прямую штангу и завышенные цифры китайской мощности и присмотреть что-нибудь у нормальных брендов типа Stihl FSE 71, Oleo-Mac TR 92 E, Efco 8092 и Makita UM 4030, но по ним тоже попадаются негативные отзывы
Помогите пожалуйста разрешить муки выбора.

Alexkid написал :
электрических с такой ручкой не так много - Patriot ЕТ 1255

На 5 странице хвалил Патриот, в тот же год поменял удлинитель, было 50метров, взял 80 метров 2.5 квадрата, площадь участка очень уж большая 35 соток.
Теперь ещё раз похвалю Патриот, третий сезон без проблем. В этом сезоне уже два раза косил свой участок.

Чепик написал :
На 5 странице хвалил Патриот, в тот же год поменял удлинитель, было 50метров, взял 80 метров 2.5 квадрата, площадь участка очень уж большая 35 соток.
Теперь ещё раз похвалю Патриот, третий сезон без проблем. В этом сезоне уже два раза косил свой участок.

А с креплением ручки не было проблем?

Alexkid написал :
А с креплением ручки не было проблем?

Нет конечно, теперь она металлическая.
Кстати, пластмассовое крепление сломал по глупости, надо не спеша косить высокую траву типа метровой крапивы, за три прохода-вначале верх срубить, потом середину и уже третьим проходом под корень.
Но я спешил, только что приобретённый участок хотелось побыстрее привести в порядок, крапива и другие заросли выше меня, вот и получил результат!

А кто что может сказать про технику Hyundai?
Думаю взять их триммер, Z1000 - 1 кВт, 4.2 кг. Сначала метился на AL-KO BC1000E, но их нет в наличии нигде, потом решился на EFCO 8092 (900 Вт, но и 3.5 кг) - но по этому триммеру отзывы не очень....

ilart написал :
EFCO 8092 (900 Вт

Рекомендую брать эл.триммер не меньше 1000 Вт. Желательно с велорулем, я только по такому принципу искал. Обязательно с редуктором. Какая модель, меня интересовало в последнюю очередь.

Ahav написал :
А что скажете про продукцию Britech
В частности триммер EB 1000 или EBB 1000 (новая модель с "велосипедной" рукояткой, как у мотокос)
Есть ли негативные отзывы?
Вроде "родной" итальянец...

У меня такой, очень достойный аппарат.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

ilart написал :
А кто что может сказать про технику Hyundai?
Думаю взять их триммер, Z1000 - 1 кВт, 4.2 кг. Сначала метился на AL-KO BC1000E, но их нет в наличии нигде, потом решился на EFCO 8092 (900 Вт, но и 3.5 кг) - но по этому триммеру отзывы не очень....

Добрый день. Площадь кошения какая?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Всем привет.Кто,что скажет про этот триммер: ?

Чепик написал :
На 5 странице хвалил Патриот, в тот же год поменял удлинитель, было 50метров, взял 80 метров 2.5 квадрата, площадь участка очень уж большая 35 соток.
Теперь ещё раз похвалю Патриот, третий сезон без проблем. В этом сезоне уже два раза косил свой участок.

А мне ЕТ-1255 не понравился - как-то купил сразу два таких (себе и теще), оба оказались с браком. При косьбе плавают обороты двигателя (то нормально косит, то еле крутит) - не знаю, в чем причина. Триммер забросил, пользуюсь бензо Echo-2305.

Лукас написал :
При косьбе плавают обороты двигателя (то нормально косит, то еле крутит) - не знаю, в чем причина.

А Вы не подумали о том, что проблемы с электричеством в деревнях ещё не решены!?
К счастью в моей деревне электричество стабильно, видимо недавно меняли трансформатор, поэтому возможно с моим триммером проблем нет.
Прежде чем брать эл.триммер, проверьте стабильность электричества - где будете косить.

Чепик написал :
А Вы не подумали о том, что проблемы с электричеством в деревнях ещё не решены!?

Эта проблема была в двух разных местах, причем на моей даче другой мой электротриммер (Iskra ERO) великолепно косит. А Patriot брал только из-за велосипедной рукоятки.

Лукас написал :
Patriot брал только из-за велосипедной рукоятки.

Я тоже из за вел.руля брал, не ниже 1000вт, с редуктором обязательно и разборный.
Наверное Вам не повезло с триммером. Или наоборот, мне повезло!

Чепик написал :
Наверное Вам не повезло с триммером.

Возможно, но сейчас хожу только с бензо (надоело электрокабель перетаскивать).
Для триммера Iskra сделал самодельную рукоять прямо из обычного велоруля (в торец правой ручки вставил кнопку), приварил хомут для крепления на штанге триммера, но дальнейшее переоборудование пока забросил.
Надо как-нибудь еще Patriot потаскать (купил к нему вертлюг - хочу триммер на сбрую от бензокосы Echo повесить. Уж больно удобная).

