Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199
#1644963

Kvost написал :
Причем, хлипкого пластика

Что в нем хлипкого? Я пока не разбил ни одного, а не могу сказать что очень уж нежно обращаюсь.

Kvost написал :
Первое это демагогия

При чём тут демагогия? Если вещь нельзя купить дешевле, значит столько она и стоит.

Kvost написал :
И вообще в чем цимес съемного кабеля, кроме снижения надежности эл.контакта и повышения стоимости?

Удобно, не путается куча кабелей и занята только одна розетка. Или вы пользуетесь сразу двумя инструментами?

Kvost написал :
Если для кого-то ценность инструмента определяется наличием систейнера и разъема на кабеле, то у меня иные критерии

Вот это точно демагогия. Естественно что ценность инструмента определяется другим для меня, но систейнер мне реально нравится и я их покупал отдельно для инструмента который шел даже в кейсах.

Kvost написал :
уж не говорю, что перемещать его неудобно даже от машины до подъезда - колотит по коленкам.

Не знаю, мне ничего не колотит. А вот больше двух кейсов в руках не унести, точно. Я раньше доставал инструмент из кейсов и клал в сумку, и зачем тогда кейсы? А сейчас по шесть инструментов спокойно могу нести (по три в каждой руке).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Дам! Отдадите?

Я тоже куплю за 1000 без вопросов. И за 1500 куплю, если целый.

А как с гарантией и запчастями у Протула? За эти деньги можно взять две макиты и еще останется

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Roma1986 Гарантия три года, ремонт обещают в течение нескольких дней, но я не сталкивался. Они мне рассказывали что у них есть всегда запчасти даже на модели давно снятые с производства, но я заметил что всегда всё хорошо на словах, пока не столкнёшься с нашими сервисами... По Маките у меня вообще плохие впечатления от сервиса в Питере, хамящие специалисты, долгий ремонт и проч. По некоторым позициям озвучивали цены на ремонт почти столько сколько стоит инструмент (это я сейчас не про Макиту). Вообще у меня перфоратор сейчас есть (Hitachi DH24PC3) и другой я приобретать не собирался, только в подарок, но не за такую цену. Так просто, для интереса написал потому что показалась интересная модель.

В Барнауле наоборот Макитой нет проблем, запчасти есть в каждом ремонте и цены нормальные. Чего не скажешь про Бош. Товарищ разбил ствол у 2-26, ждали два месяца. пока привезут! Не хочется думать о ремонте бошевского лобзика или циркулярки...Макита - наш выбор! Год отходит без проблем, пока идет гарантия.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Учитывая что Крысовские пер-ы в чёрном стоят в 2-2,5 раза дольше. По сему ремонт оригинала в любом случае компенсирует стоимость чёрного. По мимо этого у Kress есть своеобразная 5ти летняя гарантия.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
Условно говоря, в 1,5 раза лучше Макиты,

Какой линейкой мерили?

ChVA написал :
Никто не купит работягам Протул,

Почему бы и нет,как только заказчик начнёт платить за то,что ему забубенили все Протулом,можно и купить. А пока платят за факт работы,можно и другими перфами дырявить.

ChVA написал :
Что в нем хлипкого?

Фестуловский хлипкий.

Kvost написал :
При наличии средств скорее купят Хилти.

Точно,или "дуську".

Roma1986 написал :
За эти деньги можно взять две макиты и еще останется

По Протулу не знаю,но по Фестулу ого-го какие цены на запчасти,а хозяева одни,значит и цены примерно такие. Причём развод какой, в России цены на запчасти (Фестула),в 2.3-3 раза выше,чем там,ну любят они нас. Бред, две железки на девайс,стоят практически как он сам. А вот по западным ценам,ремонтироваться можно,билет зараза дорогой.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever написал :
Почему бы и нет,как только заказчик начнёт платить за то,что ему забубенили все Протулом,можно и купить.

Я своим не куплю. И никто не купит из нормальных работодателей. Это не только Протула касается, кстати. Или самое дешевое на убой, или наоборот Хилти с программой никаких затрат (правда, воруют их). На самых крупных стройках, глядишь, красное мелькает. Потому что люди умеют считать деньги. А вот для себя самого, другое дело. Тут можно и Протул, и Бош покупать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever написал :
Фестуловский хлипкий.

Они не фестуловские, и не протуловские, они все таносовские. И вовсе не хлипкие, у меня их 9 штук (из них одни сортейнер) и ещё 4 мини, ничего хлипкого не вижу.

Не зря систейнеры для своего инструмента заказывают и Мафель, и Бош, и Метабо, и Макита.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
(правда, воруют их).

Воруют всё,даже ломы.

ChVA написал :
И никто не купит из нормальных работодателей.

Я же писал,при каком условии.

ChVA написал :
А вот для себя самого, другое дело. Тут можно и Протул,

Если только типа, у всех скрипки,а у меня барабан страдивари. Какой особо кайф брать перф, от "деревянного" производителя? Мебельщиков,работающих на Хилти найти трудновато (если вообще возможно),вот и тут то же самое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Точно,или "дуську".

