Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1640850

Добрый день!

у меня такая проблема: в ванной положили белую плитку и сделали белую затирку. Прошол 1 месяц и она пожелтела. По сравнению с белой плиткой она кажется ооочень желтой. Саму затирку покупал Церезит.
Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-нибудь затирки белого цвета, которые не желтеют? Или может быть вместо затирки использавать силикон?

Есть ли какие-нибудь варианты, что бы исправить этот косяк?

Заранее спасибо!

CE40 Ceresit.

ЕЖ написал :
Или может быть вместо затирки использавать силикон?

Не надо, потемнеет...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ЕЖ написал :
Есть ли какие-нибудь варианты, что бы исправить этот косяк?

попробовать швы закрасить

все очень просто,берете хорошую водную краску белую , лучше фасадную .Добавляете колер под цвет плитки и красите швы.А в вашем случае и колера не надо.

ЕЖ написал :
у меня такая проблема: в ванной положили белую плитку и сделали белую затирку. Прошол 1 месяц и она пожелтела.

Проблемная вода.Не для белой затирки.

Voldemar36 написал :
Проблемная вода.Не для белой затирки.

Может,но месяц прошел,она бы сразу зацвела(имхо);белую тяжело сохранить,у меня даже 100% варианта нет,эпоксидная думаю цвет не меняет,хотя ручаться не буду,расчистить ее сейчас наверно только дремель может

Регистрация: 02.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

У фиников сразу делают затирку серую и не важно белая плитка или не белая, так как белоснежная затирка засирается. Я буду у себя серую сразу делать. В вашем варианте можно сделать так (но запара еще та) Все швы слева и справа плоклеить малярной лентой и прокрасить тонкой кисточкой водостойкой белой краской. Как вариант Tikkurila Luja

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ответы!!!

Завтра позвоню в церезит, посмотрим, что они скажут. Пока склоняюсь к аква затирке от него. Если и она не поможет - тогда красить буду.

О результатах обязательно напишу.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

на одном из объектов мозаика затёрта кесто белой(не каменно белой, а именно белой)...прямое попадание воды, хотя, конечно и не душевая кабина... два года ...не изменила цвет...правда дельфином обработана...
а уж насчёт эпоксидной - даже можете и не сомневаться - не знаю, что должно произойти, чтобы она цвет поменяла...тока там цена вопроса - далеко не церезит...

yareal написал :
а уж насчёт эпоксидной - даже можете и не сомневаться - не знаю, что должно произойти, чтобы она цвет поменяла...тока там цена вопроса - далеко не церезит...

не очень то и много (ведро базового цвета (литокол) 2.5кг - 1150р в леруа) на фоне средне итальянско-испанской плитки (допустим за 1000р за м2) составляет всего 10% если брать в среднем 10м2 - ~ведро затирки. Другие цвета (расширенные, а-ля гламурные) у них подороже чуть...
p.s: плюс еще работа по укладке 600-1200 для московского региона, и цена затирки как то растворяется на общем фоне затрат. Зато сразу отпадают головные боли по сохранению цвета со временем, стойкости к мытью и т.д. - стоит или лежит ? как влитая...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Да не о чем и спорить, всё верно. А цену вопроса я сравнивал именно с цементной затиркой, без затрагивания процентного соотношения затрат.

yareal написал :
.правда дельфином обработана.

Подскажите,через какое время после затирания швов можно наносить Дельфин

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Лично я не спец - у меня люди работают.

2Vreja По инструкции - не ранее 2 недель. Кстати, Атлас Дельфин - не единственное подобное средство . И цвет (тон) затирки он немного меняет - надо пробовать.

Есть антисептики Саво (Savo), брать тот который предназначен для чистки бассейнов
Жёлтый налёт сожрёт :-) и буит белий :-)

sansan21 написал :
И цвет (тон) затирки он немного меняет

Цвет становится более тусклым? У меня и так на затирке белесый налет появился,я надеялась Дельфин цвет восстановит.Во как!

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ЕЖ написал :
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ответы!!!
Завтра позвоню в церезит, посмотрим, что они скажут. Пока склоняюсь к аква затирке от него. Если и она не поможет - тогда красить буду.
О результатах обязательно напишу.

есть результаты?

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

ЕЖ написал :
Есть ли какие-нибудь варианты, что бы исправить этот косяк?

Потереть раствором щавелевой кислоты (порошок Санитарный) или фторидом натрия (в химреактивах). Для теплокровных безопасно (фторид натрия входит в состав зубных паст).