Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1645300

Огромное спасибо всем откликнувшимся, прочитав все ответы понял что скорее всего
придётся искать среди китайского мусора. Пилка нужна для крайне редкого использования-типа
на крыше попилить одной рукой. Вообше рук пока ещё две тьфу,тьфу.

Зачем китайского мусора? Есть же бош 40!

Andrei 1993 написал :
Есть же бош 40!

Рук тоже пока , слава Богу, две и обеими голосую за 40-й Бош. НЕ БЕРИТЕ КИТАЙСКИЙ МУСОР!!!!!
Сами потом себя, сидя на крыше, проклинать будете.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Барсерк написал :
Пилка нужна для крайне редкого использования-типа
на крыше попилить одной рукой

для этой цели вполне удобна будет и такая недорогая игрушка -

Eddy21 написал :
для этой цели вполне удобна будет и такая недорогая игрушка -

  1. какой вес у этой игрушки? Думаю, что гораздо больше 2,3 кг у Боша.
  2. А вот пилить на крыше одной правой рукой пилой с левым расположением диска я бы не стал.
    Это все равно что через ж..пу в зубах ковыряться: сквозной проход есть, но поворотов много

Madman написал :
какой вес у этой игрушки? Думаю, что гораздо больше 2,3 кг у Боша.

По описанию производителя - .
Одной рукой конечно не стоит, циркулярка не тот инструмент чтобы одной рукой махать. Да ещё будучи правшой левым диском... Но для раскроя такой конфиг очень даже хорош и удобен, тут ничего не попишешь.
На PKS 40 сам давно посматриваю. Но она такая игрушечная и хлипкая, особенно подошва... Ребир конечно тоже не хвалят (сам не щупал), но он как-то больше внушает.

Homemaster написал :
Ребир конечно тоже не хвалят (сам не щупал),

у ребира главная болячка - хлипкая подошва, она во все стороны играет.

Gins написал :
у ребира главная болячка - хлипкая подошва, она во все стороны играет

Играет в смысле гнётся или только люфтит?

Еще вариант IskraERO KZ51. Вес 3,4 кг, диск 153, мощность 1200 ватт, платформа литая.
Для крыши наверное шнур коротковат - 2,5 метра. Замена шнура на 4 метра в мастерской Москвы 700 рублей с работой.
Да, цена 3500.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 157

Пила дисковая ручная фиолент ПД4-54 серии мастер (вес 3.5 кг)

Info написал :
Еще вариант IskraERO KZ51. Вес 3,4 кг

msgarry написал :
Пила дисковая ручная фиолент ПД4-54 серии мастер (вес 3.5 кг

...каие-же это "самые лёгкие"?.. .да таких пил,как собак не резанных,есть ,практически у каждого производителя....

helmutivan написал :
...каие-же это "самые лёгкие"?..

Каждый кулик своё болото хвалит

Info написал :
Еще вариант IskraERO KZ51

Хорошая пила. Вы её в продаже встречали? И если да, то какого цвета, красную или зелёную?

helmutivan написал :
...каие-же это "самые лёгкие"?..

Ну не самые конечно. Но Rebir очень компактный и в силу "зеркальности" компоновки удобен для раскроя. Если бы не сомнения в его подошве, уже бы купил. Хотя за эти деньги можно взять дешёвую аккумуляторку подобной компоновки. Хотя она и не столь актуальна для меня.

Homemaster написал :
Играет в смысле гнётся или только люфтит?

про люфт я молчу - за такие деньги это скорее неизбежность, чем недостаток. Проблема в том, что подошва сама гнется.. Она штампована из тонкого листа.

Если бы не это - назвал бы лучшей для разделки бруса, но из-за указанного факта кроме плотницких работ ей ничего не сделать. Года 4 назад (у меня тогда была эта пила, потом украли) написал письмо на завод, их нисколько не удивило, и единственное что посоветовали - прикрутить к подошве лист текстолита 10 мм Собственно то, что сейчас продают - ни коим образом в плане подошвы не изменилось.

Gins написал :
Проблема в том, что подошва сама гнется.

