Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#1642296

Добрый день! Хочу перестелить пол в квартире. Много читал как и чем, но, к сожаленью, в голове от всей информации уже каша. Что имеем:

  • в спальне (14 кв.м. снят паркет, остались старые (местами кривые) доски, но в общем пол ровный. Хочу положить подложку, дальше ГВЛ (не ГКЛ!) 12,5 мм на саморезы, еще подложка и ламинат. Перепад высот у досок около 3-5 мм, эти пустоты планирую заполнить пеной и прижать листом;
  • в коридоре (8 кв.м) также снимаем штучный паркет, далее ГВЛ 12,5 (на доски, как в спальне)на саморезы и плитка на эластичный клей;
  • детская - там существующий паркет (ровный) крепим к черновому полу саморезами (от скрипа), потом подложка, потом ламинат.

Фанера не устраивает из-за фенола и то, что деформируется со временем тоже не гут. Квартира сухая, потопы не планируются .
Вопрос: будет ли хорошо? Если нет - чем заменить ГВЛ? Смотрел еще такую штуку , но сложно найти и мало отзывов. Спасибо за ответы.

Зря вы так про фанеру. Самый оптимальный вариант. ГВЛ при малейшем перекосе лопнет. Можно ещё рассмотреть вариант с OSB плитами.

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

ОСП чем лучше фанеры? Хочется что-то неорганическое...
Опять сомнения... Думаю также, что под плитку пирог из фанеры 6мм и Шифер плоский 1500х3000х10мм, а под ламинат все же Фанера ФСФ (4/4) 1220х2440х12мм. Вредная она или нет?
Или везде фанеру 15 мм (чтоб не прогибалось и ровно было), а плитку на эластичный клей?
Или готовый пол Кнауф (20 мм)? Но как он по доскам ляжет?

Регистрация: 10.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Ау, есть у кого опыт проведения подобных работ? Скоро праздники - пора за работу!

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

не органическое - шпунтованая доска 35мм и выше - просто супер