Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1785159

Понял, спасибо. Нашел еще аналогичный Texas ETB1000S, с прямой штангой, примерно те же деньги, до 3 тыр с доставкой. Буду наверное ориентироваться на эти модели.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Китаец, конечно. Но не совсем обычный. Не скажу за всю страну, а у нас на Северо-Западе очень недурно обеспечен запасными частями - а это для китайца бо-о-льшой плюс. И по двигателям кос и пил практически нет брака по поршневым, весьма качественное покрытие цилиндра и точность изготовления.
Субьективно - пластмасса хиловата. (но не до безобразия).

А Champion - это действительно бренд штатовский, или обычный китаец?

Так хочется с прямым валом. Я так понимаю в загнутом валу момент передается чем-то вроде тросика, а в прямом валу - металлическим валом?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

roland написал :
У "брендовых" косилок - качественный пластик, он легче металла, косилка будет легче и удобней.

так электрические косы они все как пушинки без разницы что штиль что какой нибудь китаец

zigzauer написал :
о бюджет до 3200 желательно вписаться.

я бы порекомендовал вот этот
или

ElFox написал :
CHAMPION модель ET1002А (1000 Вт,прямой вал,)

вот этот торгую обоим качество приемлемое!

Катушки к большинству моделей можно купить. Купите Эфко или Олео-Мак. Сервис в Минске на них есть, катушки тоже. А ножом я не пользуюсь, хотя он у меня есть в комплекте. Roland полностью прав насчет ножа.

Безнотносительно цены я бы не парился, брал какой-нибудь Штиль или Эфко, на крайний случай Риоби старшую, но бюджет до 3200 желательно вписаться.
Просто встречаю постоянно жалобы "рассыпалась катушка, рассыпался кожух - дешевый хрупкий пластик" и т.п.

zigzauer написал :
Как можно меньше пластика и больше металла, я так понимаю?

У "брендовых" косилок - качественный пластик, он легче металла, косилка будет легче и удобней.

zigzauer написал :
Нож обязательно стальной

На электрокосах нет сцепления, поэтому стальной нож - прямой путь к поломке редуктора, вала, или всей косы от удара о твердый предмет. Это, к тому же, опаснее. В электрокосах нет регулировки оборотов, они всегда максимальные, в отличие от бензокос.

zigzauer написал :
катушка для лески желательно чтобы металлическая тоже?

Вам нужен какой-то монстр железный? Такие запросы могут удовлетворить только новокитайские марки. Эргономика и безопасность у них, как вы понимаете, пока не ставится на первый план.

Я бы рекомендовал продукцию таких фирм: Flymo, Stihl, Oleo-Mac, Efco. Стального ножа, разумеется, не будет.

ZIGZAG это что-то эксклюзивно для РБ видимо, гугл по запросу выдает ссылки только на минские магазины.
На что хоть внимание обращать при покупке подскажите? Как можно меньше пластика и больше металла, я так понимаю? Нож обязательно стальной, катушка для лески желательно чтобы металлическая тоже?

В Минске как раз более менее организовали сервис китайцев Матрикс и ZigZag. Cталкивался с таким сервисом, в принципе чинят.

Для китайца я думаю на любом рынке почти любую запчасть найти будет можно. Кстати коса нужна в Беларусь как раз.
В любом случае дорогие бренды отпадают, увы. Взял бы может быть Ryobi, но их сервиса точно в Минске нет.

Регистрация: 25.04.2010 Новополоцк Сообщений: 39

Надо брать все таки что-то брендовое,чтобы случись что можно было бы найти запчасть.У меня у Макиты УМ4030 раскололся вал на который навинчивается катушка с леской.Просто косил,а катушка с куском вала взяла и улетела.Хорошо у Макиты сервис нормальный,купил новую деталь.А если китаец безродный,считай выкинул бы деньги.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Что ни покупайте, будет одна и та же лотерея. Может и повезти, почему нет?

Посоветуйте по электрокосе - просили взять что-то с прямой штангой, разборное (чтобы можно было в багажнике авто возить), участок небольшой совсем, до этого вообще без триммера обходились. Хочется вписаться в диапазон 3000-3200 руб, т.е. будет китайский девайс. Видел в ОБИ и Леруа, есть с прямыми штангами и ножами за такие деньги. При умеренной аккуратной работе отработает хоть пару сезонов? Можно брать любой или они чем-то все же отличаются? Видел в Леруа кажется Калибр за 3 тыр, плюс там же есть некий бренд Лесник за примерно те же деньги.

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Советую тредстартеру поднакопить денег и взять 81 штиля!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman написал :
посоветуйте все же по моделям и производителям

Прошу прощения за задержку с ответом. Есть неплохие триммера марки
CHAMPION модель ET1002А (1000 Вт,прямой вал,). Нареканий за более чем 2 года продаж практически никаких. Сервис налажен. за полной консультацией можно обратится к УЖЕ ДЕД. Триммер китайский.

