Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2955009

Снова привет!Да,полазил я по форуму и обнаружил(к слову о стармиксах) что Интерскол выпустил некое чудо:ПУ32,не хуже стармикса,правда без прессования пыли,но зато с вибротрясом и по цене в 2-3 раза дешевле.Да,выкину на хрен свой Кресс и куплю ПУ32 !Эх,знать бы раньше...

Всем привет!Сделал 3 ремонта.Бак уже окупился.Очень эффективен оказался.Короткий шланг заменю на длинный,пока это единственное неудобство.Мешки больше не покупаю.Поролона хватает.Дома даже устройство показывал жене,сначала смеялась,а потом после уборки дома,показал ей грязную воду,грязь на дне бака-она прониклась,только попросила сделать что-то более компактное внутрь нашего пылесоса,вместо мешков...Вот теперь голову ломаю,похвастался,блин!...Кёрхер 2003 он компактный,а фильтр у него большой,места мало,да и мешки не так дорого обходятся:1 упаковка/700 р в год(5 мешков),это не на стройке,где мешок за 2-3 дня улетает!

Hammerfish написал :
Обновите ссыль, пожалуйста, ибо битая

Странно, проверял же когда постил... эта тема, самая полная в рунете.

Регистрация: 21.12.2010 Ульяновск Сообщений: 65

Homemaster написал :
Читайте ТУТ,

Обновите ссыль, пожалуйста, ибо битая

vitamin c написал :
чисто для расширения своего кругозора

Читайте [ТУТ](http://, смотрите картинки.), смотрите картинки.
Не совсем понятно что делает ваша самоделка в разделе "Инструменты и силовое оборудование" раз вы ни штроблением, ни столяркой не занимаетесь. Для слесарки это всё не нужно (хотя подозреваю вы и ей тоже брезгуете).

Homemaster написал :
Штроблении например, или при работе с деревом, когда нет возможности ставить стружкосос, а пылесос вытряхивать всякий раз утомительно и мешки слишком дорого.

Ничего против не имею. Верно сказано. Для столярки нужен несминаемый аквафильтр. Флаг вам в руки! Жду от вас фото готового изделия, чисто для расширения своего кругозора, тк штроблением и столяркой не занимаюсь. А вот раз в неделю 2 ковра пылесосить приходится. Гриппом народ (моя семья) болеть перестал.

vitamin c написал :
А что ж вода то такая черная? Это потому что тонкая пыль уже в ней!

Часть, только часть этой пыли. Одно дело самоделка "из ничего" для лёгкой уборки, другое дело полноценное изделие, которое можно эффективно применять при реально пыльных работах. Штроблении например, или при работе с деревом, когда нет возможности ставить стружкосос, а пылесос вытряхивать всякий раз утомительно и мешки слишком дорого.

Homemaster написал :
Не ясно зачем раструб на конце гофры.

Гофра от кухонного сифона.

Homemaster написал :
Если бутылку не прессует в плоскость, значит пылик дохловат.

А что ж вода то такая черная? Это потому что тонкая пыль уже в ней!

Сегодня попробовал сдавить руками 5-литровую канистру из-под жидкого мыла. Тяжело, однако. Осталось сделать визит к токарю и ввинтить переход. Вот только ржаветь он начнет, это раз. И выбросить его будет жалко, это два. И вместо токаря лучше сходить пешком в горы и подышать горным воздухом, это три.
А вообще всем желаю делать из максимально доступного и достигать при этом предельно низкой себестоимости, это четыре.

Не ясно зачем раструб на конце гофры. Если бутылку не прессует в плоскость, значит пылик дохловат. Стармикс бочку "евробарабан" заплющил просто не напрягаясь...

Приспособление сделано только для чистки ковров.

vitamin c, на второй картинке - поясните что куда вставляете.

Поздравляю всех с Новым 2012 Годом!

Может ли владелец пылесоса с аквафильтром выбросить аквафильтр? Нет, не может. А я могу.

THOMAS BIOVAC 1620 C Aquafilter - 232 доллара, а это приспособление - 3 доллара.
Сминается ли баклажка во время работы? Да, сминается. Ну и пусть сминается. После уборки выкинул баклажку, пошел в магазин, на базар, на оптовку и выпросил бесплатно новую. Течет ли баклажка при смятии? Нет, не течет. Эта баклажка сделана из тонкого пластика, поэтому она сминается при слабом всасе. А у квадратной пластик потолще и пылесосить с ним намного лучше.

Всем привет! С наступающим!Перфы у меня хорошие:лёгкий AEG и средняк Bord.Мне хватает.А на счёт прочего- язвить не нужно,дорогой инструмент нужно ОКУПИТЬ.а не работать только на него,мне годков -то уже прилично силы уже не те,это по молодости можно пахать,меня "конвеер" уже не интересует!На инструмент могу выделить 10 процентов от заработка-семью кормить нужно,тем и живу.Каждый выбирает свой путь.