Gins написал :
единственное что посоветовали - прикрутить к подошве лист текстолита 10 мм

Чем не выход? Хотя конечно при её глубине пропила лишний сантиметр критично. Туда скорее люминь 4-5мм подошёл бы. А вес всё возрастает...

забыли про AEG
mbs 30 Turbo
Судя по капитальной пластине и пылесборнику
она будет интересной позицией в этом классе

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

alex_k написал :
mbs 30 Turbo

Так она вроде по образивным материалам!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

у меня C7MFA .Довольно лёгкая и компактная 190й диск+ цена около 3000

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

2Berggolc написал :
Так она вроде по образивным материалам!

кстати... А ведь оборотов-то 9000.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
А ведь оборотов-то 9000.

При 1010Вт и с хорошим тонким диском должна неплохо резать. Еще и пылесос встроенный...
Уже хочу такую пилу

in my humble opinion

2 Homemaster
Пилу купил недавно, адрес взял на сайте представителя. Новая серия, бытовая, зеленая. Профи серия теперь Perles, KS 55. Пилит замечательно, не громко, при старте нет рывка. Пилил сороковку, вдоль и поперек. Понравился дизайн и качество исполнения.Серьезные испытания будут летом, на даче. Если удастся поставить на шину, попробую на ЛДСП.

2Berggolc написал :
Так она вроде по образивным материалам

с чего это вдруг
в русском каталоге в разделе деревообработки заявлена как многофункциональная

Бегемот86 написал :
кстати... А ведь оборотов-то 9000.

У Мафеля с диском 120мм обороты 8800 холостые и 6500 под нагрузкой. Если непонятно что к чему, вспомните разницу по оборотам у болгарок 115-125-150-180-230 - сразу всё станет ясно

Info написал :
Пилу купил недавно, адрес взял на сайте представителя. Новая серия, бытовая, зеленая. Профи серия теперь Perles, KS 55. Пилит замечательно, не громко, при старте нет рывка. Пилил сороковку, вдоль и поперек. Понравился дизайн и качество исполнения.Серьезные испытания будут летом, на даче. Если удастся поставить на шину, попробую на ЛДСП.

Я им писал, ответили что других представителей пока нет. Только Toolking, АСЦ Верас на Авиамоторной и в Раменском (в последнем должен быть вес Perles и вся Iskra).
Приятно слышать, что зелёная (судя по впечатлениям) работает как старая красная. Это очень неплохая модель, всегда её вспоминаю, доводилось общаться)

Я купил в Верасе, они берут на реализацию по минимуму. Пила была в количестве - один .
Я так понял что марку раскручивают по новому, бог им в помощь. Цены правда европейские, но продукт встречается и китайский. К пиле заказал платформу от ДВ, такая вот блаж, хочу использовать на шине Элмос. Жаль есть проблемы конкретно под размер диска, пока поставил 150 от Элмос, мейд ин Германия, пилит класс.

Info написал :
К пиле заказал платформу от ДВ, такая вот блаж, хочу использовать на шине Элмос. Жаль есть проблемы конкретно под размер диска, пока поставил 150 от Элмос, мейд ин Германия, пилит класс.

А вот здесь можно подробнее? Платформа в смысле адаптер для шины? И соотв. он едет по шине Элмос? А шина Элмос это по причине её дешивизны, или просто потому что уже есть? Диски Элмос не встречал в продаже (дорогие?). Но думаю диски 150-140 не проблема, в каталоге Bosch например их достаточно.

Eddy21 написал :
удивился - не нашел у Проксона ручной микроциркулярки

будет.
ровно через две недели.

Барсерк написал :
искать среди китайского мусора

не торопитесь..
диск будет примерно 25 мм..

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Homemaster написал :
Если непонятно что к чему, вспомните разницу по оборотам у болгарок 115-125-150-180-230 - сразу всё станет ясно

а, точно, не взглянул на диаметр диска. Тогда все правильно, извините.

парадокс написал :
диск будет примерно 25 мм..

Какая -то насадка типа Дремелевской?
Это не интересно. Вот заделали бы маленький электрорубаночек и маленькую ручную циркулярную пилу вот "это был бы номер!"

Madman написал :
Какая -то насадка типа Дремелевской?

ни в коем разе.
именно циркулярка - диск вдоль корпуса машинки и по оси.