Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2263918

Пеноплекс и KL-дюбель,ходите спокойно

Дана написал :
хотелось бы знать а вообще строители должны были утеплять пол техэтажа?

Сейчас строители, по-моему вообще никому и ничего не должны, и на ГОСТы, и на нормы им плевать. Попробуйте выяснить почему техэтаж холодный, может есть источники холодного воздуха. У меня тоже последний этаж и отопление сверху идет, на техэтаже трубы отопления дают комфортную температуру. Жаловаться в ДСК конечно можно, но это пустая трата нервов и времени, имхо

Дана написал :
хотелось бы знать а вообще строители должны были утеплять пол техэтажа? Какой это ГОСТ или еще что?

У каждого здания и сооружения есть проект ..там всё-всё подробно для строителей расписано ..как и что должно быть сделано

хотелось бы знать а вообще строители должны были утеплять пол техэтажа? Какой это ГОСТ или еще что? Кто знает? Помогите!!! На основании чего обращаться в ДСК где мы купили новую квартиру?По нормам пожарным насколько я поняла только керамзитом можно утеплять!!!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

newbas написал :
На каком основании вы не имеете права улучшить теплоизоляцию дома?

Немного не по теме.Меняли заказчику стояки водоснабжения и канализации, квартира на 1 этаже, попытки найти местного сантехника чтобы слить стояки ничего не дали.Пошли в подвал сами, благо замка на двери не было.В подвале полуметровый слой воды-льется из канализационного стояка.Заказчик платит нам, мы переделываем стояк в подвале.Через 2 недели появляется местный сантехник и представитель управляющей компании.На повышенных тонах говорят, что ны не имели право менять трубы, имеют право только они и т.д.Кончилось тем, что заказчик дал взятку, чтобы управляющая компания отстала от него.Вот так вот.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

dmitriy81 написал :
У нас даже ключ от замка не дадут

На каком основании вам ограничили доступ к местам общего пользования?

dmitriy81 написал :
начнутся крики-Вы не имели право

На каком основании вы не имеете права улучшить теплоизоляцию дома? Наоборот, вы ухудшите теплообмен с улицей, т.е. весь стояк (все квартиры под вами) будут экономить тепло, особенно вы. Кроме того, вообще стоит поднять вопрос перед ТСЖ или управляющей компанией об утеплении всей поверхности техэтажа - как в результате:

  1. экономия тепла на обогрев мест общего пользования
  2. уменьшение количества сосулек (не подтаивает снег на крыше)
  3. Очень довольные жильцы верхних этажей, потому что у них будет практически как у всех, а не значительно хуже.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

newbas написал :

  1. Кого я спрашивал?
  2. Что значит утеплять? Я просто ее расстелил на пол
  3. Под ним моя квартира - и я испытываю неудобства = "основной критерий"

У нас даже ключ от замка не дадут.А если узнают, что постелил вату,то начнутся крики-Вы не имели право и т.д.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

У меня тоже изредка ходят. Иногда и я сам хожу. Ну прогибается она подо мной - ну и что - примнется и опять поднимается. Я же наступаю на довольно большой лист ДВП - т.е. удельное давление мало.

еще раз уточню: я буду утеплять только пол техэтажа. по нему будут изредка ходить.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Как рассказывали деды в хатах так утепляли - на чердаке на пол стелили солому, а затем насыпали землю практически до уровня балок. Сверху обязательно забивали досками. Получали утеплитель потолка и ровный пол чердка

педро написал :
если утеплять только потолок- есть большой риск получить грибок.разве нет?

Риск такой есть, Вы правы

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

педро написал :
если утеплять только потолок- есть большой риск получить грибок

Это верно. Утеплять надо обе стороны

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

dmitriy81 написал :
И что Вам так спокойно разрешили пол техэтажа утеплять?

  1. Кого я спрашивал?
  2. Что значит утеплять? Я просто ее расстелил на пол
  3. Под ним моя квартира - и я испытываю неудобства = "основной критерий"

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

newbas написал :
Думаю что лучше будет с обоих сторон: у меня сверху минвата + ДВП, снизу - минвата +гипсокартон

И что Вам так спокойно разрешили пол техэтажа утеплять?

если утеплять только потолок- есть большой риск получить грибок.разве нет? ограничиваю приток тепла из квартиры и получаю на внутренней стороне потолка постоянную точку росы или ниже.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Думаю что лучше будет с обоих сторон: у меня сверху минвата + ДВП, снизу - минвата +гипсокартон

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

педро написал :
да, именно пол техэтажа. А разве по минвате можно ходить???? и по пенопласту???

Чем то закрывать сверху придется.ИМХО лучше утеплить потолок в квартире, чем пол техэтажа.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Можно по обоим. По пенопласту - особенно залитым в бетон или в стяжке.
У меня на техэтаже постелены маты из минваты и сверху накрыты толстым (5-7 мм) ДВП. Ходят по техэтажу не часто, но вата в нормальном состоянии.

да, именно пол техэтажа. А разве по минвате можно ходить???? и по пенопласту???

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Самую дешевую минеральную вату в матах

педро написал :
чем можно утеплить пол техэтажа. дешево и сердито.

..пенопласт 25й плотности толщиной 5 см

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Вы хотите утеплить именно пол техэтажа или все-таки свой потолок?

Проблема такая: живу на последнем этаже- выше техэтаж П-44. зимой идет постоянное ощущение холода от потолка в квартире. померял Т- потолка около 14-15 градусов. бывает часто сильно отвлажневают потолочные обои, а на кухне на потолке иногда образуется конденсат. сделал вывод что на техэтаже недостаточно тепло. Посоветуйте чем можно утеплить пол техэтажа. дешево и сердито.