Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Чебоксары Сообщений: 6
#1771549

Все очень просто розетка имеет несколько кнопок это мин, сек, час, и пару на программирование. Выбрав режим программирование устанавливаешь на выборе программы дни недели на которые розетка будет срабатывать. Там несколько режимов среди них: Ежедневное включение; Включение по четным дням; Включение по нечетным дням; Включение по выходным; Включение в рабочие дни; Включение по четным дням с выходными; Включение по четным дням без выходных; то же самое по нечетным; включение по выбору в любой день; и еще пару режимов. При выборе режима выбираеш время сработки как на включение розетки так и на выключение. В течение дня хоть 100 раз но не больше предусмотренных дней срабатывания.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2lupi
По-подробнее можно насчет программирования таймера?

Регистрация: 17.04.2010 Чебоксары Сообщений: 6

В последнее время продается розетка таймер, способная скомутировать до 3 киловатт и ее программа работает на 255 включений с минимальным временем 1 с (хоть 20 раз в день включай и выключай в течении недели ). Я себе такую приобрел в интернете за 300 руб., но видел за 120 рублей на рынке. Полив соорудил примитивно подключив к ней насос электрический. У меня вода в 20 метрах и поэтому качаю воду из пруда. Сначала сделал полив на 30 мин., но много и в процессе установил примерно 15 мин. в день. Подключил насос 750 Вт. и он обслуживает до семи вертушек. Охватывается площадь примерно 8 соток. Можно качать воду из колодца в бак, скажем ночью и на следующий день из него поливать (вода должна прогреться). Тогда понадобиться две розетки таймера. () эти самое то.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2ptuso
Контроллер должен быть постоянно присоединен к ПК или он может работать автономно?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

в марлене продаются таймеры на 8 программ вкл/выкл, дни недели, будни-вых и тд. нагрузка до 3600Вт
190р
маловато конечно программ, но решение готовое.

у меня в свою очередь стоит прибор, подобный вашему, в качестве примитивного умного дома. кроме наличия шедулера, туда можно подключить дачики 1wire, всевозможная логика и/или, 2 входа АЦП, 8 выходов 220в
цена вопроса 2400р. тоже готовое решение.