Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1646256

GAA написал :
А при наличии ума врятни. Не думаю что Деволт или Бош сильно проигрывает в качестве колоссально выигрывая в цене.

Иногда лучше жевать, чем говорить.

GAA написал :
Не всегда это экономическая эффективность

Как раз именно эта цель и преследуется

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
У Макиты вес 1,7 кг - со шнуром.

Без шнура. Согласно требованиям EPTA вес инструмента должен указываться без шнура.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Брейгель написал :
И какой был смысл в этой рекламе на полсотни постов?

Маркетинговый ум, представить что человек может писать о чем-то бесплатно уже не можете?

Брейгель написал :
И со съёмным, и с несъёмным кабелем никто эту штуку покупать не будет.

Будут, хотя спрос не будут очень велик.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Иногда лучше жевать, чем говорить.

Согласен, но DeWalt по прочнее Bosch будет, а у синих гарантия - 3 года.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
Без шнура. Согласно требованиям EPTA вес инструмента должен указываться без шнура

Спасибо, Серж. Я приношу извинения всем, кого сбил.
Только что пошёл взвесил Makita HR1830 со шнуром и штатной допручкой - 2,4 кг.
Без шнура и допучки - 1,7 кг. Что-то меня запомрочило...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2n-p-n

Да не вопрос.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Согласен, но DeWalt по прочнее Bosch будет

Голословность. Надо сравнивать конкретные позиции. Если перфы, то Бош однозначно не хуже, а кое какие (4ка и 5ка) и получше будут.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
DeWalt по прочнее Bosch

это, как их сравнивать? Как варёные яйца штоле? Концами стукать?

n-p-n написал :
Makita HR1830 со шнуром и штатной допручкой - 2,4 кг.

Т.е. вес у всех производителей меряется без ручек и шнуров?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Z@toichi написал :
меряется без ручек и шнуров?

указывается в паспорте

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Gold_eggs написал :
Кусок пластика не может (не должен) стоить как шуруповёрт.

+100)) Мне бы интересен был именно производительный профессионалный лёгкий и желательно не дорогой перф. Таскать 3.5 кг тяжеловато но и сверлить каким нибудь UNEO зелёненьким отверстий 30-50 на заказе бред так же как и цена протула в 10тыщ.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Z@toichi по видимому...
2 ToZ подождите и возьмите Ryobi из системы ONE+. Правда, он под 3 кг, но зато без шнура и не так дорог, как Панасоник|ДеВолт

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ToZ написал :
+100)) Мне бы интересен был именно производительный профессионалный лёгкий и желательно не дорогой перф. Таскать 3.5 кг тяжеловато но и сверлить каким нибудь UNEO зелёненьким отверстий 30-50 на заказе бред так же как и цена протула в 10тыщ.

Ну так купите Интерскол П18. Вполне хороший перф и цена недорогая.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ToZ написал :
сверлить каким нибудь UNEO зелёненьким отверстий 30-50 на заказе бред

Я думаю, пока нет отзывов о серьёзных объёмах работы от реальных владельцев, неразумно делать подобные заявления

Например, мне uneo нравится, для его диаметров (4-8мм) на полсотни дырок я бы его взял не раздумывая. Разумеется, с оглядкой на то, что ресурс этого перфоратора тоже пока еще никому не известен.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Как варёные яйца штоле? Концами стукать?

Чуть что, сразу по яйцам . Это моя точка зрения, основанная на отзывах пользователей и жалобах в сети, с поправкой на распространённость Bosch. Жалобы на пер-ы DeWALT, встречаются с чуть большей периодичностью, чем на пер-ы Hilti.

littorio написал :
Я думаю, пока нет отзывов о серьёзных объёмах работы от реальных владельцев, неразумно делать подобные заявления

0,9Дж превосходство над дрелью лишь троекратное, бурит он конечно шустрей, но не зря Bosch подарило ему зелёный цвет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Gold_eggs написал :
0,9Дж превосходство над дрелью лишь троекратное, бурит он конечно шустрей

откуда данные про дрель (сила единичного удара?) И какая дрель сравнивалась? 1,5 кВт?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Это моя точка зрения, основанная на отзывах пользователей и жалобах в сети, с поправкой на распространённость Bosch. Жалобы на пер-ы DeWALT, встречаются с чуть большей периодичностью, чем на пер-ы Hilti.

И какую же вы поправку делали? Перфораторы Бош (и вообще их инструмент) у нас в стране гораздо больше распространены. Вижу это глазами по оснащению мастеров (если фирма, то в основном, Макита, Бош или реже Хитачи, а Девольт редко-редко), и даже по нашей голосовалке на этом форуме. По ней выходит 56 владельцев перфораторов Девольт и 373 от Боша. Разница в 7 раз! И здесь я читал жалобы на девольтовские перфы, например, помню про пропадание удара.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

ChVA написал :
По ней выходит 56 владельцев перфораторов Девольт и 373 от Боша. Разница в 7 раз!