Купил такую: ,за 3150 р.Первый покос прошёл нормально.Плавный пуск работает.Между грядками маневрировать сложновато,но вполне терпимо.Вело-руль прикольная вещь,даёт более уверенный контроль.Крепление металл,но не ахти какой-силумин.Более двух раз разбирать не стоит)При перевозка спасает ситуацию разборная штанга.
Порадовала возможность фиксации вала от проворачивания,помогает при снятии/установки триммерной головки,насадок и смене лески.Процесс смены лески требует определённого навыка и ловкости рук.Радует полуавтоматическая подача лески.Эта фигня реально работает!)На старом триммере это было в ручную и занимало(суммарно)много времени.Но есть и минусы(может дело привычки)большой расход лески.Участок не ровный и происходят частые контакты с землёй и ненужная подача лески.Зато когда надо леска вылазит на ура.
Расстроили три момента:Узкая и тонкая сбруя,перекручивается,в жару будет резать плечо(триммер довольно тяжёлый).Карабин тугой,часто отстёгивать неудобно.По этой причине приходилось гонять по участку с триммером на перевес( провод подтянуть и т.д),старый ложил на землю.Тугая кнопка,палец устаёт.Радует наличие предохранителя,от случайного пуска,но при этом напрягает отсутствие фиксатора включенного положения или кнопки под всю пятерню.
Сам прцес:На открытых участках ощущаешь себя профессионалом))Косит всё,включая малину и поросль деревьев.Пока всё портит сбруя(буду искать другую,понравилась от Хускварны бензо) и кнопка пуска.
До этой была ХомеЛайт 950 ват,с гнутой штангой.Вроде маневрировать проще,но из-за большого кожуха,в узких местах косить сложнее чем Пармой.Сдохла из-за износа втулки и разбило головку с леской.Если новая прослужит года три,то будет супер!
Ну и напоследок,Пармой участок выкосил быстрее чем старой,хоть и не без нюансов.
ПвСы:Любителям бензиновых.Сосед пользует Хускварну бензиновую второй сезон.В прошлые выхи она у него перестала набирать обороты,провозился весь день,но так и не решил проблему.Считаю нафиг нужна бензо.При учёте цен бензо/электро.
ПыСыСы:А вот сбруя и карабин у Хусы очень понравились)

BIRBAR написал :
Считаю нафиг нужна бензо.При учёте цен бензо/электро.

Но по мобильности бензотриммеры намного удобнее.

Лукас написал :
Но по мобильности бензотриммеры намного удобнее.

Согласен, но не всем мобильность нужна. К примеру у меня 34 сотки, реально кошу где то примерно 15 вместе с лугом сотки 2-3 перед участком. Луг огромный, где то 150 метров тянется до реки.
Неспеша за два дня с большими перерывами скашиваю. Провод 2.5квадрата, длиной 80 метров.

Чепик написал :
Согласен, но не всем мобильность нужна. К примеру у меня 34 сотки, реально кошу где то примерно 15 вместе с лугом сотки 2-3 перед участком.

Бывают же совпадения - у меня тоже ровно 34 сотки, половину пока забросил (поле), но в последнее время все-таки больше бензо-Echo беру (и удобней, и перетаскивать ничего не надо). Хотя с электротриммером попроще в плане, что кнопку нажал и косишь.

При больших объёмах бензо может даже и удачнее,но у меня участок 8 соток из них 4 нужно косить.Я свой выбор сделал.

BIRBAR написал :
Купил такую: ,за 3150 р.Первый покос прошёл нормально.Плавный пуск работает.Между грядками маневрировать сложновато,но вполне терпимо.Вело-руль прикольная вещь,даёт более уверенный контроль.Крепление металл,но не ахти какой-силумин.Более двух раз разбирать не стоит)При перевозка спасает ситуацию разборная штанга.
Порадовала возможность фиксации вала от проворачивания,помогает при снятии/установки триммерной головки,насадок и смене лески.Процесс смены лески требует определённого навыка и ловкости рук.Радует полуавтоматическая подача лески.Эта фигня реально работает!)На старом триммере это было в ручную и занимало(суммарно)много времени.Но есть и минусы(может дело привычки)большой расход лески.Участок не ровный и происходят частые контакты с землёй и ненужная подача лески.Зато когда надо леска вылазит на ура.
Расстроили три момента:Узкая и тонкая сбруя,перекручивается,в жару будет резать плечо(триммер довольно тяжёлый).Карабин тугой,часто отстёгивать неудобно.По этой причине приходилось гонять по участку с триммером на перевес( провод подтянуть и т.д),старый ложил на землю.Тугая кнопка,палец устаёт.Радует наличие предохранителя,от случайного пуска,но при этом напрягает отсутствие фиксатора включенного положения или кнопки под всю пятерню.
Сам прцес:На открытых участках ощущаешь себя профессионалом))Косит всё,включая малину и поросль деревьев.Пока всё портит сбруя(буду искать другую,понравилась от Хускварны бензо) и кнопка пуска.
До этой была ХомеЛайт 950 ват,с гнутой штангой.Вроде маневрировать проще,но из-за большого кожуха,в узких местах косить сложнее чем Пармой.Сдохла из-за износа втулки и разбило головку с леской.Если новая прослужит года три,то будет супер!
Ну и напоследок,Пармой участок выкосил быстрее чем старой,хоть и не без нюансов.
ПвСы:Любителям бензиновых.Сосед пользует Хускварну бензиновую второй сезон.В прошлые выхи она у него перестала набирать обороты,провозился весь день,но так и не решил проблему.Считаю нафиг нужна бензо.При учёте цен бензо/электро.
ПыСыСы:А вот сбруя и карабин у Хусы очень понравились)

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста: из этих , , , что предпочтительнее?
Условия такие: участкок - 6 соток, более-менее ухоженный. В качестве основного орудия производства выступает косилка , триммером проходим там, где косилка не может.
Ранее пользовались вот таким - .