Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119351

Подвод воды открыт, вилка в розетку включена, напряжение в розетке есть, но ни одна лампочка не горит, на нажимы кнопок не реагирует, только при включении вилки в розетку внутри что-то тихо щелкает, то ли реле, то ли клапан. Воду не набирает, никакой жизни вообще нет.
Что виновать, что делать, и как снять верхнюю крышку? Гарантии все равно уже нет...

электроника тю-тю. открыть очень просто: 2 винта открутить на крышке.

А спереди что-то держит, боюсь силу применять. Куда тянуть-то?
Там что, электронный блок единый или на дискретных элементах?

Было похожее, правда не с Аристоном, датчик дверцы полетел, мастер заменил и порядок.

2Old Bow Чуть на себя крышку потяни и вверх снимай.

Old Bow написал :
ам что, электронный блок единый или на дискретных элементах?

Дохнет в основном микруха управления.
Блок снизу, справа, кмк, в пластиковой коробке.

А это микруха специализированная или можно найти в маг. радиокомпонентов?

Dmitriy_840 написал :
Чуть на себя крышку потяни и вверх снимай.

т.е. назад.

Old Bow написал :
А это микруха специализированная или можно найти в маг. радиокомпонентов?

там программа управления записана, приобрести можно только в С.Ц.

2Old Bow
Если сам не спец, то обратись к спецам - иначе напашешь и ремонт выйдет дороже...

Спасибо всем, ковырять не стану, но общий взгляд бросить хочется, во-перыых, для общего развития, в во-вторых, на тот случай, если просто контакт где-то отлетел.

Починил!
Почистил все контакты на плате Блока управления (или как его, который внизу слева сзади) от остатков лака (!)
Заработало.
Всем спасибо!

молодца.

Dmitriy_840 написал :
молодца.

Не надолго

Это как повезет, но без лака это не дело.

2 Friend:
Можно полюбопытствовать. на чем базируеттся такой пессемистичный прогноз?
Уж, в соответствии с Вашим ником, поделитесь информацией, если обладате таковой, и всем будет интересно. Или это так просто было сказано?
Ведь мы сюда все ходим, чтобы максимум информации собрать, так что колитесь.

2Old Bow
Friend зря говорить не будет - это я вам как инженер скажу

Посмотрите это

еще вот это

и вот это

или вот это

или это

ну может и даже это

и сделайте выводы, для чего всё это придумано

2 Bv
замечательные средства, только при чем тут они, я так и не понял? Речь-то шла о контактах разъемов, зачищенных от остатков твердого лака. Стоит ли покрывать их снова изолирующими веществами? А плата и так лакирована...

2Old Bow Читать описания средств надо внимательно - и будут вам ответы на ваши вопросы....

Old Bow Я хочу сказать что эти платы страдают этой неисправностью и что часто ,чистка спасает не на долго. Чаще обгарают контакты ,после этого помогает замена проводки j10 и платы с eeprom

Friend,
Вы что-то путаете, j10 в этой модели идет на сушку, она в этой модели не задействована, разъем пустует.

Old Bow написал :
Friend,
Вы что-то путаете, j10 в этой модели идет на сушку, она в этой модели не задействована, разъем пустует.

Я говорю в обобщенно, чаще всего проблема с ними! На вашей модели j8.