Step5562 написал :
проще и дешевле купить что-то "на убой"

А перф конечно "китаеснаХ"?
Проще купить нормальный инструмент, нормально его эксплуатировать и обслуживать.
Двигло на пылике несложно поменять самому и гораздо дешевле.

Всем привет!О стармиксе.Я работаю в одиночку и не так много зарабатываю,по этому дорогое оборудование просто не могу себе позволить,что купил-с тем и работаю.Конечно с дорогим оборудованием работать проще,но вечного ничего нет,ломается всё, частенько получается что проще и дешевле купить что-то "на убой",чем в сервис-центрах ремонтировать фирму.Но это чисто моё мнение.

Homemaster написал :
И как вы думаете, каков будет ответ? В унитаз конечно. Это и есть минус. Если даже напрямую в трубу, то может заилиться где-нибудь в подвале...

Вот и я об этом
использовать такой фильтр для штробления со сливом в канализацию это примерно как срать в лифте.
А отделять песок с камнями от воды слишком грязно и муторно

Да, чудеса да и только. И что это мы тут со стармиксами носимся? Мне вон приспичило - так из Минска привёз когда в Мск ещё не было новой серии... А тут оказывается в Эльдораде щастя под носом стоит. Поглядеть бы его, да эльдорад нет рядом. А на сайте .
Вообще я подумываю купить какой-нибудь б/ушный цилиндр кетайский на промежуточный бак, надоело нормальную бочку искать.
Фильры от чего у вас дохнут? На Стармиксе такой проблемы нет, а мешки нынче по 100р в Леруа, неплохие весьма. Вместо фильтра 15 мешков лучше купить, и фильтр целым останется.

Всем привет!На зольнике есть внизу кайма выдавленная на корпусе,если по эту кайму и на малой мощности ,то всё в порядке.Во второй раз я водички поболе ливанул и работал на большей мощности(в кресе 2 режима мощности),вот брызги и засасывало но засосало совсем немного ,где то пол стакана(правда для сухого этого хватит),так что нужно или подбирать уровень,или делать более лучший отбойник для сухого пылесоса.Но у меня водопылесос,изначально предназначенный собирать и воду то же.И о грязи,совет:заведите промежуточную бадейку,туда всё сливайте для отстоя,утром пришли-вылили воду,а влажный остаток в мешок,или пусть стоит выпаривается,периодически влажный остаток туда сливать,как бадейка наполнится,просто выкинуть или пересыпать в мешок.А канализацию забивать нельзя!О фильтре:в том то и дело что он ,собака,теперь 1500р стоит,а хватает его на 3-4 хороших уборки,после этого или деформируется весь или сосёт хуже!Так что поролон-дешево и сердито!Ещё мне понравился, в "Эльдорадо" бывает,большой зелёный китайский пылесос,он по внешнему виду строительный напоминает,только без розетки.Мешок у него здоровущий,из тряпочки типа фетра,я на коттедже одном работал,так купил его в качестве строительного(цена была 1500р!)за такую цену не жалко,так он отработал там 2 года(!) и когда всё закончили он ещё живой был и сосал как зверь!Периодически мешок только стирать и зашивать приходилось-деформации сильные!

alex_k написал :
У меня возник вопрос , а куда вы деваете содержимое потом ?

И как вы думаете, каков будет ответ? В унитаз конечно. Это и есть минус. Если даже напрямую в трубу, то может заилиться где-нибудь в подвале...

niivlev написал :
Проверял на эту конструкцию на куче цементной пыли - работает. Подчеркну для ШТРОБОРЕЗАНИЯ (штроборезом или просто болгаркой) а не для штробления, поскольку в последнем случае конечно все быстро забьется крупными кусками. .

У меня возник вопрос , а куда вы деваете содержимое потом ?

Step5562 написал :
Рюмка-переходник с диам 50 на сотку

Понятно

Step5562 написал :
Начну по порядку

Воды наливаете до какого уровня?

Step5562 написал :
хотя после того как один раз поменял движок ,экспериментировать как-то не хочется(можно было смонтировать это всё прямо в пылесосе)

Да, недешёвые эксперименты, особенно если менять в родном сервисе.

Step5562 написал :
Вход у меня в нём переделан под "циклон"

Так низко расположенный раструб хорош когда в бак мало долетает, иначе будет раздувать оседающее на дне.

Step5562 написал :
вот родной патронный фильтр,после того как я с него срезал бумажную гармошку

Забавно, если бы не габариты... выглядит как москвичёвский воздушник за 40р.

Step5562 написал :
с помощью этого я собираюсь обновить патрон

Можно и так, только площадь маленькая будет. Но с промежуточным баком совместно терпимо.

