Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1642045

Еще у меня вопрос, пробку клеил встык встык, щелей небыло. потом через сутки местами появились щели, размером от 0.3-0.5мм. При покрытии лаком, лак туда незатек и не заполнились эти щели. Они меня не беспокоят, но чтонибудь можно с этим сделать? например зашпаклевать шпаклевкой, или обильно промазать лаком?

Ага, я еще один слой положил в итоге 4 слоев, лак начал набирать прочность. Действитлеьно, нужно запастись терпением и тупа ждать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Yozka написал :
Может мне нужно подождать 7 дней чтобы лак набрал прочность?

нужно, через сутки еще рано ковырять

Здраствуйте!
У меня дилемма...
По всей квартире положил клеевой пробковый пол.
Далее стал покрывать лаком, менеджер одного магазина посоветовал вот этот лак
(не реклама).

Я его использовал, на пол нанес три слоя. Каждый слой просушивал по 12 часов при комнатной температуре.
Лак, хорошо приклеился к пробке, впитался и выглядит вполне нормально. Нооо есть одно НО.
После третьего слоя, подождал 24 часа. и провел тест. Попытался ногтем всковырнуть лак. И что меня удивило, я смог без особого усилия содрать лак до пробки и даже часть пробки. Тоесть, получается защиты со стороны лака вообще никакой! Может мне нужно подождать 7 дней чтобы лак набрал прочность? или просто лак сам по себе унылое *****?
Если лак плохой, то можно както исправить? например покрыть нормальный двухкомпанентным пориуретановым лаком?