Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#119444

Доброго Всем дня! На новом месте ПМЖ установил стир. машину, так как полы мягко говоря совсем не ровные, взял доски ДСП на них набил резиновый коврик, выставил по уровню, но ... толку оказалось мало, вибрация при отжиме большая, машины съзжает, боюсь разобъю подшипники, рез. коврик от старости дубовый, может в этом дело? чем заменить, у кого какие соображения?
Благодарю.

а отрегулировать ножки у стиралки по высоте?

ножками и регулировал по уровню, вот и удивляюсь стоит нормально, ровно, а проблема есть

Стиральной машинке нужно твердое снование, резина под ножки только ухудшит положение. Дело в том, что компенсация биений бака происходит за счет передачи энергии конструкциям дома. А вы резиной разрывает связь корпус машинки - пол.
Ровность пола не так важна - можно попытаться выровнять ножками.

У меня тоже долго прыгала, ничего не помогало. В итоге разобрал ее, а там открутился крепеж бетонного противовеса!!! Починил, стала нормально ожимать. Видимо с завода брак был. Машина Candy.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

по опыту: ровность и впрям не так важна, а воть жосткость- важна.

Дело в том, что чисто на полу отрегулировать ножками не получается, высоты ножек не хватает, пол не то чтобы не ровный, не горинзонтальный, с углом подъема (дом старше меня, под снос) поэтому из 2-х досок ДСП сделал подставку, просто на ДСП машина "ездит" в разные стороны, ДСП мебельное, гладкое, поэтому набил резину, кстате в мануале рекомендуют подкладывать коврик если вибрация повышенная, в старой кв. полы были ровные - плитка, на этом коврике и стояла, всё было нормально, теперь репу чешу что же сделать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

залить цементный квадрат под машинку. По уровню.

C2h5-OH написал :
залить цементный квадрат под машинку. По уровню.

только сначала вырезать дырку в полу - чтобы новая стяжка лежала непосредственно на перекрытии. Хотя способ и не дешевый.
Посмотрите эту тему:

C2h5-OH написал :
залить цементный квадрат под машинку. По уровню.

Это исключено, хожу по полам и думаю провалются или нет, да и дом под снос, нет смысла вкладываться.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сварить раму из уголка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

притените с доскам пола лист дсп саморезами, если уклон большой - выровняйти лист поткладовая под лист рейки или брусочки но обезательно стяните весь бутерброд с полом длиными шурупами .

piligrim130 написал :
притените с доскам пола лист дсп саморезами, если уклон большой - выровняйти лист поткладовая под лист рейки или брусочки но обезательно стяните весь бутерброд с полом длиными шурупами .

Была такая мысль, пол выложен плиткой (кабанчик), наверное попробую, хотя, что под плиткой не знаю, со стенами проблема была, ни один дюбель не держится, как штукатурку пройдешь - пустота и высыпается пыль земленая, с потолком тоже самое, вообщем задница.

Андрей 1 написал :
со стенами проблема была, ни один дюбель не держится, как штукатурку пройдешь - пустота и высыпается пыль земленая, с потолком тоже самое, вообщем задница.

Ужас! Как же дом стоит до сих пор, если в нем несущие элементы не держать дюбель?

piligrim130 написал :
притените с доскам пола лист дсп саморезами

Лучше притягивать к перекрытию и не дюбелями, а анкерами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а где у него перекрытие ) - может под полом 300 мм пустоты , я правда не понял какой пол

2Андрей 1
Притащите с улицы (если найдете конечно) кусок плиты бетонной - бывают такие 7см толщиной и на этот постамент ставьте машину.

Регистрация: 29.10.2005 Рыбинск Сообщений: 577

2BV
А еще лучше у конторы, занимающейся изготовлением памятников, заказать мраморную плиту. Будет красыво и жостко