Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#128777

На тему инверторов в подробности не вдавался.

in my humble opinion

ну да, только инверторные двухкомпрессорные мульты, квартирной производительности мне не встречались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Святослав написал :
я вроде в описании к какому-то новому мультику читал о возможности включения "один-тепло, другой-холод", но не помню фирму и модель.

Любой 2х-компрессорный мульт обеспечивает эту возможность.

in my humble opinion

Вопрос снимается. Вчера поставили мультик Mitsubishi Heavy - агрегатом зело доволен.

2vinsit:
мультик хочу поставить исключительно из нежелания "светить" фасад многочисленными наружными блоками. Понимаю, хотя два сплита конечно было бы дешевле. Кстати, бывают ли "мультики" с двумя внутренними "семёрками" или 7+9?

2Roman:
я вроде в описании к какому-то новому мультику читал о возможности включения "один-тепло, другой-холод", но не помню фирму и модель.

Мне тут чофу предложили, модель RAM-1828PU за 1700$. Это нормально?

Если еще что понадобится пиши в личку, будет интерестнее

2vinsit ну в общем то не без этого 15% скидка, в т.ч. попал на какую то там акцию по привлечению покупателей, была такая у них.

2Roman с чего дешевле то... Связи?

Мне было дешевле и я 2 мультисплита устанавливал А потом "городить огород" на фасаде здания не решился... - было бы четрыре блока....

Скажите, почему Вы нехотите поставить два обыкновенных инверторных кондиционера, в чем причина выбора мультика?
Поверьте это Вам обойдется дешевле.

Это вопрос предпочтения торговой марки. У меня стоит мультисплит на 2 внутренних блока от Daikin. Включаются раздельно. А вот при совместной работе могут только либо обогревать, либо охлаждать. (В смысле один на обогрев, а другой на охлаждение - такое невозможно.) По другому вопросу вряд ли отвечу. Не помню уже, а за тех.паспортом надо домой ехать.

Помогите с выбором мультика на 2 внутренних блока - кухня 11м2 (жаркая сторона) + комната 15м2. Исходя из того, что временами будет включаться только 1 внутренний блок, наверное лучше инвертор? Кстати, у неинвертерных сплитов в включении только 1 внутреннего блока работает ли наружний на полную мощность? В 2 другие комнаты 5 лет назад уже установлены 2 Sanyo, может есть смысл взять ту же фирму из-за совместимости пультов по командам?
Thanks!