Если Вы почитаете, кто какими перфораторами владеет, обнаружатся странные вещи. Например за БошТим значатся 13 или 14 перфораторов всех весовых категорий! Естественно, это перфораторы Бош.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

AWK написал :
Если Вы почитаете, кто какими перфораторами владеет, обнаружатся странные вещи. Например за БошТим значатся 13 или 14 перфораторов всех весовых категорий! Естественно, это перфораторы Бош.

Ув. ChVA прав, болгарки DW у людей я еще вижу, а по перфам - увы. Разлет больше, чем в 7 раз. Просто на форуме сидят в той или иной степени гурманы, а прорабам и джумам, забивающим дюбели шуруповертом, переплаты за DW видятся расточительством. В СПб ремонт легких перфов и дрелей не выгоден изза нездоровых цен единственного в городе сервиса. Отсюда выбор в пользу конкурентов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sledoput написал :
ChVA прав

я тоже согласен. Хотя я считаю DW очень солидной фирмой, количество бошевского инструмента на руках в России намного больше. В разы. Хоть по себе суди

ChVA написал :
а Девольт редко-редко),

Соглашусь на все 100. Сам работаю в новостройке, - дом уже под сдачу, новосёлы нанимают мастеров для отделки и т.д. присматриваюсь кто чем работает - так только Бош/Макиты и видны, реже ИС и безродный китаец.

ChVA написал :
жалобы на девольтовские перфы, например, помню про пропадание удара.

Да, на моём 114-м сиё событие имело место быть.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 18.03.2009 Новосибирск Сообщений: 364

n-p-n написал :
я тоже согласен. Хотя я считаю DW очень солидной фирмой,

Да я тоже согласен, у нас вообще ДВ не продается. Просто обратил внимание на некоторые злоупотребления со стороны Боша в голосовалке.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Gold_eggs написал :
0,9Дж превосходство над дрелью лишь троекратное, бурит он конечно шустрей, но не зря Bosch подарило ему зелёный цвет.

Пользователя-то интересуют не дурацкие джоули, а конкретная скорость бурения, уж не знаю в чём её меряют - мм/сек, сантиметр/мин, и т.д. А зависимость между ними не обязана быть линейной

Поверьте владельцу - Uneo бурит не втрое быстрее ударной дрели. Там, где моя дрель трепала нервы полчаса, Uneo справился за пару минут. Но это в бетоне. В кирпиче - может быть, там будет как раз втрое.

По словам того же Kvost'а наблюдается и обратное - тяжелые отбойники и SDS-перфы поражают воображение запредельными энергиями ударов, но прирост реальной скорости далек от ожиданий этого воображения .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Один из главных критериев оборМоты в мин. от них зависит как часто будет смещатся бур для нанисения нового удара.
Тот же Kvost пиал что какая-то Милуока делала более мощный девайс. Может напомнит?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Gold_eggs ну и? У UNEO - 900/мин.

Я все же полагаю что скорость бурения зависит от трех факторов...
1)Сила удара.
2)Количество оборотов.
3)количество ударов в минуту.

На разных диаметрах буров и самого обрабатываемого материала будет разная скорость.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Argent_ написал :
от трех факторов...

И классный бур не будет помехой к Вашим трём факторам.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Количество оборотов вряд ли так уж сильно важно... Бур должен только отгребать шлам из отверстия, а основное прохождение идёт именно за счёт удара. Хотя я могу ошибаться.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вот кстати про цены (возвращаясь к новому перву Протул, который на самом деле перелицованный Кресс). Сегодня заходил в К-Раута на Руставели. Там лежит ламинат Quick Step Classic по цене 898 руб/м2. И при мне его мужик с сыном купил 16 метров. И ещё взял скобу для укладки (видимо, сам хочет укладывать). А в фирме где я работаю он продается за 580 руб., экономия на 16 метрах выходит 5000 руб. И ведь всё одинаково, даже систейнера не дают То есть люди переплачивают по 5000, не то что по одной-две. Будут брать и Protool, наверняка. Я может и сам бы купил, да мне не нужен перф такого класса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AWK написал :
Если Вы почитаете, кто какими перфораторами владеет, обнаружатся странные вещи. Например за БошТим значатся 13 или 14 перфораторов всех весовых категорий! Естественно, это перфораторы Бош.

Корпоративная этика, граничащая с идиотизмом - почти уверен, что в хозяйстве и одного нет...

sledoput написал :
переплаты за DW видятся расточительством.

Разве? ИМХО, они с Бош в одном ценовом диапазоне.

Gold_eggs написал :
Тот же Kvost пиал что какая-то Милуока делала более мощный девайс. Может напомнит?

Сравнивали с товарищем его Милуоки с Хилти ТЕ6С.

ChVA написал :
Будут брать и Protool, наверняка. Я может и сам бы купил, да мне не нужен перф такого класса.

Да будут конечно. По незнанию, да еще лапши (насчет класса) на уши навешают.

in my humble opinion