Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2811859

vitamin c, на второй картинке - поясните что куда вставляете.

Приспособление сделано только для чистки ковров.

Не ясно зачем раструб на конце гофры. Если бутылку не прессует в плоскость, значит пылик дохловат. Стармикс бочку "евробарабан" заплющил просто не напрягаясь...

Homemaster написал :
Не ясно зачем раструб на конце гофры.

Гофра от кухонного сифона.

Homemaster написал :
Если бутылку не прессует в плоскость, значит пылик дохловат.

А что ж вода то такая черная? Это потому что тонкая пыль уже в ней!

Сегодня попробовал сдавить руками 5-литровую канистру из-под жидкого мыла. Тяжело, однако. Осталось сделать визит к токарю и ввинтить переход. Вот только ржаветь он начнет, это раз. И выбросить его будет жалко, это два. И вместо токаря лучше сходить пешком в горы и подышать горным воздухом, это три.
А вообще всем желаю делать из максимально доступного и достигать при этом предельно низкой себестоимости, это четыре.

vitamin c написал :
А что ж вода то такая черная? Это потому что тонкая пыль уже в ней!

Часть, только часть этой пыли. Одно дело самоделка "из ничего" для лёгкой уборки, другое дело полноценное изделие, которое можно эффективно применять при реально пыльных работах. Штроблении например, или при работе с деревом, когда нет возможности ставить стружкосос, а пылесос вытряхивать всякий раз утомительно и мешки слишком дорого.

Homemaster написал :
Штроблении например, или при работе с деревом, когда нет возможности ставить стружкосос, а пылесос вытряхивать всякий раз утомительно и мешки слишком дорого.

Ничего против не имею. Верно сказано. Для столярки нужен несминаемый аквафильтр. Флаг вам в руки! Жду от вас фото готового изделия, чисто для расширения своего кругозора, тк штроблением и столяркой не занимаюсь. А вот раз в неделю 2 ковра пылесосить приходится. Гриппом народ (моя семья) болеть перестал.

vitamin c написал :
чисто для расширения своего кругозора

Читайте [ТУТ](http://, смотрите картинки.), смотрите картинки.
Не совсем понятно что делает ваша самоделка в разделе "Инструменты и силовое оборудование" раз вы ни штроблением, ни столяркой не занимаетесь. Для слесарки это всё не нужно (хотя подозреваю вы и ей тоже брезгуете).

Регистрация: 21.12.2010 Ульяновск Сообщений: 65

Homemaster написал :
Читайте ТУТ,

Обновите ссыль, пожалуйста, ибо битая

Hammerfish написал :
Обновите ссыль, пожалуйста, ибо битая

Странно, проверял же когда постил... эта тема, самая полная в рунете.

Всем привет!Сделал 3 ремонта.Бак уже окупился.Очень эффективен оказался.Короткий шланг заменю на длинный,пока это единственное неудобство.Мешки больше не покупаю.Поролона хватает.Дома даже устройство показывал жене,сначала смеялась,а потом после уборки дома,показал ей грязную воду,грязь на дне бака-она прониклась,только попросила сделать что-то более компактное внутрь нашего пылесоса,вместо мешков...Вот теперь голову ломаю,похвастался,блин!...Кёрхер 2003 он компактный,а фильтр у него большой,места мало,да и мешки не так дорого обходятся:1 упаковка/700 р в год(5 мешков),это не на стройке,где мешок за 2-3 дня улетает!

Снова привет!Да,полазил я по форуму и обнаружил(к слову о стармиксах) что Интерскол выпустил некое чудо:ПУ32,не хуже стармикса,правда без прессования пыли,но зато с вибротрясом и по цене в 2-3 раза дешевле.Да,выкину на хрен свой Кресс и куплю ПУ32 !Эх,знать бы раньше...