Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1642489

Всем добрый день! Решил обзавестить штроборезом (долго обрабатывал свою жабу), выбирал между Bosch GNF 65 A и metabo MFX 65.
Т.к. отзывов не нашел ни об одном, ни о другом, решил взять Metabo.
На Яндекс.Маркете все, кроме одной, торгуют им по 25000-28000 р.
А одна фирма ( ) торгует им же за 21100 р. Конечно, не хочется переплачивать, смотрю - фирма малоизвестная, отзывов о ней нет. Спросил, почему дешево - сказали, мол на Metabo скидка (но не на все Metabo)... На сайте о скидках на Metabo ни слова. Спросил - не возвратный ли, полный ли комплект, новый ли - сказали, все нормально, нулячий.
Заказал, вечером должны привезти.

Форумчане, сталкивались ли вы с подобным? Где может быть засада? О подделках под Metabo вроде бы в инете ничего не нашел... Нашел, правда еще одна фирма торгует этим штроборезом здесь за 21910 р.

Как думаете, с чем может быть связан такой сильный разброс цен - у двух фирм в районе 22000 р., у остальных 10-15 фирм в районе 26000 р.? С курсом евро?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

frominfotek написал :
frominfotek

Вопрос не в тему! под какие нужды такой монстр? пылесос очень хороший под него уже есть?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

frominfotek написал :
у двух фирм в районе 22000 р.,

реальная цена. просто

frominfotek написал :
у остальных 10-15 фирм в районе 26000 р

цену лупят как и многие другие

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

frominfotek написал :
Где может быть засада?

Ни где, 4000-3500 не большая разница, вот если бы он 15000 стоил или меньше....Наверное давно лежит, фирма хочет "разморозить" деньги.

если учесть что фиолент и спарки предлагают практически копию, то неудивительно такое снижение цен.
Иола похожими только китайскими торгует по 6000 руб

Ясно, спасибо, успокоили!!!

sovitalik написал :
под какие нужды такой монстр? пылесос очень хороший под него уже есть?

Ремонт в новостройке, штробы для электрики, водопровода, возможно для канализации 50 мм (правда за один проход штроборез делает лишь штробу шириной 40 мм). А еще немного нестандартное применение: мне нужно большую нишу выдалбливать для электро-ящика в прихожей, и немного (совсем чуть-чуть) увеличить высоту монолитного проема (знаю, что не разрешено, но я сантиметров на 6 всего, да и тема не об этом). До этого пробовал болгаркой - все проклял, нафиг, нафиг, захотелось цивилизации. Пылесоса пока нет, но я форум Мастерсити прилежно читаю, уже понял, что у каждого владельца штробореза дома обязан быть Starmix 1225 (на 25 л) или oem-аналог Единственное, есть еще вариант Starmix 1450 на 50 л, но вот думаю - поместится ли в моей 55 метровой квартире такой монстр, и что скажет по этому поводу супруга Поэтому склоняюсь к 25 л. стармиксу и почитваю обзор уважаемого BC--- :

frominfotek написал :
До этого пробовал болгаркой - все проклял, нафиг, нафиг, захотелось цивилизации.

цивилизация

Я и говорю: любой штроборез - цивилизация (даже однодисковый хитачи ).

frominfotek написал :
даже однодисковый хитачи


он однодисковый?

alex_k написал :
цивилизация

Красавчег! Присматриваюсь к этой модельке, но у нас что то не встречал. А пилить бетон болгаркой - "не айс", здоровье дороже.

Оптимисты погибают первыми.

Все, принесли на работу. На товарном чеке печать "ЧП Кирсанова Наталья Владимировна", а не "benzoland.ru", но с интернет-магазинами часто так бывает. Ящик металлический немного покоцаный, следы скотча. Внутри все на вид нулячее. Gold_eggs был близок к истине - курьер сказал, что этот агрегат у них лежит с 2008-го года на складе, последний, поэтому дисконт. Жаль, в данной модели инструкции на русском нет, только на европейских языках. Сходил на родной сайт Metabo, зарегистрировался, и дали мне там 3-х летнюю гарантию XXL (вот только не знаю, будет ли проблемой, что нет кассового чека, лишь один товарный). Надеюсь, за годы пыления на складе агрегат своих свойств не потерял - смазка не испарилась, затоплений не было и т.п.
Ящик реально огромный (28 х 68 см, высота 32 см), похож на ящик от боеприпасов. Агрегат Made In Germany. Тяжелый, таскать очень тяжело, ну значит, буду работать таким, сам заказал... Зато глубина пропила - 65 мм, и ширина - 41 мм, можно не только под электрику, но и под водопровод пилить! Теперь подожду, пока коллега привезет его мне на машине с работы домой как-нибудь, ибо электричкой такой монстр привезти нереально - я его до станции просто не донесу...

vadia64 написал :

он однодисковый?

Вот взрыв-схема всех хитачевых штроборезов: . Там видно, что ВСЕ три хитачевые штроборезы - однодисковые, т.е. правильнее их было бы называть "болгарка с пылеотсосом", а не "штроборез", будьте внимательны при покупке! И, кстати, поиск по данному форуму подтверждает мои слова.

frominfotek написал :
Тяжелый, таскать очень тяжело, ну значит, буду работать таким, сам заказал...