ElFox написал :
Кроме MTD само собой существует не мало качественных производителей.

Если можно, посоветуйте все же по моделям и производителям, если знаете. Соседнюю ветку проглядел.... Тоже мнения разные... Неплохи Stihl 81 и Efco, но у штиля, кажется, изогнутая штанга, а у эфко пластиковый нож.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman -- несколько мнений из архива. Кроме MTD само собой существует не мало качественных производителей. В конечном итоге решать всётаки Вам.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman написал :
А они с MTD одно и тоже?

Далеко не одно и тоже. Внешнее оформление Китайцев как правило совпадает с марками брендовых производителей.

А они с MTD одно и тоже? А то и дизайн, и характеристики и даже артикулы совпадают (RCTB 1000)...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Faceman написал :
Sungarden RCTB 1000
Sungarden RCTH 1000

По Гарденам, любым, нареканий очень много. Гораздо больше чем положительных отзывов.

Необходим триммер, площадь скашивания около 400 кв. м. Поверхность неровная, кустов и препятствий относительно немного. Периодически вырастает бурьян из репейника и еще какой-то относительно тонкой травы около 1,5 метров высотой. Определился с параметрами: прямая штанга, мощность не менее 1 кВт, наличие металлического ножа (диска). Желательно разборная штанга, для удобной перевозки в авто.
Понравились следующие модели:

MTD RCTB 1000
MTD EB 1000
Sungarden RCTB 1000
Sungarden RCTH 1000
Britech BT 1000 EB NL
Britech EBB 1000

Понравилось то, что у MTD и Sungarden есть разъем Trimmer Plus, для подключения доп. насадок (хотелось бы еще и насадку-снегоуборщик прицепить к нему), но вот отзывы на Ямаркете не очень порадовали (про MTD RCTB 1000) – народ жаловался на низкое качество пластика катушки.
[COLOR=black]Как я понимаю Sungarden и MTD это одно и тоже? Один завод?

Было два триммера - МТД и Oleо mac 111. Первая прослужила два года вторая год. Первые впечатления от итальянца были очень и очень. Мощная, легкая, защита от перегрева и по цене подходящая, вообщем супер. Но два раз дымил двигатель - замыкал якорь, и что это за защита от перегрева стоит, вопрос? После второго раза решил поменять косу, и опять не решился на бензиновую, а купил Штиль FSE81. Пока ничего не могу сказать, коса как коса мало чем отличается от Oleo mac, только цена выше. Буду надеяться, что послужит дольше.

LAV1955 написал :
Зато на хомуте резьба китайская полетела, нашли чем заменить. Ну сталь у них полное дерьмо.

Ну не знаю, не знаю... У меня четвертый год Hander ходит, на вид даже не китай, а еще хуже, цвета какого-то буро-малинового, не как сейчас - красные. Киловаттник, использовал регулярно, раз в две недели 4-5 соток.Только в этом году ему облегчение вышло - газонокосилку купил, а по неудобьям все равно им кошу. Так вот - он НЕУБИВАЕМЫЙ! Штанга гнутая, разборная даже следа ржавчинки нет, а она стальная. Корпус весь выцвел на солнце, из всех поломок за это время только нож для обрезки лески на кожухе сломался, да контакты выключателя почистил. А как только я над ним не издевался...Вот и думай - Китай или не Китай. У меня вообще любая техника без проблем работает. Проблемы начинаются, когда даю ее кому-то, это проверено уже

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

super-krot написал :
Stihl FSE 81

Stihl 81 хорош но если не требуется столько мощности то лучше взять FSE 71 и уступает 81 но у него есть очень полезная вещь это датчик перегрева косы который в случае перегрева косы просто отключит её.

Возвращаюсь к Матриксу. Поменяли соседу кнопку, вроде работает пока. Зато на хомуте резьба китайская полетела, нашли чем заменить. Ну сталь у них полное дерьмо.

Регистрация: 21.05.2006 Новосибирск Сообщений: 17

Bateur написал :
А что скажет по поводу RYOBI?

Не принципиально какая именно модель - они совершенствуются из года в год не зависимо от покупателя
Есть чудесная электро-коса RCTB1100E - нож, леска и за недорого!
Из проблем этих кос лишь кнопки которые попадаются 1 на 1000 (сгорают), да гибкий валпочти в таком же сооотношении. Совсем редко проблемы с редуктором, но это уже конкретно заводской брак.
Вобщем все замены как правило идут по гарантии, особенно если механик грамотный и напишет все верно.

Ahav написал :
А что скажет по поводу RYOBI?

Пользуюсь предыдущей, но очень похожей моделью, 4 года, смотри

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Shine написал :
Ну Вы еще сравните Reno Logan и Volvo C30 -

Ну вот это я понимаю! Все вопросы у меня отпали сами по себе, ибо на примере авто я понял, что спросил глупость... Ну что делать.. буду копить на Штиль. К концу сезона осилю, бог даст...