Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1406495

мда, расходка нынче недешева..

Весьма недёшево. Учитывая ассортимент обычных пилок и их стоимость... У меня пилок к обычному лобзику видов 25-30 наверное. 1000р. стоит фирменный бошевский бокс с 40 пилками.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
1000р. стоит фирменный бошевский бокс с 40 пилками.

И этот набор перекрывает практически весь диапазон пилок необходимых при работе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
1000р. стоит фирменный бошевский бокс с 40 пилками.

Если не дешевле (в Леруа видел).

in my humble opinion

serg-radomir написал :
Этот довольно легко пилит 150 мм, насквозь и с недопилом по глубине;

krivoru4ka написал :
+1

...Ребята,Вы хотите сказать,что 331-ому лобзику не обязателен(для пилки)"сквозной выход"?Или я чё-то не понял.?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Ребята,Вы хотите сказать,что 331-ому лобзику не обязателен(для пилки)"сквозной выход"?

Это из области сказок.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я хотел сказать что "дури" в нём много, и перпендикулярность он обеспечивает (пилка bosch t101br):

krivoru4ka написал :
Я хотел сказать что "дури" в нём много, и перпендикулярность он обеспечивает

...т.е.вот это:

serg-radomir написал :
Этот довольно легко пилит 150 мм, насквозь и с недопилом по глубине;

...считать "дезой"?

helmutivan написал :
...считать "дезой"?

чистая правда, сам пробовал, лобзик макита 4340

кухонщик ....там вообщето про ДВ 331., а что Маките не нужен сквозной выход?Т.е. будет пилить деревяху ,толще длины пилки?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Вопрос:

helmutivan написал :
Вы хотите сказать, что 331-ому лобзику не обязателен (для пилки) "сквозной выход"?

Два ответа на него:

Kvost написал :
Это из области сказок.

кухонщик написал :
чистая правда, сам пробовал

Вывод: это реальная сказка.

ИМХО (IMHO)

helmutivan написал :
Ребята,Вы хотите сказать,что 331-ому лобзику не обязателен(для пилки)"сквозной выход"?Или я чё-то не понял.?

Kvost написал :
Это из области сказок.

кухонщик написал :
чистая правда, сам пробовал, лобзик макита 4340

У меня Макита 4340. Специально не пробовал, но один раз случайно, кроме доски под пилку попала доска, на которой лежала распиливаемая. После распила оказалось, что вторая доска оказалась пропиленной на 2/3 глубины. Длина такого реза была около 5 см.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я так инструмент не насилую. У меня банальная сексуальная ориентация .

Tolsty написал :
Длина такого реза была около 5 см.

....а толщина?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Вывод: это реальная сказка.

Простите, не врубился: подумал, что на протык желают, как дрелью
С "недопилом" действительно можно произвести рез, однако делать это можно только при острой необходимости, иначе велик риск поломки пилки, да и лобзику на пользу не идет.

in my humble opinion

krivoru4ka написал :
Я так инструмент не насилую.

Tolsty написал :
один раз случайно

helmutivan написал :
а толщина

30мм, сосна

Tolsty ....ну это можно и не заметить...в 115-ом посте разговор о 15-ти см.,да ещё и с "недопилом".

Kvost написал :
Простите, не врубился: подумал, что на протык желают, как дрелью

Недавно смотрел видео, как Фестуловским лобзиком зарезаются в середине доски (без всяких подготовленных отверстий, просто в доску) и пилят дальше уже насквозь. Толщина доски 40-50мм. Зарезаются прислонив передний край подошвы и кончик пилки на работающем лобзике к доске, постепенно опуская лобзик на подошву.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tolsty написал :
Недавно смотрел видео, как Фестуловским лобзиком зарезаются в середине доски (без всяких подготовленных отверстий, просто в доску) и пилят дальше уже насквозь.

Фестул для этого не нужен: ровно тоже самое проделывал с Макитой 4324 и не раз.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

У меня был случай легкого недопила. Т.е. пилка на самом большом вылете чуть-чуть, может быть буквально пару миллиметров, выходила из материала. Пилка кстати тоже была некислая, что-то около 180 длинной. Самая длинная из WILPU. Лобзик стоял вверх ногами и над корой деревяхи еле-еле что-то мельтешило, как букашка. По мере продвижения толщина уменьшалась и становилось все больше и больше видно пилку. Скорость пропила, конечно, была никакая. Makita 4329

ADM05 написал :
Вывод: это реальная сказка.