Н-да, 7,7 кг. под потолком штробу гнать - особо не размашешься. Я б такой для своей работы не рискнул бы взять.

Оптимисты погибают первыми.

Как всегда (делаю для себя вывод) универсального инструмента не существует: хочешь хороший удар у перфа - покупай либо самый мощный sds-plus, либо max, хочешь сверлить под потолком - самый ультра-компактный sds-plus. Хочешь работать болгаркой одной рукой - покупай маленькую, с диском не больше 150мм, хочешь глубокий пропил - покупай тяжеленную 230 мм...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Цены на Метабо поднялись недавно процентов на десять, судя по ценам Вольтры. Странная тенденция на общем фоне. Что касается штробореза то вполне нормальный выбор, видел в рознице за 22 т.р, из старых запасов.

frominfotek написал :
универсального инструмента не существует:

Так и я о том же. Всякая покупка должна призводиться под определённые цели и задачи (ну немножко с запасиком.)

Оптимисты погибают первыми.

Посмотрел продукцию фиолента - он делает лишь под 125 мм диски. Посмотрел продукцию Sparky - действительно, с виду такой же 230мм штроборез (вести правда побольше на 0,7 кг), но цена ровно 10000 р. Жаба прослезилась... Надеюсь, агрегат отблагодарит меня хорошей и долгой работой

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

frominfotek написал :
для канализации 50 мм

А под 110 в несущих конструкциях не хотите?

in my humble opinion

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Kvost написал :
А под 110 в несущих конструкциях не хотите?

Для этого существуют бетоноломы или на крайняк перф-максы [

]() [

]()
[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

al-70 написал :
Цены на Метабо поднялись недавно процентов на десять,

По кредитам им надо платить.
Аминь.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

frominfotek написал :
Посмотрел продукцию Sparky - действительно, с виду такой же штроборез

У мя такой под 125 диски, я им работаю на работе и пока претензий нет кроме как простоват он очень и глубины пропила иногда не хватает. А вы взяли реально проффесиональный штробер, для ремонта своей квартиры 55кв.м это жирно мне кааца. Хотя если по окончании ремонта перепродать его то нормально получится.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

AMA3OH написал :
Для этого существуют бетоноломы или на крайняк перф-максы

Бетонолом в горизонтальном положении,это да весЧь,сразу с ним надо оператора покупать.

Suever написал :
Бетонолом в горизонтальном положении,это да весЧь,сразу с ним надо оператора покупать.

Да от него через неделю одна рубашка останется.

Оптимисты погибают первыми.

ВАУ!!! Поздравьте меня! купил сегодня полировальную машинку Спарки PMB 1200 CE....За 2700 рублей!!! В ней есть все: ограничение пускового тока, константная электроника, тепловая защита, регулировка оборотов...
Выпуск 2005 года. Лежала на складе. смазки в редукторе нет. Вся вытекла. в смазке все и коробка, и паспорт. Но то машинка офигенная. качество сборки очень хорошее, магниевый редуктор (гордая надпись на самом редукторе). И годовая гарантия началась с 10.02.2010.... Давно хотел полировалку или бош, или метабо, или макиту (с электроникой).
Уже вторая машинка без смазки... про CS -23-355 писал ранее... Поменяем!!!! Отчитаемся!!!
Уже обмыл!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Suever написал :
Бетонолом в горизонтальном положении,это да весЧь,сразу с ним надо оператора покупать.

Или абонимент в "качалку".

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Suever написал :
Бетонолом в горизонтальном положении,это да весЧь,сразу с ним надо оператора покупать.

змеелов написал :
Да от него через неделю одна рубашка останется.

Gold_eggs написал :
Или абонимент в "качалку".

Думаю, что попытка поработать бетоноломом в несущей стене - ни качалки ни рубашки не нужно будет [

]()[

]()

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Для ремонта одной квартиры - круто.

frominfotek написал :
я его до станции просто не донесу...

Ай, а если встретите арматуру на вытянутых руках? Штука суровая

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

sledoput написал :
встретите арматуру

ну это не циркулярка. на арматуре он просто замедлит ход.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

sledoput написал :
Ай, а если встретите арматуру на вытянутых руках? Штука суровая

greg111 написал :
ну это не циркулярка. на арматуре он просто замедлит ход.

А я думал, что это похоже на болгарку с дисками, которые имеют привычку при подклинивании начать самостоятельное путешествие - в ситуации на вытянутых руках с большой массой

frominfotek написал :
такой монстр привезти нереально - я его до станции просто не донесу...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

AMA3OH написал :
болгарку с дисками

ага. на то и похож)) но алмазный диск быстрее обычного врезается в сталюгу и гулять пустится врят ли. хотя я по маленькому сужу штроборезу. самое главное не торопить процесс резания и не давить чтобы он быстрее шёл, тогда и брыкаться не будет сильно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
Для этого существуют бетоноломы или на крайняк перф-максы

Может сразу шурфы под шашки, чтобы не затягивать?

in my humble opinion