Дуську вряд-ли. По отзыву, уровень сервиса не соответствует ценовому диапазону, да и "прогибаются" хуже.

Gold_eggs написал :
Это удобно, когда с пяток инструменов в работе на верстаке:

Озвучьте список - без чего Вы там не обошлись?

Gold_eggs написал :
Дам! Отдадите?

Нет. Циркулярку с GOPом неудобно будет хранить - причендалов много
Зато могу предложить здоровенный сундук от перфа Sparky BP750 рублей за 300

ChVA написал :
А сейчас по шесть инструментов спокойно могу нести (по три в каждой руке).

Очень удобно

ChVA написал :
Я своим не куплю. И никто не купит из нормальных работодателей.

Только от бедности.

ChVA написал :
Или самое дешевое на убой, или наоборот Хилти с программой никаких затрат (правда, воруют их). На самых крупных стройках, глядишь, красное мелькает. Потому что люди умеют считать деньги.

Вот это другой разговор.
Тем более, сейчас за 9500 можно купить два перфа ТЕ1 и никакой Протул не нужен

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
купить два перфа ТЕ1

По ходу должны быть очень живучие перфы,отбросили всё из конструкции,в смысле режимы.Чем проще тем надежней,как-то так должно быть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever +1

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever написал :
Какой особо кайф брать перф, от "деревянного" производителя?

Протул вовсе не деревянный.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Только от бедности.

Не от бедности, а бессмысленно. Я же писал, что по соотношению цена-качество Протул далеко не лидер. А какой смысл вкладывать деньги для работяг при таких условиях? А систейнер и съемный кабель мне лично интересны, рабочие как-нибудь перебьются и без них.

Kvost написал :
Тем более, сейчас за 9500 можно купить два перфа ТЕ1 и никакой Протул не нужен

Да, я знаю. Хорошее предложение.

Kvost написал :
Очень удобно

От машины до объекта вполне нормально. Вот три кейса мне было никак не утащить зараз, тем более шесть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Не от бедности, а бессмысленно.

Если объемы мизерные, то да.

ChVA написал :
Да, я знаю. Хорошее предложение.

Пользуйтесь, пока дают

ChVA написал :
Вот три кейса мне было никак не утащить зараз, тем более шесть.

А где помощники?

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
А где помощники?

У меня нет. Хотя мне не так часто приходится самому работать, тем более сейчас. И мастерам-то работы нет. Сижу вот, на форуме лясы точу в ожидании сезона

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ChVA написал :
Протул вовсе не деревянный.

А какой? по-моему как-то так.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Suever Универсальные инструменты для ремонтно-отделочных и общестроительных работ.

В который раз убеждаюсь что нужно очень четко исследовать OEM-ный вопрос перед покупкой инструмента, разница с оригиналом в разы...
Это веяние обретает все более массовый характер,и я все никак не могу свыкнуться с мыслью что так уважаемые и любимые нами производители(они же брЕнды), так подло и нагло кидают нас на деньги.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

А где делается протул?

Там же где и всё остальное

sledoput написал :
А где делается протул?

...кое-что,там же где и ДВ,Милуоки Аег,-Чехия и Дойч....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Озвучьте список - без чего Вы там не обошлись?

Сарказм не уместен, это не выставка, это - рабочий момент. Инструмент из кейсов что бы подрочить на него не достаю, и тем более не включаю в сеть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ChVA написал :
Что касается Кресса, то этот Протул явно столько же весит

Ну так и Кресс весит 1,7 кг без шнура. Он у него съёмный. Очень удобно взвешивать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Сарказм не уместен, это не выставка, это - рабочий момент.

Никакого сарказма. Просто интересно, без чего Вы там не обошлись.

Gold_eggs написал :
Инструмент из кейсов что бы подрочить на него не достаю, и тем более не включаю в сеть.

Вы все-же озвучьте список

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Просто интересно, без чего Вы там не обошлись.

В каком смысле? Столярные работы. Рубанком отверстия не просверлить, дрелью пазов не на делаеш. Если всё засрать, можно без пылесоса. Если бы не было фанеры, то доска после рубанка как зеркало, можно было бы без орбиталки...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Между прочим, выяснил что у этого перфа в отличие от старых моделей, кабель несъёмный

И какой был смысл в этой рекламе на полсотни постов? И со съёмным, и с несъёмным кабелем никто эту штуку покупать не будет. Ценители бывают, конечно. Но заплатить сейчас в полтора раза больше только за цвет корпуса?

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Kvost написал :
При наличии средств скорее купят Хилти. И правильно сделают, в силу многих причин.

А при наличии ума врятни. Не думаю что Деволт или Бош сильно проигрывает в качестве колоссально выигрывая в цене.
Хотя, смотря какие цели преследуются............ Не всегда это экономическая эффективность