Step5562 написал :
Правда на полной мощности сосёт так сильно,что присасывает поплавок предохранительный,попутно засасывая небольшое количество воды

Вы же писали что вода до сетки не добивает?

Step5562 написал :
канистра как отбойник, отлично работает,вода до сетки защитной не добивает

Значит всё же добивает? При каком уровне воды?

И ещё о фильтре:вот родной патронный фильтр,после того как я с него срезал бумажную гармошку,видно что фильтр деформирован,сетка лопнула в нескольких местах,видимо когда бумага забивается мелкой пылью,вакуумирование очень сильное и фильтр деформирует.Но в родном,который с пылесосом шёл,такого эффекта долго не было это появилось когда бумага видимо окончательно засорилась.А вот с помощью этого я собираюсь обновить патрон.

Всем привет!Начну по порядку:рюмка надетая на трубку через муфту,далее +канистра-отбойник,оно же с разных ракурсов,далее вода с грязью и оставшийся мусор в баке,далее чуть пыльная накладка на поролоновый фильтр,после промывки вся конструкция в сборе,сегодня ломал стенку,гонял устройство по полной-очень доволен!Правда на полной мощности сосёт так сильно,что присасывает поплавок предохранительный,попутно засасывая небольшое количество воды,но это не страшно он же считается водопылесосом,хотя после того как один раз поменял движок ,экспериментировать как-то не хочется(можно было смонтировать это всё прямо в пылесосе).Вход у меня в нём переделан под "циклон",так вместо нижнего угла можно рюмку поставить.

Рюмка-переходник с диам 50 на сотку,у лекса она внизу стоит на картинке-дырявая.Если перевернуть-рюмка и получается(у нас на рынке их так зовут).Я правда купил не совсем такую,а как заглушка,в которую переход вставлен,но то же работает!

Вот это интереснее, чем готовые бачки
Что есть "рюмка"? Ждём продолжения

Всем привет!Цепная реакция пошла!По дороге на работу,заехал на рынок,прикупил "рюмку" с переходником и кое-что для фильтра.Приехал на работу-потратил всего полчаса(на дырявленье рюмки и обрезку канистры и сборку),всё собрал,залил в прибамбас водички-"полёт нормальный"!Пропылесосил весь пол,собрал всю пыль,мусор,крошку после стяжки.Открыл всё:в зольнике вода грязная,канистра как отбойник, отлично работает,вода до сетки защитной не добивает.Дополнительный чехол на поролоновом кресовском фильтре слегка белёсый,пылесос сосёт как зверь и это на половинной мощности!И патронный фильтр теперь не нужен,но я всё равно его до ума доведу!Завтра всё сфоткаю и выложу вечером и чего я раньше мучался?Благодарность niivlev,жалко в Новосибирске живёшь,а то бы чайку попили !Побольше бы таких "проходимцев" в жизни,глядишь и японию с китаем переплюнули бы! Правда "родной" шланг придётся менять-коротковат,не очень удобно,чтобы нормально пылесосить зольник приходиться в руки брать.Но это первый и надеюсь последний минус.

Step5562 написал :
времени просто нет,самоделками заниматься

А чем там заниматься?

Всем привет!Мужики,класс!Молодцы!Я пошёл другим путём:есть старенький строительный Кресс,но задолбался к нему патронные фильтры менять,мешки первое время покупал,затем перестал-кусаются.Патронный лучше...был,теперь качество хреновое,да и стоить стал 1500р!Я не так давно Корветовский ещё прикупил-вещь!Зверь а не пылесос,дешёвый сам,дешёвенькие поролоновые фильтры,дешёвые мешки,правда с мешками засада-рвутся!Это я к чему,к тому что раздербанил кресовский фильтр,оставив только каркас,я его укреплю дополнительной сеткой,буду наворачивать поролон и наступит мне счастье!А чтобы счастье было полным прикупил себе такую примочку:Называется фильтр для золы,кёрхеровский,дороговат конечно,но в сравнении с патронным-нормально!Опять таки,если вставить трубку внутрь,налить водички-вот тебе и водяной фильтр!И корпус металлический уронишь-ничего не будет.А довести до ума -не проблема,времени просто нет,самоделками заниматься.

LeX_DeViL написал :
Если нужно выложу видео испытаний

Выкладывайте, интересно

Добавил брызговик сделаный из крышки ведра из под краски 3кг.
Провел испытания с цементной пылью. Воду практически не подсасывает, степень очистки 99%.
при испытаниях вода в ведре кипит и не дает пролететь мелким пылинкам. Пылесос "Корвет 362" с установленым паралоновым фильтром показал себя на "ура". Если нужно выложу видео испытаний
[

]()
[

]()