Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1653389

ChVA написал :
совместимый с остальным протуловским и фестуловским инструментом кабель

А у какого кабель то совместим ? Не понял

ChVA написал :
Сразу вспоминается цепная пила хотя бы и куча плотницкого оборудования.

Кучу плотницкого оборудования для протула. Дайте угадаю с трех раз....... делает фирма HEMA ?...

ChVA написал :
Они не фестуловские, и не протуловские, они все таносовские.

Tanos входит в состав TTS.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
А у какого кабель то совместим ? Не понял

Выше написал уже, у этих новых перфов кабели несъемные. А вообще если съемный, то все фестуловские и протуловские совместимы между собой.

Dr.NO написал :
учу плотницкого оборудования для протула. Дайте угадаю с трех раз....... делает фирма HEMA ?...

И что? В России хемовские инструменты не продаются. Кроме того, ни одна из фирм не выпускает полный набор инструмента самостоятельно. Даже Макита. У Хилти болгарки бошевские и т.п.

Dr.NO написал :
Tanos входит в состав TTS.

Кто бы сомневался. Пэтому говорить о каких-то отличающихся фестуловских, протуловских, бошевских, макитовских, мафелевских систейнерах нет смысла. Это один и тот же систейнер разного цвета.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA написал :
И что?

Есть лишеие деньги?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Gold_eggs написал :
Есть лишеие деньги?

На что, на цепнодолбежный фрезер Hema? Он в России даже не продаётся (по крайней мере, я не нашёл), в отличие от протуловского. Значит, нет гарантии, да и доставка + растаможка съедят значительную часть разницы.

По рубанкам и цепным пилам посмотрел — если это и Hema, то здорово отличаются.

ChVA написал :
бошевских,

Нет. Бошевские производит Сортимо. Мафел действительно заказывает у фестула (TTS)

ChVA написал :
Кроме того, ни одна из фирм не выпускает полный набор инструмента

Ну насчет полного набора не знаю, но есть фирмы которые выпускают предлогаемый ассортимент сами.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
Нет. Бошевские производит Сортимо.

Вот пожалуйста Bosch в систейнерах (а не в сортимовских L-боксах): То что сейчас появился Бош и в сортимовских ящиках я знаю.

А вот Макита:

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
у насчет полного набора не знаю, но есть фирмы которые выпускают предлогаемый ассортимент сами.

И Protool много чего производит сам. Например, они купили отделение ручного инструмента фирмы Holz-her

ChVA написал :
Вот пожалуйста Bosch в систейнерах (а не в сортимовских L-боксах):

Это была акция, теперь будет в лбоксах.

ChVA написал :
И Protool много чего производит сам.

Никто не спорит. пилы, дрели, болгарки.

ChVA написал :
Например, они купили отделение ручного инструмента фирмы Holz-her

Не они. Протул сам кипили. Все подразделения (festool, protool, tanos, narex..) принадлежат TTS. Наверное так правильно написать.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
Не они. Протул сам кипили. Все подразделения (festool, protool, tanos, narex..) принадлежат TTS. Наверное так правильно написать.

Ну да, создают новый бренд в семейтсве. Дорогой столярный электроинструмент + расходка, дорогой ручной инструмент, струбцины (Bessey) как я понимаю тоже их. Теперь ещё и дорогой плотницкий и общестроительный хотят замутить. По-моему, нормальный подход.

Dr.NO написал :
Это была акция, теперь будет в лбоксах.

Возможно. Я этих лбоксов в глаза не видел, на вид примерно то же что и систейнеры. Может, другой пластик (в систейнерах ABS и нифига не хлипкий, кстати). А по ценам в забугорных магазинах L-box ничуть не дешевле систейнеров.

ChVA написал :
L-box ничуть не дешевле систейнеров

Я разговаривал с Liki он перешел из A&M в Bosch и занимается расходкой теперь. Он сказал что бошу лбоксы обходятся дешевле.
В Москве в сортимо цены не далеки от систейнеров
Ящик L-BOXX LB 102 - € 57,02
Ящик L-BOXX LB 136 - € 60,53
Ящик L-BOXX LB 238 - € 67,56
Ящик L-BOXX LB 374 - € 72,51
Что касаемо меня, то у меня весь инструмент на работе и дома в ящиках milwaukee, они дешевле.
Тонкий ~ 1100 р, толстый ~1300.
На работе очень часто приходится летать самолетами на монтаж. Соединил пачку и вперед.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Dr.NO написал :
Он сказал что бошу лбоксы обходятся дешевле.

Бошу — верю Но в розницу примерно одинаково, причём и за рубежом тоже (смотрел в Германии цены).

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ChVA написал :
Вот пожалуйста Bosch в систейнерах

Как вы любите эти систейнеры ,надо вообще то опрос устроить из 3-х вариантов. 1.Нужен систейнер. 2.Нужен кейс. 3.Нужен только инструмент. Думаю больше половины форумчан придерживается вариантов 2-3

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ToZ написал :
Как вы любите эти систейнеры ,надо вообще то опрос устроить из 3-х вариантов. 1.Нужен систейнер. 2.Нужен кейс. 3.Нужен только инструмент. Думаю больше половины форумчан придерживается вариантов 2-3

Хитро у вас всё

Самый-то вкусный, "американский", вариант вы забыли. Вот этот вот:

  1. Комплектацию можно выбирать в широких пределах. В любом чемодане/систейнере/лбоксе/картонной коробке. С аккумуляторами/без аккумуляторов/комплект инструментов с парой-тройкой аккумуляторов и т.д. Вот его и выберет большинство

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Я не могу понять за что любят кейсы. Они же очень неудобны при переноске, максимум можно взять по одному в одну руку. Как правила мастера перекладывают много инструмента в сумки, а не ходят по три раза в машину чтобы тащить по два кейса. Да и складировать их неудобно. Тогда уж лучше брать голый инструмент, но там минус — расходка и прочее, в кейсах часто есть под неё отделения. Да и не болтается инструмент, можно со сверлом класть и не бояться что он сумку проткнет. Систейнер объединяет эти плюсы.

Для работы чисто в мастерской можно и кейсы, хотя там можно и по стеллажам разложить инструмент. Систейнер и в мастерской даёт какой-то порядок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Какой-то или не какой-то порядок - зависит от мастера.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Какой-то или не какой-то порядок - зависит от мастера.

+1

in my humble opinion

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

меня кейсы устраивают во всяком случае макитовские, кстати последние что с литием пошли имеют дополительные свободные отделения.