Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1635403

Что скажете про подставку JET? Присматриваюсь, не знаю какую взять. JET выглядит неплохо.

Homemaster написал :
подставку JET?

Фрезерный стол? Если хотите доделывать своими руками, меняя пластиковые направляющие, выгнутые дугой - на алюминиевые/деревянные, или выгибать удлинители стола - самое то! Теперь купил бы Фесто или сваял бы из твердых пород древесины (посмотрел у Дэвида Маркса в мастерской, на видео, к сожалению - это, возможно, наилучший вариант стационарного стола). Если подставку для сверлильного станка - то всем устраивает, тихо стоит под сверлилкой и молчит себе тихонько, не давая станку вибрировать и гулять по кафельному полу.

BigMC написал :
Если подставку для сверлильного станка

Насколько я понимаю для любого станка.

Homemaster написал :
Насколько я понимаю для любого станка.

Как я выяснил, она у Джета появилась после Elmos E1219. Кто у кого содрал, сие неведомо, у DeWALT тоже она появилась... сейчас ищу дополнительные крепежи-струбцины (я как-то их криво обозвал, в каталоге Деволта они по-другому называются) к этой подставке. Хотя я называл бы ее верстаком, уж больно надежно и кондово сделана, разве что без столешницы и боковых тисков-зажимов. Хотя один зажим у нее есть. Да и большое колесо для транспортировки очень удобное... Просто перекручивать всякий раз эти дополнительные полозки на новый станочек типа торцовки очень муторно, учитывая, что в них узкие резиновые уплотнительные шайбы и "на ура" не перекрутишь по-быстрому новый станок на эти полозья... А вот дополнительные (опционные) фиг купишь, несмотря на их наличие в каталогах... печально... А так - "щелк!" - снял станок, "щелк!" - поставил другой, выдвинул поддерживающие ролики вверх (и в стороны до 1 метра..) для рейсмуса, например, самое оно, чтоб не зарубало заготовки на входе-выходе при подаче длинномеров...

BigMC написал :
А вот дополнительные (опционные) фиг купишь, несмотря на их наличие в каталогах... печально...

Да, печально. Я как раз рассчитывал если брать, то сразу с дополнительными