не будем говорить о сказках, кто реально это пробовал?
насилие над инструментом другой вопрос, когда надо позарез, всё получается.

Tolsty написал :
Зарезаются прислонив передний край подошвы и кончик пилки на работающем лобзике к доске, постепенно опуская лобзик на подошву.

Такой способ пиления называется "пиление утапливанием или погружением".Пилил таким методом,когда имел PST 850 (зелёный бош).Сейчас пилю 135 се.Тоже никаких проблем.

Kvost написал :
Фестул для этого не нужен: ровно тоже самое проделывал с Макитой 4324 и не раз.

А я и не спорю, говорю, что видел

svetliy1963 написал :
Такой способ пиления называется "пиление утапливанием или погружением".Пилил таким методом,когда имел PST 850 (зелёный бош).Сейчас пилю 135 се.

А зхачем такой метод нужен? Не проще ли для запиливания отверстие просверлить?

Tolsty написал :
А зхачем такой метод нужен?

Кому-то так проще(при достаточном навыке и хороших пилках).Опять же,одна операция вместо двух.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tolsty написал :
Не проще ли для запиливания отверстие просверлить?

если есть, чем...

ADM05 написал :
И этот набор перекрывает практически весь диапазон пилок необходимых при работе.

На самом деле конечно не совсем. Просто потому, что в "сорокапильном" наборе обычно по 10 одинаковых пилок одного вида. Но сути примера оно не меняет - на 1000р. можно набрать пилок прилично.

Kvost написал :
Если не дешевле (в Леруа видел).

Разве что чуть-чуть. Если бы устроили распродажу, я бы ради боксов накупил)))

Tolsty написал :
А зхачем такой метод нужен? Не проще ли для запиливания отверстие просверлить?

Просто есть такая возможность. И её можно использовать если понадобится.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
сути примера оно не меняет - на 1000р. можно набрать пилок прилично.

Именно это и имел ввиду.

Homemaster написал :
Разве что чуть-чуть.

Цена набора из 40 пилок - . И это в не самом дешёвом магазе - www.boschbuy.ru.
Да. Дорогущие пилки у MAFELL-я. Одна пилка от MAFELL дороже 40 пилок от BOSCH.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Цена набора из 40 пилок - 840 рублей.

Это хорошо. Я цены особо не мониторил, просто по памяти - когда наборы появились стоили везде под штуку, даже в Мерлене. Если уж в бошбае 840, то наверняка есть где-то ещё дешевле. Надо как-нибудь поискать. Бокс симпатичный, один наборчик у меня есть.

Быстрым поиском дешевле не нашёл (только во Пскове за 690р.). Но зато припомнил, что есть ещё более у Боша

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Homemaster написал :
Но зато припомнил, что есть ещё более бюджетные наборы у Боша

Да ещё в наборе идёт дополнительно "золотая пилка". Такие наборы есть и по дереву и по металлу. Дак это же получается, что на 1000 рублей можно купить пять таких наборов, а это 80...85 пилок. (16+1)*5=85
Против восьми десятков пилок от Бош, ну никак не устоять одной пилке от MAFELL. Сдаётся мне, что реальная цена этой пилки от MAFELL завышена в несколько раз. Как говорил один киногерой - меня терзают смутные сомнения.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Против восьми десятков пилок от Бош, ну никак не устоять одной пилке от MAFELL.

Есть ещё более убойный метод сравнения эффективности капиталовложений в пилки... У Боша есть наборчики по 100 пилок одного вида. Цены начинаются ниже 1000р. Т.е. вместо одной пилки Мафель можно получить 100 пилок от Бош.
Хитровычурные стоят конечно дороже, прогрессивы длинные или совсем хитрые (пеноматериалы и т.п.). Но разница всё равно ощутима, т.к. спецпилки стоят всего в 2-3-4 раза дороже обычных бошевских. Вот так.